Изнасилованные родительской любовью.

Heiho
ISLAND174:

Мой знакомый ездил в командировку в Москву в прошлом месяце, брал с собой сына 10-ти лет. В первый же вечер “кроха сын спросил отца”(с): -“А русские в Москве есть?”
Так что на периферии всё нормально: деревни вымирают, мелкие города поглощают население деревень, а дальше по нарастающей.

У вас как в анекдоте:

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: “Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!” Прохожий отвечает: “Вы ошибаетесь, я афганец.” Человек идет дальше и встречает другого прохожего: “Спасибо за то, что такая красивая страна Германия! и т.д.”. Человек говорит: “Я не немец, я иракец!” Вновь прибывший идет дальше, к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: “Спасибо за прекрасную Германию!” "Этот человек поднимает руку и говорит: “Я из Пакистана, я не из Германии!” Он, наконец, видит - идет милая дама. Спрашивает: “Вы немка?” Она говорит: “Нет, я из Индии!” Озадаченный, он спрашивает ее: “А где же немцы?” Индуска проверяет часы и отвечает: “Так они сейчас работают!”

Не там искали…

Murinov_Dmitry

Как и в Европе, в будние дни коренное население в офисах. Вечерами, - сильно зависит от погоды, времени года и дня недели.

MaestroEv:

Нетерпимость, неконструктивность диалогов, переход на личности, присущая многим топикам на форуме показывает, что проблема воспитания не сегодняшняя.

Золотые слова.

EXPERIMENTATOR1970
Митричь:

Тут двойственная ситуация.
Москвичи клянут понаехавших - всю колбасу пожрали и местным работы нету, в регионах клянут москвичей- понаехали понимаешь, скупили все, поэтому работы нету, жрать тоже нечего. Вот такая движуха в обе стороны.
По поводу воспитания и затрат - вот сходили сейчас посмотрели на дрифт автомодели, понравилось. Надо наверно купить или сделать самому при помощи лобзика из фанерки? Все таки купить.
“Жить не хуже чем другие” вполне нормальное явление.

По поводу лобзика это мне, я так понимаю? Зачем же утрировать? Я рассказал свою историю, как меня отец научил работать головой и руками. И где я говорил, что сложные, требующие станочной обработки изделия я делал лобзиком? А, кстати ваш ребенок умеет читать и чертить чертежи? А делать развертки? А говорю не о компьютере.

Митричь
EXPERIMENTATOR1970:

По поводу лобзика это мне, я так понимаю? Зачем же утрировать?

Не хотел обидеть, извиняюсь. Другая мысль была, но так криво напечаталось.
Хочу сказать что техника и игрушки шагнули далеко вперед, сейчас уже не лобзик требуется, а 3Д станок, компьютер и всякие там автопилоты. к сожалению это большие деньги. Для развития головы и детских рук нам папашам не только собственные усилия нужны, но и деньги тоже.
З.Ы. А паровоз он еще в 5 лет от руки чертил, и объяснял как все работает. В трех плоскостях еще сложно т.к. в 8 лет еще не развито окончательно пространственное мышление, но квадрокоптер начертил во всех проекциях. С компом еще думаю рано.

fil77
Heiho:

Ну, собственно, что и требовалось доказать.
Сначала вы не явно это писали - теперь написали полностью явно.
По поводу убыли Коренного Московского(КМ) населения - ну не знаю - все Мои знакомые КМ в возрасте 35+ имеют 3-4 ребёнка, а вот перефермйные ВСЕ в один голос - нам бы одного прокормить.(в зачёт идут только славянские национальности)

Так что убирайте свои “ярлыки” с КМ.

