О сколько нам открытий чудных ...

Murinov_Dmitry

Вольдемар, откуда у Вас такая картинка?
Похоже на пропаганду, направленную на угнетение самосознания народа, чтобы бухали больше от беспросветности, а не делали что-то. И лично Вы это поддерживаете, её распространяя.

У меня источники вот:

www.indexmundi.com/trade/exports/?country=ru
atlas.media.mit.edu/en/explore/tree_map/…/2012/

Панкратов_Сергей
Murinov_Dmitry:

У меня источники вот:

Murinov_Dmitry:

у нас до падения цен на нефть около половины экспорта составляли товары пром. производства и высоких технологий. После падения цен на нефть их доля в денежном выражении выросла.

То есть по вашему стала много более 50%.
А по картинкам что вы привели если вычесть сырье- то вообще ничего не остается.
Только нефть и газ совершенно в непереработанном виде- 50%.
С частично переработанными- 63%.
А еще алюминий, никель, золото, лес, минералы …

Voldemaar
Murinov_Dmitry:

Вольдемар, откуда у Вас такая картинка?

Картинка от министерства экономического развития Российской федерации имени А.В.Улюкаева. Учитесь пользоваться первоисточниками, а не желтой прессой!
Пруфлинк: www.ved.gov.ru/…/monthly_trade_russia/

Murinov_Dmitry:

Похоже на пропаганду, направленную на угнетение самосознания народа, чтобы бухали больше от беспросветности, а не делали что-то. И лично Вы это поддерживаете, её распространяя.

Типичная жертва Соловьев-ТВ. А что, январское понижение цен на водку способствует тому, чтобы бухали меньше? Одно радует: люди, верящие, что у нас есть какое-то производство, импортозамещение, план действий по выходу из рукотворного кризиса - первыми попадут под раздачу. И поделом…

RW9UAO

смотрю вот я на ваш спор, вроде взрослые люди.
почему “радиотелефон” в 50х годах фантастика? к Луне летали в это время. и без компьютера. а систему навигации и стабилизации межконтинентальной ракеты тех лет вы видели? там электроники совсем нет. а ИК голову от ракеты тех лет видели? вы просто не знаете на что способен был инженер загнанный в рамки слабого железа.
и сверхрегенератор на одном транзисторе с чутьем выше чем у супергетеродина на 3х лампах. и работает он выше 50 мгц. а это - компактная антенна и хорошее прохождение в любое время суток.
вполне реально. 73!

SAN
RW9UAO:

вы просто не знаете на что способен был инженер загнанный в рамки слабого железа.

😃
В цитатник, однозначно!
😃

foxfly
Murinov_Dmitry:

foxfly, у нас до падения цен на нефть около половины экспорта составляли товары пром. производства и высоких технологий. После падения цен на нефть их доля в денежном выражении выросла.

Откуда у Вас такие мощные сведения? Из методички? При СССР советская промышленность не смогла: сделать приличные кроссовки (делалась одна старая- престарая модель Адидас, за которой очередь стояла в 100 м) несмогла сделать нормальные джинсы: ткань Орбита была даже издали не похожа на настоящий Деним, да и зад красила счастливым обладателям, видеомагнитофона было 2 модели (две) которые были содраны с Панасоник а и славились только тем, что жевали дорогущие видеокассеты (кассет своих- не делалось никогда), механизмы для всех кассетных магнитол (кроме Весны, весящего пару кило) ставились венгерские- десяток пластиковых шкивов сами мы- отлить не могли?)В общем, взять любую область НХ- нигде ничего путного мы не производили. Какой уж там экспорт: Разве в Монголию или Конго? Я то (в отличии от Вас)- жил в то время и все помню.

Hight:

Hiller VZ-1 Pawnee


да и другие были…но не пошли. Почему я не знаю…
Во всяком случае это более адекватно нежели всем известные ракетный ранец и коптер…

Да турболет это- проототип лунного посадочного модуля: www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=гарнаев+ту…

Панкратов_Сергей
RW9UAO:

и сверхрегенератор на одном транзисторе с чутьем выше чем у супергетеродина на 3х лампах. и работает он выше 50 мгц. а это - компактная антенна и хорошее прохождение в любое время суток.
вполне реально.

Чего реально? В озвученном весе и времени непрерывной работы? Одновременно работающем в радиотелефоне приемнике и передатчике?😃
Да и транзисторов в 57 году работающих на 10-ках мегагерц не было… В схеме только в преобразователе напряжения…
Читайте внимательней…

P.S. Время непрерывной работы в 20 часов, заявленное “изобретателем” и ресурс на отказ примененных ламп ( без панелей, только пайкой!) в 20-30 часов вообще дает понять что “изобретатель”
сделал вброс и наблюдал с усмешкой со стороны.😃

А-50
foxfly:

Да турболет это- проототип лунного посадочного модуля:

😃
Вы сами то проверили свою ссылку?
Я понимаю, что внешне турболет

и LLTV

в чем то похожи. Только ни один из них прототипом лунного модуля небыл, а уж вышеприведенные “летающие ступы” вообще никак с ним не связаны.

