Кладбище...

MAX-65

Ну что? Так и не нашлось желающих похронить с почестями своё создание?!?!?!

dron=

Вот, отвесный втык с ~ 50 м высоты на полном газу. 😈

Нос раздраконило по заднюю кромку крыла
Причина - мозговой штопор, то есть ступор управляющего 😊
С почестями похоронен аккум , и фюз. Крыло ещё живо, в данный момент на реставрации.

cergei

Супертема. Если хорошо пойдет - может даже раздел отдельный сделаю. Чтобы для каждой погибшей модельки отдельный некролог был 😃 .

-------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
Особенно Суперназвание - страшно заходить:) .

Радуга как то красивее звучит:) .

Matros_G
cergei:

Радуга как то красивее звучит:) .

Радужные – это педики, чтоб вы знали. Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!

А название темы “Кладбище…” – это просто сокращенно, чтобы не вступать со Стивеном Кингом в спор об авторских правах на название: “Кладбище домашних любимцев”. Я так! думаю.

cergei
Matros_G:

Радужные – это педики, чтоб вы знали. Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!

А название темы “Кладбище…” – это просто сокращенно, чтобы не вступать со Стивеном Кингом в спор об авторских правах на название: “Кладбище домашних любимцев”. Я так! думаю.

Во первых я сказал “радуга”- а не “радужные”,
поэтому ваше замечание не совсем коректное.
И насколько я знаю гомиков всегда называли голубыми.

Matros_G
cergei:

И насколько я знаю гомиков всегда называли голубыми.

И как их только не называют, но! повторяю: “Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!” Например так они себя рекламируют, и еще вот так… В этом смысле у Google о-о-о-очень подозрительный логотип.

cergei
Matros_G:

И как их только не называют, но! повторяю: “Символизм у них такой, понимаешь, веселенький. Ахтуг!!!” Например так они себя рекламируют, и еще вот так… В этом смысле у Google о-о-о-очень подозрительный логотип.

Хорошо уговорили пусть будет как в анекдоте :
-Доктор сказал в морг значит в морг.😁

Я имею ввиду если хозяин темы хочет
чтоб она называлась кладбище пусть
будет кладбище.
У меня нет никакого желания обсуждать окраски
сексменьшиств.

MAX-65
dron=:

Вот, отвесный втык с ~ 50 м высоты на полном газу. 😈

Нос раздраконило по заднюю кромку крыла
Причина - мозговой штопор, то есть ступор управляющего 😊
С почестями похоронен аккум , и фюз. Крыло ещё живо, в данный момент на реставрации.

Поподробнее пожалста!!!
Как звали усопшего? Его ТТХ? Как появился на свет? Скока прожил? И т.д., и т.п.

dron=

ТТХ
размах 1000
длинна 950
вес 650
двиг акси 2808/20
акку - кокам 2000, новые совсем были
винт 9/5

Пепелац был построен в ноябре прошлого года за 4 дня , почти без сна и отдыха. И размазан тоже в ноябре. Названия не имел, но гордо нёс бортовой номер 13. Это была третья версия пепелаца. И морковка произошла на третий полёт. Прямо роковое совпадение, не иначе. В целом модель нравилась, летела весьма и весьма недурно для пенопласта. Вобщем единственный недостаток - то что пепелац быстро кончился.
Крыло кстати успешно использовалось всю зиму на подобном же (четвертом по счету) агрегате.

Novice1

Как жеш ты его с 50 то метров да ещё и на полном газу,да ещё и вертикально!?Не могу поверить,что такое возможно.А 4-ю версию видел,здоровская штука!!!

dron=

Замешкался(испугался, в ступор впал) на выходе из пике, а пикировал на полном газу…
Акк и мотор слились в одно целое, все силовые элементы превратились в труху, причем хвост, на первый взгляд совершенно целый, стал как кусок резины. Пришлось хоронить.

MAX-65
dron=:

Замешкался(испугался, в ступор впал) на выходе из пике, а пикировал на полном газу…
Акк и мотор слились в одно целое, все силовые элементы превратились в труху, причем хвост, на первый взгляд совершенно целый, стал как кусок резины. Пришлось хоронить.

И не чего из электроники не уцелело??? 😢

dron=

Да вроде электроника не пострадала,погнутые контакты у приемника не в счет)) Функционирует пока нормально (тьфу*3!!!)

MAX-65

Закончились ветренные многообещающие выходные…
Поактивнее господа!!! Я так думаю “покойничков” прибавилось…

skubidu

Из прошлого сезона взлет, жизнь в небе, … конец пути

MAX-65
skubidu:

Из прошлого сезона взлет, жизнь в небе, … конец пути

Имя? ТТХ? Похоже большой был вертолёт…
Выводы компетентной комиссии? Причина катострофы…
Что уцелело? Какие органы удалось пересадить?

Matros_G
MAX-65:

Какие органы удалось пересадить?

Э-э-э-э-э, брат! Какое ж тогда это кладбище? Это институт транспонтологии получается. А то и вовсе, ни к ночи будь помянут, Стивен Кинг.
Доктор, как говорится, сказал – в морг, значит… так тому и быть.

Nadaske

Мир Вам добрые люди!
Сегодня мы собрались здесь чтобы помянуть бронебойный Фан-флай Thunder Tiger Extra 😃
(Летал на - Hype 46, с диапазоном оборотов 800-10000, пропеллером 12х5.5)
Был тяжел, любил частенько валится на крыло, зато прощал любые посадки, кроме ПОСЛЕДНЕЙ.
По рассеянности водителя Фан-флая был про…ан момент разрядки бортового аккумулятора, и в один прекрасный момент связь с самолетом прервалась, в этот момент он шел под 10 градусным углом в землю. Был удар, сорвало глушитель, фан подбросило вверх, каким то образом двигатель дал полного газу, набрал 10 метров, и оттуда с левым креном пошел, как говорится, на сближение с поверхностью планеты “земля” 😁

После не долгого осмотра было принято решение ЭТИ дрова не восстанавливать. Скончавшийся был предан процедуре кремации. Кремацию производил ваш покорный слуга Nadaske - Ацкий Сотона 😈

valeriy

Вот две аварии у нас в Домодедово.

Первый разбился из-за вышедшей из строя сервы (движек в серве закоротил питание) - итог отвесно с пяти метров в бетонную площадку. Крыло упешно склеено и модель летала уже на следующий вечер.[attachment=3475
6:attachment]

У второго сложилось крыло и метров с десяти отвесно, в итоге даже углевый фюзеляж в нескольких местах сломался. Модель была уничтожена.[attachment
=34761:attachment]

Сергеич

было принято решение ЭТИ дрова не восстанавливать

Ну вы даёте, ребят. Работ-то на один вечер.

lyoha
Сергеич:

Ну вы даёте, ребят. Работ-то на один вечер.

Да ты чтооо… Тут одни готы собрались, им бы кладбище, склеп там, а ты - ремонтировать.