Причина экономического неблагополучия страны Россия

Панкратов_Сергей

ВОТ КОРОЛЬ ЖИЗНИ СССР!
ТАКСИСТ!

я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги

и деньги на заграницу(просто до того поработали на Пенсию. а потом на заграницу)

Вы что серьезно считаете что значительно отличаетесь от таксиста?
Собирать мебель-это высокоинтеллектуальный труд?
Если бы вы эту работу делали не на папу а на дядю хватало бы только
на пропитание.У нас за эту работу получают тысяч пять в месяц.
Папа молодец.И мама.
Да.и поймите что здесь половина форумчан прошли путь схожий с твоим папой.
Так кого поучать решили?

pasha-117
Viper91:

зато как изящно решена проблема 2000 рублей в месяц оклада в вооруженных силах!!!
надо просто Обязать за эти деньги работать))))

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Wit
pasha-117:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Паша это же смех (сквозь слёзы) а не зарплата! такая зарплата для офицера, который должен защищать страну животом своим- это позор для государства! ладно если один, может быть и хватает, а если жена, ребёнок маленький итд итп? посмотри на генеральские дачи! 😉

pasha-117
Wit:

Паша это же смех (сквозь слёзы) а не зарплата! такая зарплата для офицера, который должен защищать страну животом своим- это позор для государства! ладно если один, может быть и хватает, а если жена, ребёнок маленький итд итп? посмотри на генеральские дачи! 😉

Согласен, но по сравнению с гражданкой в Красноярске, это достаточно приличные деньги.
Другова варианта пока все равно нет.

Тройка анекдотов:

«Генерал это счастье;
полковник, подполковник это звания,
а остальное это клички»

«Сын спрашивает отца-генерала:

  • папа в армии хорошо?
    Тот в ответ:
  • да в армии хорошо, в дивизии чуть похуже, а в полку вообще хреново»

«Капитан вы дурак!
Но почему?
Это приказ!»

Марат
pasha-117:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе:
оклад по должности 4000
по званию 2000
итого на руке 25000 (среднегодовой)

Эта! Чего-то с арифметикой…
4000 +2000 = 6000
6000 x 12 = 72000
А на руках 25000 😃 😃
Это куда 47000 исчезли - насколько знаю военнослужащие подоходного налога не платят.

Constantine
Марат:

Откуда такие цифры родимый!
Я на военной службе
4000 +2000 = 6000
6000 x 12 = 72000

красотища!
6 тысяч рублееееей!
это же 200 баксов!!!
это же обалдеть какие ДЕНЬЖИЩА!
на эти деньги любой нормальный мужчина будет в состоянии иметь:
автомобиль(недорогой)
содержать семью из жены и ребенка,
платить за квартиру(трехкомнатную минимум)
и раз в год ездить отдыхать на пару недель на море!

мне сразу же безумно захотелось бросать учиться в аспирантуре и срочно в армию! Ха Ха!

и вы поймите, я над вами не хочу издеваться, честно.
но это просто очень плохие деньги, их ОЧЕНЬ! БЕЗУМНО МАЛО!

нормально было бы если бы вы получили квартиру от государства(это как никак помогло бы при такой низкой зарплате)

просто честно, составьте нормальный рацион питания включающий фрукты, и достаточное количество мяса.
это же банально - просто проесть трем членам семьи.
а стоимость питания не должна быть больше 30% от заработка!(ну мне так кажется)
чтобы еще 30% на квартиру,
и 20 на одежду и мелочи.

и 20% оставить в ночи(шутка) на море сьездить семьей.

Панкратов_Сергей:

Вы что серьезно считаете что значительно отличаетесь от таксиста?
Собирать мебель-это высокоинтеллектуальный труд?

а вы пробовали???

Папа молодец.И мама.
Да.и поймите что здесь половина форумчан прошли путь схожий с твоим папой.
Так кого поучать решили?

да я согласен, и папа с мамой хорошие, и тут народ с мозгами живет.
я потому и начал тему потому что знаю = народ может посоветовать что нибудь что не продумал я.

