Видео про скоростной квадрик. Впечатляет!

maloii

У меня есть коптер с таким же сэтапом 1в1, и да я подтверждаю что он так быстро летает! Только я так круто управлять не умею 😁.

Mick
maloii:

У меня есть коптер с таким же сэтапом 1в1, и да я подтверждаю что он так быстро летает! Только я так круто управлять не умею 😁.

Так дайте ТТХ и видео, если можете. Очень интересно…

maloii

TTX: Cobra 2208 2000KV, 4S, ESC KISS18A, 6x4,5. Специально подготовленного видео доказательства нету, но по личным ощущениям да, он так летать может. Каждый мотор тянет по 1кг тяги, я думою у него ещё и коптер по максимому облегчен, грамм 500 не больше весит(мой обвешанный 700 весит), вот и представьте какой у него запас дури 4кг чистой тяги против веса 500грамм.

ADF
Nevai:

Обороты такие веселенькие, под 30 тыщ)))

Любой китайский импеллер презрительно сплевывает, глядя на это видео 😁😛

Nevai

А турбина даже смотреть не станет на ваш китайский импелер! Мы тут выясняем на каком девайсе оборотов больше или почему квадрик носится как ужаленный?

Hight

мм а нафига на квадрике высокие обороты? точнее винт 5х4 и мотор с 30к оборотов…

maloii

Изначально для скорости, но как показала практика это дает еще много плюшек, например практически нет желе по камере, хоть на корпус камеру жестко прикручивай. С низкооборотистыми как правило надо долго лечить желе, и всеравно оно время от времени проявляется, а с высокооборотистыми надо еще постараться создать условия для желе.

ADF
Nevai:

Мы тут выясняем на каком девайсе оборотов больше или почему квадрик носится как ужа…

Визуально скорость чуть за 150, учитывая мизерную площадь проекции рамы по сравнению с площадью, ометаемой винтами - это примерно как мотор от самолета без фюзеляжа запустить (опуская аспект необходимости компенсации вращательного момента в случае в самолётом) - очень быстрый набор скорости.
С чисто физической точки зрения, учитывая, что F5D до 360 км\ч разгоняются, с этим квадриком вообще ничего интересного. Обеспечь требуемую скорость потока (150 / 3,6 = ~42 м\с) и он разгонится до сравнимой линейной скорости.
Вот вопросы успешного управления таким “снарядом” - куда более интересны.

Starinasemen

Вот мой сетап. Вес - 520гр. Движки SunnySky, Kv 2300. Винты 6Х4. Внизу его фотки. Гоняет не хуже. Как верно указал Maloii - проблема с пилотом, а не с аппаратом:)

ADF:

Любой китайский импеллер презрительно сплевывает, глядя на это видео 😁😛

У аппарата с импеллером и турбиной динамика “разгон-торможение” рядом не лежала… Не знаю, правда, как с УВТ(ru.wikipedia.org/wiki/Управление_вектором_тяги).
В любом рассмотрении ролика, пилот - асс.
Вот еще видео с борта при аналогичной скорости.

Хотя тут и Гопро - потяжелее и менее аэродинамично.

Starinasemen
ADF:

F5D до 360 км\ч разгоняются

F5D - гоночные хот-лайнеры, борьба за скорость в этом классе понятна. А как Вам горные планера? Без мотра - до 810км\час!!!😃

Не представляю, какая там нагрузка на конструкцию! Коментарии к видео:

Кинетическая энергия 26 фунтов плоскости на 500 миль в час примерно такой же автомобиль 3000 фунтов имеет в 65 миль в час …! Смотреть это при установке 720HD или вы не увидите самолет.

Вот вопросы успешного управления таким “снарядом” - куда более интересны.

Полностью согласен!

ADF
Starinasemen:

Не представляю, какая там нагрузка на конструкцию!

Года 3 назад считал, перегрузки около 20 Жэ.