Причина экономического неблагополучия страны Россия

Constantine

живу в ирландии, заметил следущее(во первых живут они тут лучше намного, но также много быдла как и в россии, цены на продукты питания в среднем в полтора два раза выше чем в россии, в то время как зарплаты в среднем в пять десять раз, цены на жилье в два раза выше).

есть идея, жду комментов:

представим себе булочника, у которого чистый доход 10% от оборота.
булочнику нужно испечь 9 булок хлеба чтобы купить одну.
представим теперь что есть неизменяемая и невозможная для уменьшения и оптимизации затрата на муку.
далее скажем так.
берем и стоимость продукции булочника увеличиваем в 1.5 раза(и с ним увеличиваем стоимости конечных продуктов всех производителей за исключениеи сырьевых)
зарплата у булочника увеличивается в 6 раз.
стоимость всех продуктов в полтора.

вывод - то что было произведено в рамках экономического развития России - абсолютно неправильно.
пример:
цена на бензин - выросла в три четыре раза.
проезд в автобусе - в полтора два(зарплата водителя автобуса в эквиваленте уменьшилась раза в три)

государство давит на цены сверху(не позволяет поднимать стоимость проезда, и продуктов)
и в тоже время позволяет поднимать цены на бензин.
в результате - уменьшается прослойка " Зарплаты"

теперь о китае.
Китай - тот же булочник работающий за 10% НО!
одно большое НО!
китай обеспечивает продуктом ВЕСЬ МИР! а булочник в России даже если испечет 100 булок хлеба - просто не сможет их продать!.

итого:
давайте делать Качественные, Дорогие вещи, вкладывая не менее 50% на зарплату/доход, в результате цены вырастут незначительно, а зарплаты - очень очень.

так?

PAL2005

Знаешь такой старый анекдот…
На годовом заседании совхозы. Председатель выступает:
“У позапрошлум годе засеяли 50 цэнтнэров на один Га - … все пожрала соронча

У том годе засеяли 100 цэнтнэров на один Га - … усе пожрала соронча


В этом году заеим 200 цэнтнэров на один Га ! Нихай подавится!”

А если серьезно, то с течением лет, все что то мне меньше верится в факт хоть волшебного,хоть научного мега подъема расцветания России. И дело даже не в том, что п"“”"т все или начальники дураки или правители жулики. Просто надо отдавать себе отчет (глядя на историю) - как это не может кому-то показаться печальным - причина вырождение. И при таком % идиотов, скрытых и явных шизофреников, просто трусов, дураков, воров и воришек НИЧЕГО не будет

pakhomov4

Господа оленеводы! Не засоряйте МОДЕЛЬНЫЙ форум! Христа ради!

Constantine
PAL2005:

Знаешь такой старый анекдот…
На годовом заседании совхозы. Председатель выступает:
“У позапрошлум годе засеяли 50 цэнтнэров на один Га - … все пожрала соронча

У том годе засеяли 100 цэнтнэров на один Га - … усе пожрала соронча


В этом году заеим 200 цэнтнэров на один Га ! Нихай подавится!”

А если серьезно, то с течением лет, все что то мне меньше верится в факт хоть волшебного,хоть научного мега подъема расцветания России. И дело даже не в том, что п"“”"т все или начальники дураки или правители жулики. Просто надо отдавать себе отчет (глядя на историю) - как это не может кому-то показаться печальным - причина вырождение. И при таком % идиотов, скрытых и явных шизофреников, просто трусов, дураков, воров и воришек НИЧЕГО не будет

согласен, сам лично в случае если слышу русскую речь стараюсь не обнаруживать свое происхождение. Потому что происхождение поводом для знакомства - не считаю.

и про процент дебилов согласен.
и даже согласен что умный человек(в отличии от дебила) ребенка в текущей ситуации заводить не станет, а от того процент дебилов только вырастет.
Но хотя бы провести какой-то анализ ситуации - это ведь не вредно.

По крайней мере это немножечко полезнее (правда не для собственного душевного здоровья) чем пессимизм.

pakhomov4:

Господа оленеводы! Не засоряйте МОДЕЛЬНЫЙ форум! Христа ради!

Отец родной! ну где я себе еще возьму деятельную аудиторию способную шевелиться и думать!

Слепой_Пью
Constantine:

Но хотя бы провести какой-то анализ ситуации - это ведь не вредно.

Это баян. Почитайте хотя бы того же Паршина, Почему Россия не Америка.

Добавочка – выше эт экономические моменты, а вот почему правительство так поступает, шикарно, просто шикарно, написано у Веллера, Великий последний шанс.

pakhomov4

Отец родной! ну где я себе еще возьму деятельную аудиторию способную шевелиться и думать!
[/quote]

А в Россию приехать? Ностальжи, панимаш… 😠

Constantine
pakhomov4:

Отец родной! ну где я себе еще возьму деятельную аудиторию способную шевелиться и думать!