Constantine:

я их брал, составлял проект, выполнял, сдавал и получал деньги

К слову, а налоги платили?
[/quote]

а я могу сказать - что налоги не платят, не потому что они такие большие(свои 13 процентов одинаковые с моим 13-ю платили также березовский)))

но приход нашей доблестной милиции(для проверки безопасности и регистрации)
приход пожарников,
приход санэпидем станции
сопровождается для меня и березовского совершено разными(в процентном отношении) расходами…

а налоги - даааа,
налоги одинаковые))))
и налог на тех кто продает нефть (опять же чью? я не чувствую ее моей)
и налог на тех кто производит мебель(я сказал производит а не собирает потому что на вход поступают листы ДСП, МДФ, столешницы длинной 3.5 метра. и пожелания заказчика)

а я не слышал чтобы страна Россия торговала Бензином, маслом, автохимией…
а вот про нефть - слышал…

а налоги - дааа, налоги одинаковые)))

SAN:

А на хрена вы тут нужны?!
😇 😛
Если только затраты на ваше обучение отработать.
Так вы ж не по специальности, а в предприниматели рванёте. 😉

а ваш сын наверное тоже работал с 15 лет каждый день по 8 часов… а потом так плавненько на 10-12 часовой день переключился…

и наверное ваш сын обязательно обеспечит Вас хорошей мебелью(извиняюсь могу сравнивать с англией… я бы сказал что англия - качество не моей мануфактуры).

и Ваш сын будет работать и далее 12 часов в день, находя то что восстребованно и нужно.

если так…
ну да, я Россее не нужен.
а образование я свое - извините отработал…

и полезного для страны сделал побольше многих старых патриотов.
(тех что гордо ничегонеделали в НИИ но оставались на работе а им за это ничегонеплатили… тоже гордо)
от меня хоть куча куча столиков кухонь и прихожих осталась, да один дипломный проект, что согреет надеюсь не одну тысячу человек когда все такие как я по вашему желанию уедут, нефть кончится, и мебель пойдет фтопку.

VadimM

Вы тут не передергивайте.
Я например зарабатываю 30000 жена 15000 в месяц и нам вполне хватает даже остается.
И ненадо говорить что в Ирландии все живут хорошо.Это есть везде.
Разговор беспредметный.
Запад постоянно пытается нас учить как жить вот теперь бывшие свои тоже поучать пытаются.
Там видать зараза какаято у людей в голове заводится все учить бы да учить.

GriffinRU

Нет чтобы державой гордиться вы её поливаете. Народ свой надо любить и уважать, а вы как малыш плохиш с банкой варения…

Вы еще по-живите свое за бугром, может по-разумеете и про капитализм накопаете, а может и нет. Может оно самое оно для вас, работать для себя одного и давить остальных…
Причем не надо меня конкурентоспособностью лечить, вижу это каждый день как полезный продукт ни кому не нужен, а безделушки на каждом углу. Да был союз и не видели мы многого на прилавках, но не потому, что небыло (многое не проходило, по явным причинам…), а потому-что мусор на прилавках страны не нужен был. Зайдите в любой супермаркет - товару море, а того что нужно нет, либо поиск займет уйму времени. Качество - отдельный разговор, его просто нет совсем ни за какие бабки. А можно продолжать до бесконечности…

Есть проблемы в каждом доме, а вот как они решаются и что ставиться во главу угла самое главное.
В Америке например ни у всех все так хорошо с доходами и с проживанием (не надо на высокообразованных или под-кованных пинять эмигрантов) да главный элемент общества семья - полностью разрушена. Посмотрите, что первым делом их детки хотят и как дети заботятся о своих престарелых родителях…
Да есть трещены и у нас, но вы хоть газеты читаете и знаете хоть кое-как географию и разницу между капитализмом и коммунизмом, да и книжки наверное не сериальные читаете, в интернете и на компьютере работаете, а ведь из страны где это отсутствовало вышли. Кто-то ж вложил в вас изюминку, позволяющую вам в копе с вашим интеллектом развиваться дальше не в узко-спец. направлении, а широко и свободно…

Образование и просвещение, вот чем была сильна наша страна и дай нам духу не упасть до уровня той же Америки, где не каждый знаком с Самуэлом Клеменсом…
А там если что восстановим все как надо.

