Кладбище...

MAX-65

Приветствую всех скорбящих по безвременно потерянным моделям…
Предлагаю здесь размещать “некрологи” по разбитым своим творениям…
В начале можно описать как тяжело он появлялся на свет, как трудно он достался…
Затем описаить, как славно он трудился на радость всем и своему создателю, каких успехов добился…
Всему приходит конец… И моделям тоже… В конце своего повествования можно описать катастрофу, с выводами компетентной комиссии… Предупреждён - значит вооружён!!!
Те кто знали, видели и тем более пилотировали “погибшего” могут поделиться своими впечатлениями…
Погиб король… Да здравствует король!!! жизнь не стоит на месте!!! Она всегда продолжается!!!
В конце можно поделиться опытом и дать советы по “пересадке органов”… В смысле какие части “трупа” удалось использовать на “живых” моделях!!!
Мир Вам, добрые люди!!!

P.S. неплохо бы снабдить сеё жизнеописание красочными иллюстрациями…

Vitaly

Супертема. Если хорошо пойдет - может даже раздел отдельный сделаю. Чтобы для каждой погибшей модельки отдельный некролог был 😃 .

ZigZag_ZZ

А про заслуженный отдых 😊
У меня пара пепелацев вышла на пенсию, продать никто не купит, выбросить -память жалко, лежат отдыхают
Или забытые модели- лежат и ждут своего срока - на шоссейке (керосинке) не гонялся 5 лет, но готова к бою 😜

MAX-65
ZigZag_ZZ:

А про заслуженный отдых 😊
У меня пара пепелацев вышла на пенсию, продать никто не купит, выбросить -память жалко, лежат отдыхают
Или забытые модели- лежат и ждут своего срока - на шоссейке (керосинке) не гонялся 5 лет, но готова к бою 😜

Это не пенсионеры, те бывают шустрее молодёжи!!! Это живые трупы!!! Они морально умерли!!! Давай их тоже сюда, может кто пожалеит, заберёт и оживит!!!

P.S. Но только даром!!! Трупами не торгуем!!! Если за деньги, в барахолку…

P.P.S. К слову о пенсионерах… 9-го Мая смотрел как летает кордовая пилотага 93г построики сделанная профессионально для соревнований!!! Дух захватывает от такого экстрима!!! Не одна RC так не сможет!!! Бешенная динамика на мизерной высоте!!!

SAN

Предлагаю здесь размещать “некрологи” по разбитым своим творениям…

Не-е! Умерла, так умерла.
Органы на трансплантацию.
Остальное в морг.

v_pavel
SAN:

Остальное в морг.

Ну зачем же так фатально. Я вот например только крыло новое склеил. Через недельку в небо.

SAN

Так я и говорю: годные органы на трасплантацию.
Фюзеляж, оперение, крыло - у кого что уцелело 😉

sud

Бодрого времени суток!!

а я безовсяких разговоров, сразу к делу!!

был Фан, простой, первый, возможно тяжеловат, но на ноже летал, почти петли на киле делал(а может я не мог…), висел, собствеено азы данного мастерства я на нем и получил.
а рассадил я его по…глупости что ли…короче попробовал полетать на поле, футбольном, около школы…а вокруг дома…жалко…движок прогреть…надо!!(зима была)…а как-то холодно…“да, ладно!! и так взлетим!!”, примерно с этой фразой я взлетел, сделал пару кругов над полем…подумал что уже всО прогрелось…и стал работать газом(имеется ввиду во время выполненя фигур)!!(до этого 3/4 постоянно)…после чего, во время выполнения какой-то петли, около земли, мотор не захотел выходить на полные обороты…и…снег!!но он жОсткий…
ниже представлены фотки, но…это когда он ещё жив, правда подломан, но жив!!теперь от него только крыло, и хвостовое оперение(крыло пости цело, хвостовое ремонтировать нада…)

Сергей=

АААААААаааааа!!! Круто! На хамстер.ру уже есть раздел “Радуга”, хамячков отпевать… Давайте тоже! У меня аэробёрд разбился… в щепки! Год назад. С 57-го раза. Щас заплачу 😃

Creator

А у меня вертолет улетел. Просто взял и улетел.
Полетал минут 5. Пролетел в двух метрах около себя боком, развернул к себе мордой, повисел несколько секунд, решил развернуть к себе хвостом и продолжить полет, а он вместо того, чтобы повернуть хвостом против часовой стрелки начал вращаться по часовой с набором высоты.
Через минуту он исчез за облаками и еще пару минут я слышал шум мотора.
2 часа поисков ничего не дало. А это был мой первый ДВС-вертолет. Жалко.

dmitryu

Зато новичков пугают - типа, вертолёты сами не летают. Оказывается - неправда это 😃

Fly_Zevs
Creator:

А у меня вертолет улетел. Просто взял и улетел.
Полетал минут 5. Пролетел в двух метрах около себя боком, развернул к себе мордой, повисел несколько секунд, решил развернуть к себе хвостом и продолжить полет, а он вместо того, чтобы повернуть хвостом против часовой стрелки начал вращаться по часовой с набором высоты.
Через минуту он исчез за облаками и еще пару минут я слышал шум мотора.
2 часа поисков ничего не дало. А это был мой первый ДВС-вертолет. Жалко.

