Суеверия и законы, на примере ПДД. :-)))

chinuk

Только начал женихаться, пришлось участвовать в черемонии…
Обогнал и ждал потом на кладбище.
Бабка старая сказала потом,типа нельзя…
Херня все это., но сплюну на всякий…

Митричь:

Это не суеверие , а традиция. Дань уважения к усопшему.

Чтоб не обгоняли - надо ехать согласно ПДД, то есть со скоростью потока.

Едут как черепахи.Мертвого(прости Господи) з…уд

Санек301
Murinov_Dmitry:

Можно объявить конкурс для креативных людей на статьи в эти СДД, издать потом многомиллионным тиражом и распространять, начиная с автошкол…

А мне приз дадут ? 😁

www.abc-people.com/phenomenons/…/signs-7.htm

Murinov_Dmitry:
  • проедешь на красный - светофор тебя сглазит
  • проедешь по обочине - член стоять не будет
  • превысишь скоростной режим - камера на тебя порчу наведет и заболеешь и т.п.

Приметы надо народные , а не придуманные .😉

Или остальное читать тут : www.yaplakal.com/forum3/topic1174525.html

Murinov_Dmitry
Санек301:

Приметы надо народные , а не придуманные .

А разве народные приметы не были кем-то когда-то придуманы. 😃))

Санек301
Murinov_Dmitry:

А разве народные приметы не были кем-то когда-то придуманы. 😃))

Это непридумки , а плод долгих наблюдений за природой , событиями , обстоятельствами и.д. .

Например кто придумал не оставлять пустые бутылки на столе ?
Суеверия
Существует мнение, что если оставлять пустую бутылку на столе, то в доме всегда будет пусто, нечего будет поставить на стол. По той же причине на обеденном столе не должна стоять никакая пустая посуда, будь то чашки, салатники или тарелки.

Также считается, что в доме, в котором на столе оставляют пустые бутылки, не будет денег и достатка.

В народе говорят, что в незакрытых пустых бутылках заводится нечисть и ставить их на стол – значит сделать весь стол «нечистым».

Нередко можно услышать, что пустые бутылки на столе – это прозрачный намек гостям о том, что им пора уходить.

Историческая версия
Историческая версия появления такой приметы гласит, что когда в начале XIX века русские казаки попали во время военного похода во Францию, они, конечно, не могли обойти своим вниманием местные питейные заведения. В те времена было принято выписывать счет согласно количеству пустых бутылок, которые оставались на столе после застолья. Русские, проявив смекалку, убирали часть бутылок со стола и, соответственно, платили меньше. Такая версия звучит довольно правдоподобно, не так ли?

Практические соображения
Ну и наконец, исходя из банальных практических соображений, пустые бутылки на столе просто мешают, занимают место и их нужно убирать. К тому же, пустая бутылка менее устойчива, чем полная и она может упасть на другую посуду и разбиться.

6wings:

за “красную корову” и “лысую лошадь” - непременно! ))

Спасибо !!! 😃

Murinov_Dmitry
Санек301:

Это непридумки , а плод долгих наблюдений за природой , событиями , обстоятельствами и.д. .

Ага. Особенно про чёрную кошку, чешущийся нос (к попойке), чешущуюся руку (в деньгам)…

Санек301
Murinov_Dmitry:

Ага. Особенно про чёрную кошку, чешущийся нос (к попойке), чешущуюся руку (в деньгам)…

Ну у меня не вся рука к деньгам чешется , а только правая ладонь . Левая - к встрече с кем-то . Нос - или битым быть , или водку пить . С кошкой куда серьезней , я обычно кого-нибудь вперед пропускаю . Но исхода таких встреч я не знаю , больше я этих людей не видел .😃

Brecket
Санек301:

больше я этих людей не видел

Ухх… страааашно (шепотом) 😃

Сергей=
Митричь:

Это не суеверие , а традиция. Дань уважения к усопшему.

Ну-ну… Тогда получается, что у нас только усопших и уважают, что ли?

ADF
Санек301:

Это непридумки , а плод долгих наблюдений за природой , событиями , обстоя…

Не надо путать в одну кучу - приметы и суеверия!

А по теме - да, весьма забавная мысль, что то в этом точно есть! 😒

Санек301
ADF:

Не надо путать в одну кучу - приметы и суеверия!

Хорошо , добавим что-то из язычества .😒

ADF:

А по теме - да, весьма забавная мысль, что то в этом точно есть!

Murinov_Dmitry:
  • превысишь скоростной режим - камера на тебя порчу наведет и заболеешь и т.п.

Не дорого сниму порчу от камеры , сглаз от светофора и болезни без хирургии .
От вас ваше фото мне в личку . 1500 р. мне карту Сбера .
Предоплата 100% ! 😁