Кладбище...

lyoha

Жизнь одна и хочется полетать на разных аппаратах!!!

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

Lazy
lyoha:

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

Да яж уже объяснил - щасте не в этом…Купил, приволок, возбудил, разбил - ВОТ ОНО, ЩАСТЕ !

lyoha

Че то мне совсем невдомек… Наверное я совсем старомодный и неинтересный, в коммунизьм верю, самолеты чиню по мере сил…

Сергеич

Matros_G, непременно учту ваше мудрое наставление касательно работы и хобби.

MAX-65, убитый самолёт - это когда вы собираете его с поля метёлкой и совочком. И то - такой паззл тоже восстановим. В математических терминах убитый самолёт - это когда число отдельных деталей превысит ну, скажем, двести.

В целом, имхо - тема фуфловая. Смотрю на почти целые самолётики, которые вот сжигают, и думаю: лучше б пионерам отдали.

В качестве конструктива: предлагаю в барахолке сделать раздел “Подарки пионерам”. И чем сжигать почти целые самолёты, вешать объявы туда. И кто повесил - тот настоящий мужик. А кто сжОг самолёт - я даж не знаю, кто. А?

MAX-65
lyoha:

А хоть на одном получилось научится летать как следует?

А как следует??? Расшифруйте пожалуйста!!! И причём здесь я?
Или нет предела совершенству!!! С таким подходом, надо на одной модели всю жизнь мастерство шлифовать???!!! Да и при чём здесь это?Речь шла о другом? не надо уходить от прямого вопроса!!!
Как по Вашему выглядит убитый самолёт???!!! Или у Вас весь дом забит живыми трупами???!!!

lyoha

Вы уже не роняете самолеты из-за собственных ошибок пилотирования?
Про убитые самолеты очень конкретно сказал Сергеич.
У меня дом забит вполне ремонтопригодными самолетами. Либо деталями для ремонта других самолетов. По мере возможности восстанавливается ВСЕ. При том, что за сезон я бью до 20 самолетов в таранах на бою. Из них максимум пара получили непоправимые СТРУКТУРНЫЕ повреждения. Все остальное - косметика.

Вот у Вас в профиле очень хороший девиз прописан. Тем не менее Вы за кремацию.

Lazy

Вам прямо и ответили 😁 Отдайте пионэрам.
Я когда прихожу в моделку и вижу - чем, на чём и как дети учатся строить и летать - на слезу прошибает. А тут великовозрастные поджигают…

MAX-65
Сергеич:

MAX-65, убитый самолёт - это когда вы собираете его с поля метёлкой и совочком. И то - такой паззл тоже восстановим. В математических терминах убитый самолёт - это когда число отдельных деталей превысит ну, скажем, двести.

А что так мало? Пазлов и на 500 и на 1000 полно, я так и на 5 000 встречал…
Только это уже другая тема!!! Для любителей пазлов есть куча сайтов…
А насчёт позитивной идеи поддерживаю!!! Откройте ветку и если хорошо пойдёт администратор из неё раздел сделает!!!
Никогда не упускайте возможность сделать доброе дело, особенно если вам это ничего не стоит…
Марк Твен…

SAN

Вам какое дело как он с ним поступит в последствии!!! Захочет, будет починять, или в гараж под потолок, а нравится ему костёр, пусть кримирует на здоровье, или просто в помойку… Вам-то что???

Да, собственно, ничего. Вы не нервничайте, а то будет заметно, что убогость своей позиции вы и сами видите. 😃

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Lazy
SAN:

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Щаз вам расскажут, какой вы хам и негодяй…Получите ещё 20% в плюс 😃

MAX-65
SAN:

Просто то, как хозяин поступает с моделью, хорошо характеризует его личностные качества.

