О сколько нам открытий чудных ...

А-50
foxfly:

Ну, если бы я не учился в школе…

Где Вы учились и с кем Вы знакомы(при всем уважении к обоим Гарнаевым) - это Ваше личное дело.
От этого “летающие ступы”, о которых вначале шла речь, в прототип лунного модуля не превратятся.
(Прям: “Мальчик,живущий у буддийского храма,не учась читает сутры”(с)Яп.пословица)

foxfly:

Турболет был именно прототипом лунного модуля и у нас и у американцев.

Вы уверенны, что правильно понимаете что такое прототип?
Любой МАП-овский специалист, связанный с испытаниями, хорошо знает, что турболет - это ЛЛ, созданная “для иссле­дования особенностей динамики и управляемости СВВП при вертикальном взлете, висении, на переходных режимах и при выполнении вертикальной посадки, а также в полете с приближенными к около нулевым значениям скоростями.” Он не мог быть прототипом ЛМ по определению.
У американцев само название, Lunar Landing Training Vehicle, говорит за себя.
Это абсолютно самостоятельное изделие. Оно создавалось, когда прототипировать лунный модуль было уже поздно. LLTV эмулировал динамику движения ЛМ, в условиях Земли, для обучения астронавтов.

SAN

Баран из первого ролика весьма символичен 😃

13 days later
20 days later
Андрей_Курылев

камень “Аль Насалаа”, в оазисе Tayma. Неужели природное выветривание, или всеж пильнул кто то лазером или супер пилой тыщу лет назад?

ДедЮз

Песчанник выветренный и “обпескоструенный” снизу, легко пилится шерстяной или ХБ мокрой веревкой с присыпанием песка, а лучше обсидиановой крошки.

pakhomov4

Ну-ка, ну-ка… А покажите КАК ЭТО делается… При размерах именно ТОГО камушка… Честно, просто интересно! А то все про всё знают-догадываются, а повторить… Не получается! И вот ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПИЛИТЬ?! ЧТО доказывать?!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

И вот ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПИЛИТЬ?! ЧТО доказывать?!

Моя думает что “они” хотели показать нам как можно точно пильнуть и чтоб оно стояло веками на тощенькой опоре нешолохнувшись, либо они ЖИВЫЕ

lurii

Щель шириной сантиметров 10, лазер расфокусирован?
На второй фотке вроде даже края обуглены…

s-copter
lurii:

Щель шириной сантиметров 10, лазер расфокусирован?

Насчет «расфокусирован»- могло и выветриться за несколько тыщ то лет ? А может- специально разгон дали?

А вот то, что перед тем как резать была просчитана 3D модель, да еще таким образом, что обе половинки попали своими ЦТ на свои подставки- это вообще ни в какие ворота не лезет?
Это как возможно?

samabs

Я в Хампи Индия был, там гектары таких чудесных камней размером с пятиэтажку. Весь комплекс состоит из просто потрясающих работ камнерезов от исполинских размеров скульптур до зала для танцев с поющими колоннами.

samabs

!!!
Андрей, ну что мне сказать! Огромное Спасибо. Эта стена находиться в 5.5км от моего постоянного места FPV полётов, рядом у меня дача. Теперь есть цель, что снимать с высоты птичьего полёта!!!

Андрей_Курылев
samabs:

!!!
Теперь есть цель, что снимать с высоты птичьего полёта!!!

Да ужж…будем ждать с нетерпением кадров:)

pakhomov4

Андрюша! Следует БОЛЬШОЙ вопрос - А КОМУ ЭТО НАДО? Очередной передел границ? Или МЫ ГЛАВНЕЕ ВСЕХ? Вы какашки - МЫ ТАРТАРЦЫ?!
Понятно, что всех всегда обманывали… с разной целью, но ОБМАНЫВАЛИ… Смотрим - кому и ЗАЧЕМ это было выгодно. Вот и всё!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Андрюша! Следует БОЛЬШОЙ вопрос - А КОМУ ЭТО НАДО? Очередной передел границ?

Брониславыч, я так залез в эти дебри, что без стакана не разобраться 😃 Пока понял одно, что раньше Мир был един ну или почти. Лет 400-500 назад. Потом что то случилось. То что сейчас многое появляется и происходит в наше время- идет новый передел МИРА и потомки будут писать Новую Историю.Лишь бы не было войны

Насчет КОМУ вообще все сложно, вот тоже очень ИНТЕРЕСНО

Панкратов_Сергей
pakhomov4:

Понятно, что всех всегда обманывали… с разной целью, но ОБМАНЫВАЛИ… Смотрим - кому и ЗАЧЕМ это было выгодно.

… сейчас обманывать.

Чтоб построить такую громадную стену строящие должны были уметь и города строить. Кочевнику стена то и не нужна…
А городов то на то время на которое указывают и нет… Только стоянки кочевников.

Андрей_Курылев:

Лишь бы не было войны

Все войны начинались с большого вранья-зомбирования.

Панкратов_Сергей

Я про те места-

Андрей_Курылев:

.Вот еще- непонятно кем и для чего построили

Не было там городов, только стоянки кочевников.

Андрей_Курылев
Панкратов_Сергей:

Не было там городов, только стоянки кочевников.

Может и не было, только куда и зачем Петр 1 дел 7208 лет истории Руси ( или Тартарии или чего там еще) когда 1699 году он повелел вести летоисчисление по Юлианскому календарю и отмечать новый год первого января, как это было принято в Европе?