Изнасилованные родительской любовью.

Панкратов_Сергей
alexeyarchakov:

А у этих - родители на трех работах впахивают, дома ночуют раз в неделю. имеют огромные синяки под глазами и всё пашут пашут и пашут. А дети. на самом деле уже потеряны. Они не видят реальных трудозатрат своих родителей.

Это присуще всем временам. Оглянитесь вокруг и найдете полно примеров 50-ти летних сынков живущих на пенсию родителей.

alexeyarchakov
Панкратов_Сергей:

50-ти летних сынков живущих на пенсию родителей.

Этих я тоже часто вижу. Утром. Когда иду на работу. Они в группах по 2-3 особи, в зассаных трениках, в сракотину пьяные…
А возможно начиналось всё точно так же. Мама купила квартиру, машину. Устроила на работу. Состарилась. Устала. Вышла на пенсию…
А тачка разбилась. Квартира сгорела. С работы уволили. А самостоятельно эта особь ничего не может. Так и ползет на маминым подолом до конца её жизни…

Zont

Да это всегда было и будет, не новое явление.

alexeyarchakov:

Этих я тоже часто вижу. Утром. Когда иду на работу. Они в группах по 2-3 особи, в зассаных трениках, в сракотину пьяные…

А бывает другое - совершенно несамостоятельное желе из костей, мяса и крови. Не может сам ничего, в поликлинику ходит с мамой, в парикмахерскую ходит с мамой, на отдых ездит тоже… с мамой и всё это в любом возрасте. И это не помощь родителям, а мама за ручку водит. По пользе обществу это, я считаю, примерно на ровне с пьянью…

no_name
alexeyarchakov:

А возможно начиналось всё точно так же. Мама купила квартиру, машину. Устроила на работу. Состарилась. Устала. Вышла на пенсию… А тачка разбилась. Квартира сгорела. С работы уволили. А самостоятельно эта особь ничего не может. Так и ползет на маминым подолом до конца её жизни…

Не судите строго, довольно часто в одной семье один ребёнок нормальный, один иждивенец. И так было во все времена.

alexeyarchakov

Иждивенец… Я согласен. Есть и такие… Но они такие по состоянию здоровья. Я не говорю про людей, имеющих инвалидность и т.п. Вы не увидите их утром на скамейке с бутылкой суррогата алкоголя в компании себе подобных…

no_name
alexeyarchakov:

Иждивенец… Я согласен. Есть и такие… Но они такие по состоянию здоровья.

Я неправильный термин применил; бездельник/трутень наверно больше подходит. 😃

Murinov_Dmitry
no_name:

Может быть, индейцы не хотят отдавать своих детей в школы, потому что в школе не только дают навыки, полезные в жизни, но ещё и изо всех сил стараются привить квадратно-гнездовое мышление, толерантность, уничтожить творческое мышление и кастрировать таланты тех детей, которые оказываются сильно выше среднего хоть в чём-то?
Это была шутка такая? Вы детей у чукчей видели?

Тут регулярно олимпиады проводятся, индейские дети в победителях не замечены, а вот азиатов - полно.

Убедили, удалил коммент.

SAN:

ЗЫ и для ТС, ссылку полагается давать - это ж не ваш текст…

Я понятия не имею где оригинал, т.к. откуда взял тоже перепост и без линка.
Попробуйте погуглить “Изнасилованные родительской любовью.”, - статья много раз перепечатывалась в интернете. Проблема актуальна.

ivkompoZit

я, как представитель другого поколения, младшего, позволю ответить:
среди тех кто меня окружает, почти 100% таких, иные как редкие исключения, меня пугает это, я воспитан по другому, мне и игрушки не особо часто покупали, и свой первый компьютер я в 19 лет купил, когда уже работал, а учился заочно, это не образование почти, но по учится на дневном при этом зарабатывать на жизнь я физически не мог потянуть.
Вагон и маленькая тележка таких случаев уже в третьем и четвертом поколении, есть пример когда прабабушка кормит на пенсию своих детей, уже почти пенсионеров, которые не особо хотят работать, тянет внука оболтуса который с детства даже ложки не поднимал, когда вокруг столько нянек, теперь есть правнучка, здоровью позавидуешь, какая шея крепкая, но ведь от нее то все и началось-воспитание дочери, внука, правнучки, это из того что перед глазами, если подумать писать можно долго