Эх сейчас-бы 37 год!!! Вы мне делце пришили-бы личные качества… морально неустойчив… ШПИОН!!!
Причём здесь личные качества???!!! Я что, Предлагаю ЛЮДЕЙ заживо сжигать???!!!
Да я всё своё битьё,которое легко востановимо и ленивовостановимо для меня, отдаю “пионерам”!!!( Каждый раз испытывая смешанные чувства, а им это надо?) И не один самолёт, пока ещё не сжег!!!
Да что за напасть такая!!! Куда правозащитники смотят!!! Что хочу с своим добром, то и делаю!!!
Теперь точно ВАМ всем в пику придётся в субботу грохнуть старого тренерка , да и сжечь!!!
Приезжайте в Морозово с огнетушителями, кто против!!!
Как у нас все строем ходить привыкли!!! Слово сказал поперёк, в поддержку нестандартной позиции мелкого поджигателя ЛИЧНОГО ИГРУШЕЧНОГО добра, так набросились как на предателя родины!!!
Давай!!! Размозжим мою собачью голову!!!
Сожгу, к чёртовой матери, ейбогу сожгу!!!

fugitive

Право всякого, уничтожить свою собственность. Но, право слово, сжигать самолёт, хоть и модель-как то не правильно. ( Если он - не полный “пакет”) . Ну это как гитару сжечь, у которой дека лопнула, да гриф треснул.
Наивен, я, наверное. Мне кажется в таких вещах есть частичка души ( пилота, музыканта и т.д)

lyoha
MAX-65:

Сожгу, к чёртовой матери, ей богу сожгу!!!

Эк развоевалиса! Прям Торквемада!

ZigZag_ZZ

Мне фиолетово что делает творец или купец с со своеё вещью 😜
Мои старики на пенсии, на чердаке и только разгрохи на помойке, как жил, то и заслужил 😃

Matros_G

Я не понимаю из-за чего такой сыр-бор разгорелся.
В нашей, например, тусовке никто не видит трагедии в том, чтобы прямо на поле кремировать в хлам убитую модель, на которую, как тут некоторые выражаются, уже не встанет. Бывает, правда, это крайне редко, но бывает. Органы пригодные для последующей трансплантации изымаются, а остатки предаются огню. Все. И никаких соплей и сантиментов.
А “пионерам” всех возрастов дарятся полетепригодные модели. Человеку остается только двигатель/аппаратуру установить и можно в полет.
Вручать же набор дров с якобы воспитательной целью: “На-ка вот, из говна конфету сделай!” – это, на мой взгляд, и есть не что иное, как жлобство.

fugitive

Ну и разговор идёт про не убитую в хлам! Давайте определимся - что есть “В хлам” - поскольку восстановить можно всё. Вопрос надо-ли. Я придерживаюсь мнения, до 30% повреждений - к доктору!

MAX-65
fugitive:

Ну и разговор идёт про не убитую в хлам! Давайте определимся - что есть “В хлам” - поскольку восстановить можно всё. Вопрос надо-ли. Я придерживаюсь мнения, до 30% повреждений - к доктору!

А я считаю, если ремонт займёт в два раза больше времени сборки ARF? То на помойку или в “добрые руки”!!!
При этом цена ремонта уже выше цены нового ARF!!! Время дорого!!! При зарплате 1килобакс,
Вы в день зарабатываете порядка 1500р. (приблизительно при 20 раб. днях), а свободного времени в ТРИ раза меньше, чем рабочего, значит оно в трое дороже!!! Таким образом Если ремонт вместе с походами по магазинам займёт более двух дней, то новый ARF тренер уже дешевле!!! А если прикупить на форуме в барахолке пустой БУ (~15000-2000р), то и один день не стоит тратить…

Другое дело, если ремонт для Вас это отдельное удовольствие!!!

Matros_G
fugitive:

до 30% повреждений - к доктору!

Надо понимать: от 31% – к паталогоанатому?!?

MAX-65
Matros_G:

Надо понимать: от 31% – к паталогоанатому?!?

Если понимать 30 % всего вышло из строя, и всё это надо менять или восстанавливать, то я за “похороны”. А если имеется в виду трудоемкость работ по отношению к сборке ARF? То можно восстанавливать и при 100% трудоёмкости…

Но это мы опять трындим не по теме…
Где “жмурики”??? Неуж-то не кого хоронить???