Немножко странно видеть знакомых за 35 лет у молодого человека в 25 лет. Поэтому добавлю свои 5 копеек.
Лучший друг живет в Москве. Переехал лет 7 назад. Коттедж на Новой Риге, квартира на Мичуринском, дочка в Лондоне учится, кредитов нет). Так вот, он стал папой-героином очень нехотя и то позднее меня на 3 года. Москвичам времени нет на детей. В Москве растить детей ГОРАЗДО дороже чем, например в таком крупном и благополучном городе, как наш. Я имею ввиду обучение, лечение, развитие и прочее. Позволить себе хорошо (не путать с существованием!!!) содержать 2-3 детей могут только те москвичи, которые не обременены ипотекой и арендой жилья (много таких?))))))))))) Я утрирую, но зерно в этом есть.
Кстати, еще один друг - мой ровесник, переехал в Москву уже с 2-мя детьми. Работает в Сбере, спрашиваю, стало легче? Нет, не намного)))))).
Так что, для среднего класса, зарабатывающего свои 5 т. долларов гораздо проще и гораздо дешевле жить НЕ в Москве.
А те, кто могут позволить себе больше, с доходом около 20-30 т. долларов в месяц - то да, можно уже и в Москве жить. только детей будете видеть гораааздо меньше))))) Я всегда говорю москвичам фразу, которая их убивает: Я трачу 15 минут на дорогу от дома до работы, обратно столько же))))))))) От дома до дачи в выходной день я добираюсь 10-15 минут. От дома до лодочной станции - 15 минут. И да, это все на машине, а не в общественной уборной, коей является метро в Москве)))))))))

alexeyarchakov
fil77:

5 т. долларов

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Я не знаю как в Самаре, но в у нас такая ЗП к среднему классу не относится. Это ЗП далеко не каждого ТОПа…

Murinov_Dmitry

По текущему курсу ЗП среднего класса уже в лучшем случае 3 т. долларов…
Если жена работает, 5 т. может быть на семью.

А цены растут… А огородик москвичу в экологически чистом месте держать заметно дороже (т.к. ехать дальше и дольше, чем от той же Самары).
Насчёт метро, уборная… Не соглашусь. Не больше, чем машина автора высказывания, когда он подвозит какого-нибудь не трезвого родственника. *Приятно было прочитать? Вот и мне нет. Давайте как-то покультурней общаться, да?

fil77
alexeyarchakov:

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Я не знаю как в Самаре, но в у нас такая ЗП к среднему классу не относится. Это ЗП далеко не каждого ТОПа…

Значит у вас нет среднего класса))))))))))))
А тот который считает себя средним просто перебивается, а не живет))))))

Heiho
fil77:

Лучший друг живет в Москве. Переехал лет 7 назад. Коттедж на Новой Риге, квартира на Мичуринском, дочка в Лондоне учится, кредитов нет).

К чему это “сотрясение” воздуха и бравирование друзьями бандитами?(Ибо только украв или продав половину Самары можно наскрести денег на коттедж на Новой Риге)
Что вы хотели сказать? Что детей растить сложно? Или что?

Toboe

Все уже поняли, что у вас большой и толстый… а еще у вас залипает комбинация Shift+9

P.S. Возраст, кстати, далеко не показатель “незнания” как все сложно в этом мире

Heiho
fil77:

Бандиты)))))))))))))) Там супруга зарабатывает)))))))) в структуре РАО ЕЭС работала, теперь хер его знает как это называется)))))))))

Филипп. Хорош “брехать” на право-налево.

  1. Если уж говорить, то РАО нет уже ух сколько лет.
  2. ТГК-ники - это похуже воров и бандитов.
  3. Ну коли жена директор одного из ТГК(ибо рядовому директору департамента не хватит денег на новоригу) - мужик красавчик! Глава семьи! Пример всем … !
  4. А Я нифига не заплатил за поступление - учился на бюджете. Просто родителям надо быть адекватами и думать о будущем, а не хвататься за голову - куда дитятко отдать учиться уже перед подачей документов в ВУЗ.
  5. Вы пытаетесь “бравировать” цифрами, о которых понятия не имеете - это хорошо прослеживается в ваших постах.

Так что замнём для ясности…

alexeyarchakov
fil77:

Значит у вас нет среднего класса))))))))))))
А тот который считает себя средним просто перебивается, а не живет))))))

Помоему это понты… И не более…

fil77
Heiho:

Филипп. Хорош “брехать” на право-налево.

