Кладбище...

Matros_G
Сергеич:

пора открывать мастерскую по ремонту самолётов

Как только Вы это сделаете, то очень быстро поймете, что гораздо проще и выгоднее собирать/настраивать ARF для “богатеньких Буратино”, которые не могут/не хотят сделать все сами, чем возиться с такими вот щепками, за которые не дадут и гроша.

Есть одна старая, но очень мудрая мысль: “Работа не может быть хобби!”

P.S.  Через некоторое время после того, как я получил работу, которая когда-то была для меня хобби мне пришлось сменить хобби. Надо же хоть когда-то отдыхать от работы…

Lazy
Сергеич:

Понятно. Чую, пора открывать мастерскую по ремонту самолётов.

Опыт не появится никогда, если не чинить самолёты. Инструмента не будет никогда, если человек никогда не думал о том, что модели, оказывается, можно ремонтировать. Рабочего места не будет до тех пор, пока не будет желания на нём что-то клеить. Всё просто же 😃

Тебе, убогому, этого не понять.
У богатых - свои привычки. Приехал, возбудил, поднял, вмочил в труху, подпалил…ВОТ ОН, КАЙФ 😃
И пополз в сельпо за следующим мертворождёным.
Из инструмента таким пилотам только молоток нужен - добивать 😛

MAX-65

Господа!!! Вы о чём??? Какие эмоции!!!
Право на частную собственность подрузомевает владение и распоряжение…
Что хочет владелец, то и делает!!! Может кому захочется прикупить самолёт специально для краш тестов, или для ритуального заклания!!! Да, ради бога, пожалуйста!!! Вам какое дело как он с ним поступит в последствии!!! Захочет, будет починять, или в гараж под потолок, а нравится ему костёр, пусть кримирует на здоровье, или просто в помойку… Вам-то что???
И хватит дебатов по поводу судьбы “умерших”!!!
О “покойниках”, только хорошее можно говорить!!!
Нахваливать и жалеть, так это пожалуйста!!!
А скандалить на кладбище на темму недолеченности усопшего??? Абсурд!!!

P.S. Кому охото потрындеть на тему возможности, технологии и инструмента для восстановления битых моделей, велком в ДРУГИЕ ветки форума, или открывайте новые!!! А здесь “КЛАДБИЩЕ” и не надо здесь устраивать дебатов на мирские темы…

P.P.S. Мир вам, добрые люди.

lyoha

Похороны живого приравниваются к преднамеренному убийству. Равно как и нанесение тяжких телесных повреждений.
В крайнем случае можно в банк органов поиграть(на бальзу раздербанить). Пионэрам отдать. Они стопудово в отличии от безрукого (или с руками не из того места) дяди найдут применение якобы покойнику. Детишки проходящие найдут и порадуются находке. Нет, жлобство включается 0 не мне, так никому. Что не схаваю, то понадкусаю…

MAX-65
lyoha:

Похороны живого приравниваются к преднамеренному убийству. Равно как и нанесение тяжких телесных повреждений.

Интересно, как тогда по Вашему выглядит УБИТЫЙ самолёт???
И вообще, кремация- самый верный путь!!!
Сколько битого борохла валяется по сусекам???!!! Лежат годами!!! Вот это жлобство!!!
Отдать, кому нибудь жалко (да и отдашь, будет валяться в другом месте), выкинуть тем более, а починить, “РУКИ НЕ ДОХОДЯТ”
А так, сжег, помянул добрым словом, и вперёд, к другим моделям!!! (если кошелёк позволяет)
Жизнь одна и хочется полетать на разных аппаратах!!!
Так что-же одну и ту-же вечно мусолить, к тому-же после каждого краша она лучше не станет!!!
Не понимаю людей которые каждый год всё лето ездят на одну и ту-же дачу и счастливы!!!
Или каждый отпуск в одно и то-же место с точностью до отеля и довольны!!!
Надо двигаться вперёд, а не реанимировать трупы!!!

P.S. Трансплонтация “органов и тканей” не возбраняется…

lyoha

Жизнь одна и хочется полетать на разных аппаратах!!!

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

Lazy
lyoha:

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

Да яж уже объяснил - щасте не в этом…Купил, приволок, возбудил, разбил - ВОТ ОНО, ЩАСТЕ !

lyoha

Че то мне совсем невдомек… Наверное я совсем старомодный и неинтересный, в коммунизьм верю, самолеты чиню по мере сил…

Сергеич

Matros_G, непременно учту ваше мудрое наставление касательно работы и хобби.

MAX-65, убитый самолёт - это когда вы собираете его с поля метёлкой и совочком. И то - такой паззл тоже восстановим. В математических терминах убитый самолёт - это когда число отдельных деталей превысит ну, скажем, двести.

