Блин! Опять очередная клюква...

IP
karadag:

А теперь, когда на маршале Неделине такую папаху увидел, просто не знаю что делать. А Россия там, в числе создателей картины. А какие идиоты это озвучивали? Русские не говорят: “Ссерггей Ппавловитч”. Так говорят потомки эмигрантов и курсанты школы ЦРУ (не прошедшие практику). Русские произносят: "Сергей Палыч

А кроме папахи и озвучки придраться больше не к чему что ли? (фильм не видел поэтому и спрашиваю 😃 )

karadag:

А США просто историю под себя переписывают. Вы попробуйте у них приоритет братьев Райт на покорение неба отнять на том основании, что через Ла-Манш не они перелетели. А что бы было, если бы США первый спутник и астронавта раньше нас запустили? Они бы, на каком месте точку поставили в битве за космос? Если бы потом СССР раньше их до Луны добрался? Вот увидите, как через 50 лет все (и в России тоже) будут твердо знать, что войну начал Сталин, а в космос полетели Шепард с Гленом. После таких “исторических” фильмов так и будет.

Никто “под себя” историю не переписывает. Но все раставляют нужные им акценты. Нам приятнее помнить что в космос первыми слетали мы, а американцам то что на луне были только они. Вот и все. Надеятся что в америке снимут фильм о том как русские их обогнали может только ну ооочень наивный человек. Фильмы они делают в первую, во вторую и в третью очередь для себя. Очень печально что в России, по ОРТ, накануне Деня Космонавтики, крутят такие фильмы. Но это вопрос не к американцам уже.

Cherkashin
IP:

Никто “под себя” историю не переписывает. Но все раставляют нужные им акценты. Надеятся что в америке снимут фильм о том как русские их обогнали может только ну ооочень наивный человек. Фильмы они делают в первую, во вторую и в третью очередь для себя. Очень печально что в России, по ОРТ, накануне Деня Космонавтики, крутят такие фильмы. Но это вопрос не к американцам уже.

Тут я с вами полностью согласен!!! наши представители древнейшей професии почему - то решили что хаять руское - само оно, что россию нужно изнечтожить… Я вот как-то болтал с приятелем из израиля и на мой вопрос почему он забыл национальную еврейскую игру - кто быстрее отмажет своего ребёнка от армии и отпустил ребёнка служить… получил такой ответ, как-же это ведь долг… (ну это я сократил) и мне , потомственному антисемиту-черносотенцу стало завидно… и стыдно… пошёл и поставил свечку и попросил помолиться за здоровье Шарона… а потом напился …

DUDS

А кстати!
На луне только они и были.
Почему огромный труд советских людей закопали вместе с лунной программой ? о ментальности собственной не говорим ?
По телику хоть что-то стали показывать.
Про ту же Сотку или Бурю - вот где она ментальность! А то америкосы, америкосы 😃

КНХ

Как говориться, зри в корень. Вы узнайте-ка в чём измеряются зарплаты боссов СМИ. Вот-вот в американских рубликах-то, а вы говорите национальная гордость!

IP
КНХ:

Как говориться, зри в корень. Вы узнайте-ка в чём измеряются зарплаты боссов СМИ. Вот-вот в американских рубликах-то, а вы говорите национальная гордость!

Увы, боюсь что дело не в этом. Представим, что наши сняли отличный фильм про тот же космос, и скажем остановились на полете Гагарина. С таким мол контекстом, что натянули нос америке. Так вот какой фильм в штатах то ТВ никто никогда не покажет - не партиотично. Зрители сильно расстроятся и телеканал реально пострадает. Рейтинг упадет и все такое. И тут нет никакого шовинизма - просто национальная гордость. Кстати не так давно смотрел очень неплохой 3D фильм про МКС - очень с большим уважением о советской космонавтике отзывались

anm

Сразу после четвертой серии по History показали фильм про двигатели НК-33 и РД-180. Вот что сказал один из инженеров в фильме: конструкция русских двигателей во всем остальном мире считается опасной, а в России двигатели, производимые во всем мире считаются устаревшими. Какая гордость за страну берет после таких слов!