  1. Если уж говорить, то РАО нет уже ух сколько лет.
  2. ТГК-ники - это похуже воров и бандитов.
  3. Ну коли жена директор одного из ТГК(ибо рядовому директору департамента не хватит денег на новоригу) - мужик красавчик! Глава семьи! Пример всем … !
  4. А Я нифига не заплатил за поступление - учился на бюджете. Просто родителям надо быть адекватами и думать о будущем, а не хвататься за голову - куда дитятко отдать учиться уже перед подачей документов в ВУЗ.
  5. Вы пытаетесь “бравировать” цифрами, о которых понятия не имеете - это хорошо прослеживается в ваших постах.

Так что замнём для ясности…

Брешут собаки, а Вы, молодой человек, учитесь манерам и правилам общения на форуме, щенок!😉
Наберите в Гугле Владимир Аветисян и у Вас отпадут все вопросы, про РАО, ТГК и т.д. и т.п. супруга друга в его команде приехала в Москву.😉.
Если Вы считаете, что то, что Вы учитесь на бюджете, позволяет Вам рассуждать о том, что в Москве больше рожают, я не знаю как Вам доказать обратное, да мне это и не интересно.

alexeyarchakov:

Помоему это понты… И не более…

Есть отличная пословица: Если ты такой умный, почему такой бедный?😃.
Мне Вас искренне жаль, если эта сумма (5 т.д.) является для Вас какой-то заоблочной и нереальной, что сразу позволяет перевести разговор иное русло:) - понты:)
И это, коллеги, давайте конструктивнее:) Тема была про детей.
Я высказал мнение, оппонирующее мнению моего юного друга, - что в Москве проще рожать больше детей и что их там рожают больше лица славянской национальности. Я с этим не согласен. Объяснение - большие расходы на воспитание (обучение, лечение, отдых (лагеря, д/о)), больше времени родители проводят на работе/дороге на работу, иной темп жизни, существенно дороже улучшить жилищные условия. Поскольку у меня много друзей с 3-мя детьми в Самаре, я сам ращу троих детей у друга в Москве трое детей, я понадеялся, что могу высказать свою точку зрения на это. Есть у кого-то статистика многодетных семей в Москве и на периферии? Если нет, то пожалуй не вижу смысла продолжать общение:). Тем более, что мне очень нравится цифра количества моих сообщений на этом форуме.😃 😃 😃.

Heiho
fil77:

Брешут собаки

То супруга вашего кореша зарабатывает, то теперь он сам зарабатывает.
Крутая у вас последовательность доводов…

PS Я написал, что отучился уже. Умерьте пыл и начните, таки, читать посты.
PSS Я приводил факты Моих знаковых Коренных Москвичей. А о чём вы говорите - вообще не понятно.

fil77:

Я высказал мнение, оппонирующее мнению моего юного друга)))))

Вы очень не внимательно читаете. Пропускаете слова, не понимаете смысл написанного.
Вы не различаете суть разговора - Я говорил о Коренных Москвичах, а вы все время “приплетаете” “Понаехавших”.

EXPERIMENTATOR1970

Если ты такой умный, то почему такой бедный? Ответ может быть таким- А потому что честный!

Heiho
fil77:

Есть отличная пословица: Если ты такой умный, почему такой бедный?.

А кто вам сказал, что он бедный?

alexeyarchakov
fil77:

Если ты такой умный, почему такой бедный?

я ж говорю - понты.
Аветисян (Роснано)… единицы… не спорю, может там 5т у.е. довольно средняя з.п.
да и Вы, наверное, Эйнштейн, не иначе, коли зарабатываете 5т.у.е. Или не у.е.
Моя з.п. не дотягивает и до 1т у.е. и это совсем не плохая з.п. по городу. Многие позавидуют. Но я не выеживаюсь. И не жалуюсь…

Митричь
fil77:

супруга друга в его команде приехала в Москву…

Супругу этой дамы просто повезло. Таких супруг одна на всю Самару и то раз в 10 лет.
Это не показатель.
Чтобы 5-ку убитых енотов в Москве заработать как коренному, так и понаехавшему приходится основательно в…вать независимо от национальности.

Панкратов_Сергей
fil77:

Я высказал мнение, оппонирующее мнению моего юного друга, - что в Москве проще рожать больше детей и что их там рожают больше лица славянской национальности. Я с этим не согласен. Объяснение - большие расходы на воспитание (обучение, лечение, отдых (лагеря, д/о)), больше времени родители проводят на работе/дороге на работу, иной темп жизни, существенно дороже улучшить жилищные условия.