6wings

возился я когда-то в юности с приемниками на сверхрегенераторах для автомобильной сигнализации на 28 МГц. Впечатления двойственные: с одной стороны - действительно высокая чувствительность и простота схемы, с другой стороны - очень плохая избирательность, помехозащищенность и, главное - нестабильность частоты. В целом, недостатки убивают достоинства напрочь.

Андрей_Курылев
foxfly:

видеомагнитофона было 2 модели (две) которые были содраны с Панасоник а и славились только тем, что жевали дорогущие видеокассеты (кассет своих- не делалось никогда),

Электроника вполне приличный аппарат был,да и кассеты красноярские то же вполне приличные были по качеству.

foxfly
Андрей_Курылев:

Электроника вполне приличный аппарат был,да и кассеты красноярские то же вполне приличные были по качеству.

К счастью, мое знакомство с видео началось в 82 году с JVC7200HR И шедевры Воронежского завода ВМ12 и затем, ВМ17- видел только издали. Кассет красноярских- не доводилось видеть вообще: возможно, это было в конце 80х, когда у нас начали собирать кое-что по лицензии? Не знаю, врать не стану. Но припомнить что либо приличное из бытовой техники, обуви, одежды , произведенного в те времена- не могу, хоть убей. Хотя нет: в конце 80х был период, когда телевизоры Рубин, Рекорд, Горизонт- начали идти с трубками Тошиба- тогда народ смог наконец посмотреть настоящее цветное кино?

[QUOTE=А-50;5891628]:)
Вы сами то проверили свою ссылку?
Я понимаю, что внешне турболет

Ну, если бы я не учился в школе им.Ю.А.Гарнаева, где был его музей с массой фото и другой информации ( а с его сыном, Александром- мы и сейчас знакомы), то не утверждал бы.? Турболет был именно прототипом лунного модуля и у нас и у американцев.

А-50
foxfly:

Ну, если бы я не учился в школе…

Где Вы учились и с кем Вы знакомы(при всем уважении к обоим Гарнаевым) - это Ваше личное дело.
От этого “летающие ступы”, о которых вначале шла речь, в прототип лунного модуля не превратятся.
(Прям: “Мальчик,живущий у буддийского храма,не учась читает сутры”(с)Яп.пословица)

foxfly:

Турболет был именно прототипом лунного модуля и у нас и у американцев.

Вы уверенны, что правильно понимаете что такое прототип?
Любой МАП-овский специалист, связанный с испытаниями, хорошо знает, что турболет - это ЛЛ, созданная “для иссле­дования особенностей динамики и управляемости СВВП при вертикальном взлете, висении, на переходных режимах и при выполнении вертикальной посадки, а также в полете с приближенными к около нулевым значениям скоростями.” Он не мог быть прототипом ЛМ по определению.
У американцев само название, Lunar Landing Training Vehicle, говорит за себя.
Это абсолютно самостоятельное изделие. Оно создавалось, когда прототипировать лунный модуль было уже поздно. LLTV эмулировал динамику движения ЛМ, в условиях Земли, для обучения астронавтов.

SAN

Баран из первого ролика весьма символичен 😃

13 days later
20 days later
Андрей_Курылев

камень “Аль Насалаа”, в оазисе Tayma. Неужели природное выветривание, или всеж пильнул кто то лазером или супер пилой тыщу лет назад?

ДедЮз

Песчанник выветренный и “обпескоструенный” снизу, легко пилится шерстяной или ХБ мокрой веревкой с присыпанием песка, а лучше обсидиановой крошки.

pakhomov4

Ну-ка, ну-ка… А покажите КАК ЭТО делается… При размерах именно ТОГО камушка… Честно, просто интересно! А то все про всё знают-догадываются, а повторить… Не получается! И вот ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПИЛИТЬ?! ЧТО доказывать?!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

И вот ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПИЛИТЬ?! ЧТО доказывать?!

Моя думает что “они” хотели показать нам как можно точно пильнуть и чтоб оно стояло веками на тощенькой опоре нешолохнувшись, либо они ЖИВЫЕ

lurii

Щель шириной сантиметров 10, лазер расфокусирован?
На второй фотке вроде даже края обуглены…

s-copter
lurii:

Щель шириной сантиметров 10, лазер расфокусирован?

Насчет «расфокусирован»- могло и выветриться за несколько тыщ то лет ? А может- специально разгон дали?

А вот то, что перед тем как резать была просчитана 3D модель, да еще таким образом, что обе половинки попали своими ЦТ на свои подставки- это вообще ни в какие ворота не лезет?
Это как возможно?