Кладбище...

fugitive

Право всякого, уничтожить свою собственность. Но, право слово, сжигать самолёт, хоть и модель-как то не правильно. ( Если он - не полный “пакет”) . Ну это как гитару сжечь, у которой дека лопнула, да гриф треснул.
Наивен, я, наверное. Мне кажется в таких вещах есть частичка души ( пилота, музыканта и т.д)

lyoha
MAX-65:

Сожгу, к чёртовой матери, ей богу сожгу!!!

Эк развоевалиса! Прям Торквемада!

ZigZag_ZZ

Мне фиолетово что делает творец или купец с со своеё вещью 😜
Мои старики на пенсии, на чердаке и только разгрохи на помойке, как жил, то и заслужил 😃

Matros_G

Я не понимаю из-за чего такой сыр-бор разгорелся.
В нашей, например, тусовке никто не видит трагедии в том, чтобы прямо на поле кремировать в хлам убитую модель, на которую, как тут некоторые выражаются, уже не встанет. Бывает, правда, это крайне редко, но бывает. Органы пригодные для последующей трансплантации изымаются, а остатки предаются огню. Все. И никаких соплей и сантиментов.
А “пионерам” всех возрастов дарятся полетепригодные модели. Человеку остается только двигатель/аппаратуру установить и можно в полет.
Вручать же набор дров с якобы воспитательной целью: “На-ка вот, из говна конфету сделай!” – это, на мой взгляд, и есть не что иное, как жлобство.

fugitive

Ну и разговор идёт про не убитую в хлам! Давайте определимся - что есть “В хлам” - поскольку восстановить можно всё. Вопрос надо-ли. Я придерживаюсь мнения, до 30% повреждений - к доктору!

MAX-65
fugitive:

Ну и разговор идёт про не убитую в хлам! Давайте определимся - что есть “В хлам” - поскольку восстановить можно всё. Вопрос надо-ли. Я придерживаюсь мнения, до 30% повреждений - к доктору!

А я считаю, если ремонт займёт в два раза больше времени сборки ARF? То на помойку или в “добрые руки”!!!
При этом цена ремонта уже выше цены нового ARF!!! Время дорого!!! При зарплате 1килобакс,
Вы в день зарабатываете порядка 1500р. (приблизительно при 20 раб. днях), а свободного времени в ТРИ раза меньше, чем рабочего, значит оно в трое дороже!!! Таким образом Если ремонт вместе с походами по магазинам займёт более двух дней, то новый ARF тренер уже дешевле!!! А если прикупить на форуме в барахолке пустой БУ (~15000-2000р), то и один день не стоит тратить…

Другое дело, если ремонт для Вас это отдельное удовольствие!!!

Matros_G
fugitive:

до 30% повреждений - к доктору!

Надо понимать: от 31% – к паталогоанатому?!?

MAX-65
Matros_G:

Надо понимать: от 31% – к паталогоанатому?!?

Если понимать 30 % всего вышло из строя, и всё это надо менять или восстанавливать, то я за “похороны”. А если имеется в виду трудоемкость работ по отношению к сборке ARF? То можно восстанавливать и при 100% трудоёмкости…

Но это мы опять трындим не по теме…
Где “жмурики”??? Неуж-то не кого хоронить???

16 days later
13 days later
pivankin

после взлета вспомнил, что забыл включить таймер, стал включать, был сильный ветер, зарулился и самик сел на планету, в траве так и не нашли.
Потом взяли два других самика, с фотиками, на одной фотке он есть, но где сделали эту фотку непонятно?

Adekamer
pivankin:

после взлета вспомнил, что забыл включить таймер, стал включать, был сильный ветер, зарулился и самик сел на планету, в траве так и не нашли.
Потом взяли два других самика, с фотиками, на одной фотке он есть, но где сделали эту фотку непонятно?