А вы про булочки…

А стране вы по-самые уши должны и отработать не получится, другое дело то, что стране вы с таким подходом нужны как зайцу стоп-сигнал …

Артур

pasha-117
Марат:

Эта! Чего-то с арифметикой…
4000 +2000 = 6000
6000 x 12 = 72000
А на руках 25000 😃 😃
Это куда 47000 исчезли - насколько знаю военнослужащие подоходного налога не платят.

Денежное содержание военослужащих расчитывается по хитрой системе процентов: районный коэффициент, выслуга лет, секретность, сложность напряженность и т. д.
6000 рублей это чистый оклад в среднем я получаю 25000 (с учетом премий, отпускных и тринадцатой).
Еще бесплатный проезд на всю семью и путевки в Сочи, Владивосток, на Байкал и т.д.

А подоходный налог как у всех 13 %.

25000 это уже около 850$. Мало за службу, но на гражданке такую зарплату мало кто получает.

Constantine
pasha-117:

6000 рублей это чистый оклад в среднем я получаю 25000 (с учетом премий, отпускных и тринадцатой).
Еще бесплатный проезд на всю семью и путевки в Сочи, Владивосток, на Байкал и т.д.

А подоходный налог как у всех 13 %.

25000 это уже около 850$. Мало за службу, но на гражданке такую зарплату мало кто получает.

погодите погодите.
это как же коэффициенты вашу зарплату более чем в четыре раза поднимают?
и не хотите ли вы сказать что мл летеха, которого забирают из универа будет получать хотя бы
10 000р в месяц(ну если аренда квартиры взять - 5000р в месяц, и проживание - 5000р в месяц).

GriffinRU:

Нет чтобы державой гордиться вы её поливаете. Народ свой надо любить и уважать, а вы как малыш плохиш с банкой варения…

Образование и просвещение, вот чем была сильна наша страна и дай нам духу не упасть до уровня той же Америки, где не каждый знаком с Самуэлом Клеменсом…
А там если что восстановим все как надо.

А вы про булочки…

А стране вы по-самые уши должны и отработать не получится, другое дело то, что стране вы с таким подходом нужны как зайцу стоп-сигнал …

Артур

вот это уже разговор.
и насчет образования - вы можете быть правы(за исключением одного но) применимости.
да, превосходное образование университетов, универсальное я бы сказал, америка я бы сказал в этом плане значительно более специализированная.
НО!
доктор у нас на кафедре - работает 4 часа в день, и зачастую занимается просиживанием штанов.
доктор тут - работает 8-10 часов в день, постоянно читая материалы, работая по теме, пишет статьи.

образование тут - убито потому что все = на тестах, крестики нолики, сдал - получил.
образование в россии убито потому что воспитывает эстетсвующих интелектуалов не способных(за малым исключением, собственно таким же как и тут) “закрутить гайку”.

дизайн - извините бог знает где!
российская машина состоит из того же количества(по весу)
пластика,
металла,
резины,
стекла.
НО!
несмотря на то что и на фиат и на 10-ку потратили одно и тоже!
я помню я в детстве с братом лепил корпуса автомобилей из пластилина, потом в гипс их, и из эпоксидки корочка…
так вот,
у нас на пару получались БОЛЕЕ КРАСИВЫЕ авто чем выпускает промышленность.
и это у двух раздолбаев 18 и 11 лет от роду…

так где же художники на заводе ВАЗ!!!

хотя вообще = стоп!
я начинал разговор с процентов и булочников.
могу я узнать ваше мнение по этому поводу?
считаете ли вы что причина описанная в начале поста - верна или нет?
и если нет - то почему?

Марат
pasha-117:

Денежное содержание военослужащих расчитывается по хитрой системе процентов: районный коэффициент, выслуга лет, секретность, сложность напряженность и т. д.
6000 рублей это чистый оклад в среднем я получаю 25000 (с учетом премий, отпускных и тринадцатой).
Еще бесплатный проезд на всю семью и путевки в Сочи, Владивосток, на Байкал и т.д.

А подоходный налог как у всех 13 %.

25000 это уже около 850$. Мало за службу, но на гражданке такую зарплату мало кто получает.

Так 25000 - это в месяц?
Ну тогда другое дело - я думал это у Вас годовой доход 😃

pasha-117
Constantine:

погодите погодите.
это как же коэффициенты вашу зарплату более чем в четыре раза поднимают?
и не хотите ли вы сказать что мл летеха, которого забирают из универа будет получать хотя бы
10 000р в месяц(ну если аренда квартиры взять - 5000р в месяц, и проживание - 5000р в месяц).