нас у парня тоже улетел… эх… прошел перед собой отошел в сторону повернул к себе…
а он уже не управлялся… так и улетел, долго его в небе видели особо зрячие с подзорной трубой…
а бак был полный а это 30 минут полета минимум 😦
подхожу к парну, а он аппаратуру складывает и спокой так говорит “он улетел” 😦

jedi

а ещё есть КРЕМАЦИЯ… 😈
из самолёта вынимаются внутренности…
вовнутрь набивается селитрованная газетка…
поджигается и дымит…
самолёт запускается с рук и весь процесс его дымного полёта снимается на видео…
бойцовки свою жизнь как правило так кончают…
через год - у них уже не та геометрия …
😈

Novice1
Fly_Zevs:

нас у парня тоже улетел… эх… прошел перед собой отошел в сторону повернул к себе…
а он уже не управлялся… так и улетел, долго его в небе видели особо зрячие с подзорной трубой…
а бак был полный а это 30 минут полета минимум 😦
подхожу к парну, а он аппаратуру складывает и спокой так говорит “он улетел” 😦

Надеююсь не убило не кого?

MAX-65

Ну что? Так и не нашлось желающих похронить с почестями своё создание?!?!?!

dron=

Вот, отвесный втык с ~ 50 м высоты на полном газу. 😈

Нос раздраконило по заднюю кромку крыла
Причина - мозговой штопор, то есть ступор управляющего 😊
С почестями похоронен аккум , и фюз. Крыло ещё живо, в данный момент на реставрации.

cergei

Супертема. Если хорошо пойдет - может даже раздел отдельный сделаю. Чтобы для каждой погибшей модельки отдельный некролог был 😃 .

-------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
Особенно Суперназвание - страшно заходить:) .

Радуга как то красивее звучит:) .

Matros_G
cergei:

Радуга как то красивее звучит:) .

Радужные – это педики, чтоб вы знали. Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!

А название темы “Кладбище…” – это просто сокращенно, чтобы не вступать со Стивеном Кингом в спор об авторских правах на название: “Кладбище домашних любимцев”. Я так! думаю.

cergei
Matros_G:

Радужные – это педики, чтоб вы знали. Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!

А название темы “Кладбище…” – это просто сокращенно, чтобы не вступать со Стивеном Кингом в спор об авторских правах на название: “Кладбище домашних любимцев”. Я так! думаю.

Во первых я сказал “радуга”- а не “радужные”,
поэтому ваше замечание не совсем коректное.
И насколько я знаю гомиков всегда называли голубыми.

Matros_G
cergei:

И насколько я знаю гомиков всегда называли голубыми.

И как их только не называют, но! повторяю: “Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!” Например так они себя рекламируют, и еще вот так… В этом смысле у Google о-о-о-очень подозрительный логотип.

cergei
Matros_G:

И как их только не называют, но! повторяю: “Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!” Например так они себя рекламируют, и еще вот так… В этом смысле у Google о-о-о-очень подозрительный логотип.

Хорошо уговорили пусть будет как в анекдоте :
-Доктор сказал в морг значит в морг.😁

Я имею ввиду если хозяин темы хочет
чтоб она называлась кладбище пусть
будет кладбище.
У меня нет никакого желания обсуждать окраски
сексменьшиств.

MAX-65
dron=:

Вот, отвесный втык с ~ 50 м высоты на полном газу. 😈

Нос раздраконило по заднюю кромку крыла
Причина - мозговой штопор, то есть ступор управляющего 😊
С почестями похоронен аккум , и фюз. Крыло ещё живо, в данный момент на реставрации.

Поподробнее пожалста!!!
Как звали усопшего? Его ТТХ? Как появился на свет? Скока прожил? И т.д., и т.п.

dron=

ТТХ
размах 1000
длинна 950
вес 650
двиг акси 2808/20
акку - кокам 2000, новые совсем были
винт 9/5

Пепелац был построен в ноябре прошлого года за 4 дня , почти без сна и отдыха. И размазан тоже в ноябре. Названия не имел, но гордо нёс бортовой номер 13. Это была третья версия пепелаца. И морковка произошла на третий полёт. Прямо роковое совпадение, не иначе. В целом модель нравилась, летела весьма и весьма недурно для пенопласта. Вобщем единственный недостаток - то что пепелац быстро кончился.
Крыло кстати успешно использовалось всю зиму на подобном же (четвертом по счету) агрегате.

Novice1

Как жеш ты его с 50 то метров да ещё и на полном газу,да ещё и вертикально!?Не могу поверить,что такое возможно.А 4-ю версию видел,здоровская штука!!!

dron=

Замешкался(испугался, в ступор впал) на выходе из пике, а пикировал на полном газу…
Акк и мотор слились в одно целое, все силовые элементы превратились в труху, причем хвост, на первый взгляд совершенно целый, стал как кусок резины. Пришлось хоронить.