5 БАЛОВ!!!

pivankin

завтра будет продолжение спасательной операции
😁

KATUAL
pivankin:

завтра будет продолжение спасательной операции
😁

Ждемсс… Кстати оперативно сработанно 😃
Может даже стоит для полетушек заиметь тренер-аэрофоторазведчик 😃

Adekamer
KATUAL:

Ждемсс… Кстати оперативно сработанно 😃
Может даже стоит для полетушек заиметь тренер-аэрофоторазведчик 😃

а толку - ну ты увидишь на фотке свой самик - но не более - если рядом нет никакого репера (кустик там особенный или слоновья какашка) то как ты определишь где он лежит ? И ноут придется брать с собой - чтоб разглядеть что то что ты нафоткал 😃

Matros_G
Adekamer:

…или слоновья какашка

off top

Когда-то, давным-давно, в тридевятом царстве, тридесятом государстве – СССР, занимался я авторалли. Была у нас такая типа шутка. На предварительном прописывании стенограммы скоростного участка, пилот говорил штурману: "Ну-ка запиши в легенду ориентир: “Одиноко стоящая корова.”

pivankin

самик сегодня был найден 😃
планомерные пролеты галсами и фотографирование с разных высот, наконец, дали результат

самик как новый, сломан только винт,
а причиной падения оказалась серва руля высоты у нее срезало зубья

а в систему поиска был добавлен GPS ,так что если кому надо самик найти обращайтесь 😃 😁

Sly_tom_cat
pivankin:

самик сегодня был найден 😃

Поздравляем!

А вобщемто … КЫШ отсюда !!! 😁 рано вам еще в эту тему 😃

Adekamer
pivankin:

самик сегодня был найден 😃
планомерные пролеты галсами и фотографирование с разных высот, наконец, дали результат

самик как новый, сломан только винт,
а причиной падения оказалась серва руля высоты у нее срезало зубья

а в систему поиска был добавлен GPS ,так что если кому надо самик найти обращайтесь 😃 😁

прошу прошения - но хотелось бы уточнить как реализована связка ГПС и фотик
или фотик позволяет на снимок ставить время в секундах ? или паралельно с shot-ом фотика ставилась отметка на треке ?

John63
Adekamer:

прошу прошения - но хотелось бы уточнить как реализована связка ГПС и фотик
или фотик позволяет на снимок ставить время в секундах ? или паралельно с shot-ом фотика ставилась отметка на треке ?

Скорее всего фотик запоминает время, а ГПС просто “писал” маршрут. Потом на ноуте это всё просматривалось, сопоставлялось и как результат - самик найден.

12 days later
Самолетов

Ну, собственно говоря, вот!!!
Думал, что эта ветка меня минует, но как говориться в народе, “…не зарикайся”
Так уж исторически сложилось, что на подмосковных водоемах, либо ЛЭП недалеко, либо деревьев на берегу понаставят, либо пиплы вдоль берега и в воде кишмя кишат, и как на зло, в летную погоду.
К делу.
Закончилась летная карьера одной из последних моих летающих лодок.
Первое летное проишествие произошло 30.06 на чрезвычайно трудном водоеме 50х100м, по берегам деревья, по серидине ЛЭП! (блго народу нет, безопасность населения превыше всего!) Ооочень весело было под ней пролетать с последующим резким набором высоты (верхушки деревьев выше нижней кромки ЛЭП), чувствовал себя Чкаловым 😒 … и доигрался, мотораму и киль срезало под корень. Два дня ремонта и я снова в небе, мотор трещит, самолет летит.

И, наконец, в прошлые выходные взял самолет к корешу на дачу. Объездили всю округу и нашли водоем “лучше” описанного выше. 30х150м, как положено, по берегу деревья, дальше поле, но ЛЭП и народ отсутствуют, и название озера “Горелое” меня не насторожило 😉 Мы простых дорог не ищем!!!
Летаем, купаемся, отдыхаем, здорово… Время возвращаться. “Еще один полет и едем”, плохая была идея! дерево подкралось незаметно. 😦
Теперь ремонт и на стенку к братьям пернсионерам, дрова не складирую, пусть висит для истории.

KATUAL

Скажите, вы просто наводите марафет, ну типа стендовая 1:1 модель RC-самолета 😂
Или при необходимости эти пенсионеры могут взлететь?