SAN
ivkompoZit:

я, как представитель другого поколения,

У меня сын - ваш ровесник.
Так среди его знакомых\коллег подобных иждивенцев не заметно…

ivkompoZit

так Александр, жизнь это не только Москва, Таганка

Murinov_Dmitry

В Москве таких примеров среди моих одногодок пруд пруди.

ivkompoZit

я по этой причине до возможного минимума сузил круг своих знакомых, наступал момент, когда я просто перестал это терпеть, мне со стороны противно, и самих еще с ложки кормят, и они уже своих в 4 головы балуют

SAN:

У меня сын - ваш ровесник.
Так среди его знакомых\коллег подобных иждивенцев не заметно…

вот без иронии, честно-по хорошему завидую

alexeyarchakov
no_name:

бездельник/трутень

Гнать его надо! жрать захочешь - заработаешь!

ivkompoZit

я вырос (до окончания школы) в маленьком городе (40тыс.населения), 1 машиностроительный завод, 3 текстильные фабрики в городе, 3 в районе (сейчас, кстати, осталась одна в городе, завод с сентября совсем распускают), т.е. дети, в большинстве, из рабочих семей, задержки зарплаты, без того копеечной, у всех по несколько огородов было, чтобы как-то выжить, у нас к примеру только картошки 15 соток было, не считая бабушкиных огородов, большинство трудом и помощью воспитанные, также наученные помогать младшим, т.к. работа на фабрике и заводе это сменная, зачастую, работа, старшие дети следили за младшими, кормили, проверяли домашку и т.д. (это я про нормальные пишу, маргиналов тоже хватало, где младшие похмеляли старших), но зато как сейчас многие в разы умноженные недополученные внимание, заботу дарят, да когда это вокруг навязывается

no_name
alexeyarchakov:

Гнать его надо! жрать захочешь - заработаешь!

Да ктоб спорил! Но родители часто в таких случаях считают что это их вина (воспитание) и до конца жизни их крест. 😦

alexeyarchakov
no_name:

Но родители часто в таких случаях считают что это их вина (воспитание) и до конца жизни их крест.

Murinov_Dmitry:

другие врубают в своей голове пластинку с надписью «ты — мой крест!»

Murinov_Dmitry:

Смирившись…родители с Тымойкрестом на шее продолжают добивать в … ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в ВУЗ, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей.

А дальше

alexeyarchakov:

тачка разбилась. Квартира сгорела. С работы уволили. А самостоятельно эта особь ничего не может. Так и ползет на маминым подолом до конца её жизни…

ivkompoZit

[quote=alexeyarchakov;5861320]Гнать его надо! жрать захочешь - заработаешь![/quo
Вот! Жрать-это мотивация, одна из первичных, есть много других и разных, не привили, не научили, не помогли найти свой путь, свой интерес, а просто давали рыбу, вместо удочки, удовлетворяли потребности, и не всегда потребности ребенка, но и самовыражаясь, сейчас фраза вспомнилась, от которой меня прямо выворачивает- “чтоб не хуже, чем у других”, вот от куда и пошли стандарты, а сколько родителей берут кредиты, чтобы детям свадьбу устроить, например

no_name
alexeyarchakov:

А дальше

Спился и умер раньше матери.
Только таких примеров не так уж и много.
К чему клеймить все поколение, как детей так и их родителей?

ivkompoZit:

сейчас фраза вспомнилась, от которой меня прямо выворачивает- “чтоб не хуже, чем у других”, вот от куда и пошли стандарты, а сколько родителей берут кредиты, чтобы детям свадьбу устроить, например

Эта фраза старше чем кредиты 😃

Чешир

а теперь напишите как нужно воспитывать, как зинтересовать, как не убить любознательность? просто интересно. у самого детеныш, мальчик, 4 года… избалованный естественно)

EXPERIMENTATOR1970

К примеру, новую игрушку не купить, а сделать вместе с малышом.

Heiho
Murinov_Dmitry:

В Москве таких примеров среди моих одногодок пруд пруди.

Ну да - типа в Москве одни иждивенцы растут. Периферия она супер - она спасёт Москву…
Как же надоели эти клише…