А в Россию приехать? Ностальжи, панимаш… 😠
[/quote]

нечего негодовать, но в Россию я не приеду.
по крайней мере приложу все усилия.
потому что есть одно дело - и не могу терять время.

ностальгия - опять же не мне(почему-то совершенно ее не испытываю).
может просто физика сильно занимает. и дел много

toxa
Constantine:

нечего негодовать, но в Россию я не приеду.

Ну и к чему этот базар тогда? Фи, как скучно. Осчастливте лучше ирландцев, там у них тоже не вполне все благополучно.

Constantine:

по крайней мере приложу все усилия.
потому что есть одно дело - и не могу терять время.

Ну так займитесь делом, чего языком-то чесать? Не отнимайте время у себя и других людей.

Constantine
toxa:

Ну так займитесь делом, чего языком-то чесать? Не отнимайте время у себя и других людей.

есть дело, а есть хобби.
так вот чесать языком(а также напильником шкуркой и иногда мозг через ушную раковину - это мое хобби)))

а слова - не приедешь что свистишь…
а какая в пень разница? а если бы я жил в Ростове)))
от этого ничего для Москвы бы не поменялось…
я имел опыт изменения и работал как предприниматель(точнее будет сказать мне передавали на личное выполнение заказы(я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги)
я лишь хочу поделиться мыслями которые у меня по всему этому поводу возникали.
потому что уверен!
тут многие пробовали заниматься делом.
ну а идея у меня возникшая(про “булочника”)

я интересуюсь - как вы думаете - она верна?
я имею в виду низкая доля прибыли в производстве приводит к негативным результатам - так?

Viper91

Эххх… Хоть жаль не жил в золотые времена СССР ( сужу по учебникам истории ). Никакого воровства , первая держава в мире… Список можно продолжать…
Тогда законы были человеческие и моральные принципы не позволяли их нарушать… Что сейчас…
Я думаю , если путина оставить срока так еще на 3 , то у нас может быть будет более-менее нормальная страна. возможно надо последовать примеру китая… И главная причина всех бед - приватизация и коррупция. У нас 85% нац достояния и богатства находится в частной собственности!

P.S. поддерживаю тов. pakhomov4 и больше на политические темы разговаривать не собираюсь - профиль форума не тот!!! 😈

Панкратов_Сергей

Папа создал благополучие.
Папа давал и оплачивал работу.
Наверно и помог с уездом за границу.
Сами что?
В курилку еще рано.

Марат
Viper91:

( сужу по учебникам истории ). Никакого воровства , первая держава в мире… Список можно продолжать…
Тогда законы были человеческие и моральные принципы не позволяли их нарушать…

😃 😃 😃 😃 😃
😂 😂 😂 😂

Constantine
Панкратов_Сергей:

Папа создал благополучие.
Папа давал и оплачивал работу.
Наверно и помог с уездом за границу.
Сами что?
В курилку еще рано.

так папа у меня вообще мировая величина! кто бы спорил.
вторая группа инвалидности…
а я так ничего…
скромненько так четыре часа в универе а потом до двенадцати ночи на работе…
и заметьте отличные сессии, и деньги на заграницу(просто до того поработали на Пенсию. а потом на заграницу)

Viper91:

Я думаю , если путина оставить срока так еще на 3 , то у нас может быть будет более-менее нормальная страна. возможно надо последовать примеру китая… И главная причина всех бед - приватизация и коррупция.

тебе еще 15))) А там армия…
и даже если пойдешь в универ - армия,
а если пойдешь на военную кафедру - то снова армия))))
потому что благодаря Путину, есть директива о призыве 50 000 офицеров запаса(раньше чтобы призвать надо было обьявить военное положение)
а тут = даже офицеров решили Рабами сделать!
похлопаем в ладоши!
зато как изящно решена проблема 2000 рублей в месяц оклада в вооруженных силах!!!
надо просто Обязать за эти деньги работать))))

а СССР классная страна - мои родители (оба высшее образование,) получали меньше чем один мой сосед(который по знакомству был(угадайте кем))))) Таксистом!"!!
ВОТ КОРОЛЬ ЖИЗНИ СССР!
ТАКСИСТ!
РЯДОМ С АЭРОПОРТОМ!
О ЧЕМ ЕЩЕ МЕЧТАТЬ В ЖИЗНИ КАК НЕ О ТАКОЙ ВЫСОКОЙ КАРЬЕРЕ!

и уверяю вас - я не завидую таксисту.
но “капитализьм” точки над i все-таки расставил.

но проблемы все еще остались.
просто места одних “таксистов” заняли другие а еще народ стал резко ездить на трамваях(тоже плохо)

так вот и вопрос - про экономику(плюнем на политику)
что нужно сделать чтобы я захотел вернуться в Россию!