Мнение не очень верное.
Практически везде стоимость жилья, обучения и прочее соотносится к уровню зарплат в том же месте.
Что в деревне заработать на дом в этой же деревне работая в деревне, что в Москве- работая в Москве- одинаково.
А уж хорошо вы или нет зарабатываете можно судить за больший срок чем 3-5 лет заработаете на квартиру или за меньший.

fil77
Митричь:

Супругу этой дамы просто повезло. Таких супруг одна на всю Самару и то раз в 10 лет.
Это не показатель.
Чтобы 5-ку убитых енотов в Москве заработать как коренному, так и понаехавшему приходится основательно в…вать независимо от национальности.

Панкратов_Сергей:

Мнение не очень верное.
Практически везде стоимость жилья, обучения и прочее соотносится к уровню зарплат.
Что в деревне заработать на дом в этой же деревне работая в деревне, что в Москве- работая в Москве- одинаково.

Уважаемый Сергей, не находите, что не соответствует мнение москвича Вашим словам.
Поскольку до выхода в свободное плавание я 6 лет проработал в Сбере, могу сказать. Зарплата в ЦА Сбербанка и в Поволжском банке Сбербанка России не кратна разнице в стоимости жилья.
Т.о. Человек, который приезжает в Москву из Самары на ту же самую должность (я опять же про Сбер, примеры есть) не может себе позволить купить и половины той
недвижимости, на которую он претендовал в Самаре по своим доходам, в Самаре он мог обучать детей на платном, отпускать их отдыхать в д/о летом (самый лучший), Москва - понижает его градус жизни…
То же самое и в Роснефти, Газпроме, АФК Системе, Норникеле и прочих ОСНОВНЫХ работодателях России.

alexeyarchakov
fil77:

для финансового рынка Самары!!!

А что это вы всё своим узким направлением меряете? Средняя зп на финансовом рынке Самары равна средней зарплате всего рынка труда Самары?

Heiho
fil77:

начальника отдела в Поволжском Сбербанке (правда это было в 2005 году) когда я уходил с этой должности

😂😂😂😂😂
😃😃😃😃😃

Панкратов_Сергей
fil77:

Уважаемый Сергей, не находите, что не соответствует мнение москвича Вашим словам.

Так оно и вашим не соответствует, что из этого?

fil77
alexeyarchakov:

А что это вы всё своим узким направлением меряете? Средняя зп на финансовом рынке Самары равна средней зарплате всего рынка труда Самары?

Я меряю понятием средний класс, поэтому, к великому сожалению не могу отнести к этому понятию ни слесарей, ни инженеров (на госпредприятиях), ни учителей, ни врачей (без частной практики), ни иных бюджетников (ну разве что гайцы иногда подходят).
Так что уж извините, с зарплатой ниже 5 т.д. москвич не может быть средним классом априори.)))) В Самаре эта сумма позволит жить одному и считаться средним классом. Как только семья - дети, все!!! Пипец, приплыл))))))). У меня только выезд на отдых семьи выходит более 5 т. д. Поскольку нас пятеро;)
Понятие средний класс в России атрофировано, оно начинается с тех, кто живет выше, чем прожиточный минимум. Это не правильно.
Сре́дний класс — группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Ресурсы, которыми располагает средний класс, достаточны для обеспечения «достойного» качества жизни. Дом, квартира, минимум 2 машины на семью, отдых 2-3 раза в год заграницей, а не на грядке и достойное обучение и воспитание детей.
А Вы это путаете со средней заработной платой в Самаре, Москве, России. Нет в России среднего класса. Он минимален!!!
Вот в этом Вы и не соглашаетесь со мной. В самом определении среднего класса в России.

Панкратов_Сергей:

Так оно и вашим не соответствует, что из этого?

Ну так я и оппонирую, в том числе и Вам:).
Сколько стоит квартира в Бузулуке? Сколько стоит эта же квартира в Москве? Вы считаете, что вы как специалист в своей области зарабатываете в 10-15 раз меньше, чем Ваш коллега в Москве?))))))))