Да, вот так они и поднимают. Я в начале службы как-то раз разобрался, сейчас уже не помню более детально пояснить не могу.
Пришел к нам лейтенант в феврале получает где-то 19-20 т.р., квартиру снимает за 7 т.р.

После ВУЗов получают сразу лейтенанта.

SAN

образование в россии убито потому что воспитывает эстетсвующих интелектуалов не способных(за малым исключением, собственно таким же как и тут) “закрутить гайку”.

Судя по вашим высказываниям, учились вы в каком-то новомодном “лицее”, из тех, что деньги берут, оформляют всё красиво, учат всему, что родители пожелают, НО весьма поверхностно.
В отличие от старых спецшкол (они и сейчас сохранились, только их всегда мало было).

Хотя родители это частично компенсировали, дав вам навыки рукоделия (поклонитесь им за это).

Constantine
SAN:

В отличие от старых спецшкол (они и сейчас сохранились, только их всегда мало было).

да кстати нет, я учился в старой спец школе…
и в универ поступил тоже старый…

и в том же университете учились люди которые совершенно не соображали - а зачем!
а для чего делается так а ни иначе.
они даже себе вопросов таких не задавали, просто учили(и матюкались на то, что электродинамику выучить невозможно)
возможно))))
получаешь пару по экзамену, и сразу! сразу все становится понятнее!
даже извините квадрупольные моменты с четырехмерными тензорами точки Мира.

Сергеич

Фу, мерзОта какая. Просто поражает способность зарубежных русскоязычных сущностей рассказывать живущим в России, что и как им нужно делать.

Приедь сюда да сделай, аналитик хренов. Пойди и ЗАРАБОТАЙ здесь, в России. Слабо?

Это я автору и прочим умникам, из-за бугра советующим. Достали.

SAN

да кстати нет, я учился в старой спец школе…

Вот я и говорю, что научились вы плохо,
раз вы разницу между философией и риторикой (сиречь болтологией)
не понимаете.

Constantine

спрошу еще разок.
при чем тут предмет на котором я услышал о риторике и моя личная глупость?

вы про риторику на природоведении слышали?

или узнали термин, подняли его над головой гордо вышагиваете с ним как с знаменем?
лучше что нибудь полезное сказали бы.
хоть одну мысль в вашем то возрасте да продумать можно было.

а то 54-х летний дядька кричит мне - сам дурак…
несолидно как-то.

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.
и почему ситуация такая возникла(щаз прям представляю - так и ответит, потому что такие как вы в ней живете😁))

toxa
Constantine:

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.

Вам лично - расслабиться и получать удовольствие.

Gold
Constantine:

я вас спрашиваю - делать то что надо? в сложившейся в России ситуации.

в сложившейся ситуации ничего не нужно делать, все идет как идет. переворотов и революций (как в прямом смысле так и в смысле внедрения революционных идей) главное чтоб подольше не было. вот текущая власть ничем выдающимся не отметилась, так только по мелочи, тут чуть подкрутить, тут смазать - и жизнь стала налаживаться

paradox

Откуда взялся этот гастарбайтер- недоучка, призывающий экономику переделать по типу Запада, тогда как Запад уже давно убедился в преимуществах экономики социалистической=китайской?
Почему многих сваливших так тянет плюнуть назад? комплекс неполноценности? Желание похвастать обьемов выданных на новой родине обьедков?
А идейка выпускать дорогой товар- верный путь страну угрохать. Казачок-то засланный…

А делать- ввести монопольку на внешнюю торговлю, облегчить вывоз товара и затруднить- денег, иностранных инвесторов обязать прибыль вывозить товаром, прекратить вкладывать деньги в Америку, снизить налогообложение, упростить его, освободить от ввозных пошлин средства производства- книжки читайте, сейчас в России много умных издается.

SAN

спрошу еще разок.
при чем тут предмет на котором я услышал о риторике и моя личная глупость?

Надоели вы мне. Болтун вы. И вам это неоднократно подтвердили.
Перечитайте тот свой пост ещё раз. Если не поймёте, то и… бог с вами. Учитесь дальше и чем дальше, тем лучше.