=modelist=

Насчет флейма говорить ничего не буду, просто некоторые или не могут говорить, или не хотят, или просто закрывают на все глаза.

Вот я читаю посты ваши, да и не только, и думаю, что, неужели все так плохо? Представляю, что со мной может стать по вашим прогнозам… 😕 кошмар.

Павел_Б

Действительно хреново.
Старички вспоминают былое,молодёжь рубит бабло,и всем на самом деле нас…ть на то что
происходит вокруг…

Samson

Только таксист в случае “залета” тогда садился. И уважение к ученому и таксисту - в обществе было разное.
Насчет армии - Вы от нее сбежали чуть не на другой конец шарика, а многие отслужили, причем и в Афгане, и в других местах - и ничего, живы и довольны жизнью. Не все же патологические трусы или пацифисты…

SAN
toxa:

Ну так займитесь делом, чего языком-то чесать? Не отнимайте время у себя и других людей.

😃 😃

Constantine:

я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги

К слову, а налоги платили?

что нужно сделать чтобы я захотел вернуться в Россию!

А на хрена вы тут нужны?!
😇 😛
Если только затраты на ваше обучение отработать.
Так вы ж не по специальности, а в предприниматели рванёте. 😉

Панкратов_Сергей

ВОТ КОРОЛЬ ЖИЗНИ СССР!
ТАКСИСТ!

я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги

и деньги на заграницу(просто до того поработали на Пенсию. а потом на заграницу)

Вы что серьезно считаете что значительно отличаетесь от таксиста?
Собирать мебель-это высокоинтеллектуальный труд?
Если бы вы эту работу делали не на папу а на дядю хватало бы только
на пропитание.У нас за эту работу получают тысяч пять в месяц.
Папа молодец.И мама.
Да.и поймите что здесь половина форумчан прошли путь схожий с твоим папой.
Так кого поучать решили?

pasha-117
Viper91:

зато как изящно решена проблема 2000 рублей в месяц оклада в вооруженных силах!!!
надо просто Обязать за эти деньги работать))))

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Wit
pasha-117:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Паша это же смех (сквозь слёзы) а не зарплата! такая зарплата для офицера, который должен защищать страну животом своим- это позор для государства! ладно если один, может быть и хватает, а если жена, ребёнок маленький итд итп? посмотри на генеральские дачи! 😉

pasha-117
Wit:

Паша это же смех (сквозь слёзы) а не зарплата! такая зарплата для офицера, который должен защищать страну животом своим- это позор для государства! ладно если один, может быть и хватает, а если жена, ребёнок маленький итд итп? посмотри на генеральские дачи! 😉

Согласен, но по сравнению с гражданкой в Красноярске, это достаточно приличные деньги.
Другова варианта пока все равно нет.

Тройка анекдотов:

«Генерал это счастье;
полковник, подполковник это звания,
а остальное это клички»

«Сын спрашивает отца-генерала:

  • папа в армии хорошо?
    Тот в ответ:
  • да в армии хорошо, в дивизии чуть похуже, а в полку вообще хреново»

«Капитан вы дурак!
Но почему?
Это приказ!»

Марат
pasha-117:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Эта! Чего-то с арифметикой…
4000 +2000 = 6000
6000 x 12 = 72000
А на руках 25000 😃 😃
Это куда 47000 исчезли - насколько знаю военнослужащие подоходного налога не платят.

Constantine
Марат:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе
4000 +2000 = 6000
6000 x 12 = 72000

красотища!
6 тысяч рублееееей!
это же 200 баксов!!!
это же обалдеть какие ДЕНЬЖИЩА!
на эти деньги любой нормальный мужчина будет в состоянии иметь:
автомобиль(недорогой)
содержать семью из жены и ребенка,
платить за квартиру(трехкомнатную минимум)
и раз в год ездить отдыхать на пару недель на море!

мне сразу же безумно захотелось бросать учиться в аспирантуре и срочно в армию! Ха Ха!

и вы поймите, я над вами не хочу издеваться, честно.
но это просто очень плохие деньги, их ОЧЕНЬ! БЕЗУМНО МАЛО!

нормально было бы если бы вы получили квартиру от государства(это как никак помогло бы при такой низкой зарплате)

просто честно, составьте нормальный рацион питания включающий фрукты, и достаточное количество мяса.
это же банально - просто проесть трем членам семьи.
а стоимость питания не должна быть больше 30% от заработка!(ну мне так кажется)
чтобы еще 30% на квартиру,
и 20 на одежду и мелочи.

и 20% оставить в ночи(шутка) на море сьездить семьей.

Панкратов_Сергей:

Вы что серьезно считаете что значительно отличаетесь от таксиста?
Собирать мебель-это высокоинтеллектуальный труд?