В целом, имхо - тема фуфловая. Смотрю на почти целые самолётики, которые вот сжигают, и думаю: лучше б пионерам отдали.

В качестве конструктива: предлагаю в барахолке сделать раздел “Подарки пионерам”. И чем сжигать почти целые самолёты, вешать объявы туда. И кто повесил - тот настоящий мужик. А кто сжОг самолёт - я даж не знаю, кто. А?

MAX-65
lyoha:

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

А как следует??? Расшифруйте пожалуйста!!! И причём здесь я?
Или нет предела совершенству!!! С таким подходом, надо на одной модели всю жизнь мастерство шлифовать???!!! Да и при чём здесь это?Речь шла о другом? не надо уходить от прямого вопроса!!!
Как по Вашему выглядит убитый самолёт???!!! Или у Вас весь дом забит живыми трупами???!!!

lyoha

Вы уже не роняете самолеты из-за собственных ошибок пилотирования?
Про убитые самолеты очень конкретно сказал Сергеич.
У меня дом забит вполне ремонтопригодными самолетами. Либо деталями для ремонта других самолетов. По мере возможности восстанавливается ВСЕ. При том, что за сезон я бью до 20 самолетов в таранах на бою. Из них максимум пара получили непоправимые СТРУКТУРНЫЕ повреждения. Все остальное - косметика.

Вот у Вас в профиле очень хороший девиз прописан. Тем не менее Вы за кремацию.

Lazy

Вам прямо и ответили 😁 Отдайте пионэрам.
Я когда прихожу в моделку и вижу - чем, на чём и как дети учатся строить и летать - на слезу прошибает. А тут великовозрастные поджигают…

MAX-65
Сергеич:

MAX-65, убитый самолёт - это когда вы собираете его с поля метёлкой и совочком. И то - такой паззл тоже восстановим. В математических терминах убитый самолёт - это когда число отдельных деталей превысит ну, скажем, двести.

А что так мало? Пазлов и на 500 и на 1000 полно, я так и на 5 000 встречал…
Только это уже другая тема!!! Для любителей пазлов есть куча сайтов…
А насчёт позитивной идеи поддерживаю!!! Откройте ветку и если хорошо пойдёт администратор из неё раздел сделает!!!
Никогда не упускайте возможность сделать доброе дело, особенно если вам это ничего не стоит…
Марк Твен…

SAN

Вам какое дело как он с ним поступит в последствии!!! Захочет, будет починять, или в гараж под потолок, а нравится ему костёр, пусть кримирует на здоровье, или просто в помойку… Вам-то что???

Да, собственно, ничего. Вы не нервничайте, а то будет заметно, что убогость своей позиции вы и сами видите. 😃

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Lazy
SAN:

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Щаз вам расскажут, какой вы хам и негодяй…Получите ещё 20% в плюс 😃

MAX-65
SAN:

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Эх сейчас-бы 37 год!!! Вы мне делце пришили-бы личные качества… морально неустойчив… ШПИОН!!!
Причём здесь личные качества???!!! Я что, Предлагаю ЛЮДЕЙ заживо сжигать???!!!
Да я всё своё битьё,которое легко востановимо и ленивовостановимо для меня, отдаю “пионерам”!!!( Каждый раз испытывая смешанные чувства, а им это надо?) И не один самолёт, пока ещё не сжег!!!
Да что за напасть такая!!! Куда правозащитники смотят!!! Что хочу с своим добром, то и делаю!!!
Теперь точно ВАМ всем в пику придётся в субботу грохнуть старого тренерка , да и сжечь!!!
Приезжайте в Морозово с огнетушителями, кто против!!!
Как у нас все строем ходить привыкли!!! Слово сказал поперёк, в поддержку нестандартной позиции мелкого поджигателя ЛИЧНОГО ИГРУШЕЧНОГО добра, так набросились как на предателя родины!!!
Давай!!! Размозжим мою собачью голову!!!
Сожгу, к чёртовой матери, ейбогу сожгу!!!

fugitive

Право всякого, уничтожить свою собственность. Но, право слово, сжигать самолёт, хоть и модель-как то не правильно. ( Если он - не полный “пакет”) . Ну это как гитару сжечь, у которой дека лопнула, да гриф треснул.
Наивен, я, наверное. Мне кажется в таких вещах есть частичка души ( пилота, музыканта и т.д)

lyoha
MAX-65:

Сожгу, к чёртовой матери, ей богу сожгу!!!

Эк развоевалиса! Прям Торквемада!

ZigZag_ZZ

Мне фиолетово что делает творец или купец с со своеё вещью 😜
Мои старики на пенсии, на чердаке и только разгрохи на помойке, как жил, то и заслужил 😃