а вы пробовали???

Папа молодец.И мама.
Да.и поймите что здесь половина форумчан прошли путь схожий с твоим папой.
Так кого поучать решили?

да я согласен, и папа с мамой хорошие, и тут народ с мозгами живет.
я потому и начал тему потому что знаю = народ может посоветовать что нибудь что не продумал я.

Constantine:

я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги

К слову, а налоги платили?
[/quote]

а я могу сказать - что налоги не платят, не потому что они такие большие(свои 13 процентов одинаковые с моим 13-ю платили также березовский)))

но приход нашей доблестной милиции(для проверки безопасности и регистрации)
приход пожарников,
приход санэпидем станции
сопровождается для меня и березовского совершено разными(в процентном отношении) расходами…

а налоги - даааа,
налоги одинаковые))))
и налог на тех кто продает нефть (опять же чью? я не чувствую ее моей)
и налог на тех кто производит мебель(я сказал производит а не собирает потому что на вход поступают листы ДСП, МДФ, столешницы длинной 3.5 метра. и пожелания заказчика)

а я не слышал чтобы страна Россия торговала Бензином, маслом, автохимией…
а вот про нефть - слышал…

а налоги - дааа, налоги одинаковые)))

SAN:

А на хрена вы тут нужны?!
😇 😛
Если только затраты на ваше обучение отработать.
Так вы ж не по специальности, а в предприниматели рванёте. 😉

а ваш сын наверное тоже работал с 15 лет каждый день по 8 часов… а потом так плавненько на 10-12 часовой день переключился…

и наверное ваш сын обязательно обеспечит Вас хорошей мебелью(извиняюсь могу сравнивать с англией… я бы сказал что англия - качество не моей мануфактуры).

и Ваш сын будет работать и далее 12 часов в день, находя то что восстребованно и нужно.

если так…
ну да, я Россее не нужен.
а образование я свое - извините отработал…

и полезного для страны сделал побольше многих старых патриотов.
(тех что гордо ничегонеделали в НИИ но оставались на работе а им за это ничегонеплатили… тоже гордо)
от меня хоть куча куча столиков кухонь и прихожих осталась, да один дипломный проект, что согреет надеюсь не одну тысячу человек когда все такие как я по вашему желанию уедут, нефть кончится, и мебель пойдет фтопку.

VadimM

Вы тут не передергивайте.
Я например зарабатываю 30000 жена 15000 в месяц и нам вполне хватает даже остается.
И ненадо говорить что в Ирландии все живут хорошо.Это есть везде.
Разговор беспредметный.
Запад постоянно пытается нас учить как жить вот теперь бывшие свои тоже поучать пытаются.
Там видать зараза какаято у людей в голове заводится все учить бы да учить.

GriffinRU

Нет чтобы державой гордиться вы её поливаете. Народ свой надо любить и уважать, а вы как малыш плохиш с банкой варения…

Вы еще по-живите свое за бугром, может по-разумеете и про капитализм накопаете, а может и нет. Может оно самое оно для вас, работать для себя одного и давить остальных…
Причем не надо меня конкурентоспособностью лечить, вижу это каждый день как полезный продукт ни кому не нужен, а безделушки на каждом углу. Да был союз и не видели мы многого на прилавках, но не потому, что небыло (многое не проходило, по явным причинам…), а потому-что мусор на прилавках страны не нужен был. Зайдите в любой супермаркет - товару море, а того что нужно нет, либо поиск займет уйму времени. Качество - отдельный разговор, его просто нет совсем ни за какие бабки. А можно продолжать до бесконечности…

Есть проблемы в каждом доме, а вот как они решаются и что ставиться во главу угла самое главное.
В Америке например ни у всех все так хорошо с доходами и с проживанием (не надо на высокообразованных или под-кованных пинять эмигрантов) да главный элемент общества семья - полностью разрушена. Посмотрите, что первым делом их детки хотят и как дети заботятся о своих престарелых родителях…
Да есть трещены и у нас, но вы хоть газеты читаете и знаете хоть кое-как географию и разницу между капитализмом и коммунизмом, да и книжки наверное не сериальные читаете, в интернете и на компьютере работаете, а ведь из страны где это отсутствовало вышли. Кто-то ж вложил в вас изюминку, позволяющую вам в копе с вашим интеллектом развиваться дальше не в узко-спец. направлении, а широко и свободно…

Образование и просвещение, вот чем была сильна наша страна и дай нам духу не упасть до уровня той же Америки, где не каждый знаком с Самуэлом Клеменсом…
А там если что восстановим все как надо.

А вы про булочки…

А стране вы по-самые уши должны и отработать не получится, другое дело то, что стране вы с таким подходом нужны как зайцу стоп-сигнал …

Артур