Новая жизнь или жизнь после развода

Андрей_Курылев
6wings:

Кстати, про монахов - скабрезный стишок давно прошедших веков:

По моему стишок из книжки “Три века поэзии русского эроса” весьма занимательная книжонка 😃 в том плане что ничего плохого с эросом за три века не случилось

Марат
Ант157:

Если это есть у обоих супругов, то проживёте счастливую жизнь…

А вот такой вопрос возникает… а это “есть” откуда берётся??? Или вы считаете, что оно с рождением “зашито” в каждом???
А по моему, семейная жизнь это вечный процесс развития или воспитания в друг друге, всего, того что вы написали.
И если развод, то наверно этот процесс ушёл не в ту сторону, или изначально как говориться “боженька в глаза нассал”…

Помните как в фильме “Доживём до понедельника” - “счастье, это когда тебя понимают”!

Олег_1970
Марат:

Или вы считаете, что оно с рождением “зашито” в каждом???

Я думаю да. Личный пример мама, отчим. Мама получала больше, отчим алименщик,грузчик,сами понимаете. Руки из попы дома все делали его друзья, позже когда я подрос я, розетки, карнизы,и т.д. Обои клеить он умел. И все в таком духе. Но как бы не было, мама к нему прислушивалась, и он был главой семьи, голос что будет так, и не иначе. В некоторых семьях не так, и глупо ждать что дочка будет уважать мужа, когда сама выросла в семье где его не уважали (её папу) Реальный пример из жизни был.

Марат:

А по моему, семейная жизнь это вечный процесс развития или воспитания в друг друге, всего, того что вы написали.

Жизнь прожить, не поле перейти. Все верно. Только по большому счету мне кажется все стали не терпимы к друг другу, зачем я буду стараться, когда жизнь проходит!? Поищу нового (новую)
По молодости многие ошибаются приняв любовь, за влюбленность или страсть (секс), и позже расплачиваются за это, секс кончается с годами и человек тебе ненавистен (не всегда, написал для примера), и если нет общего дома, детей, разойдешься и не вспомнишь что когда то она была. Меня с женой (первой) связывает сын на протяжении 13 лет. Уже как “подружки”, обсуждаем сына, устраиваем совместные дни рождения (сына), решаем проблемы если появляются у него. Вот связующее звено в отношениях.
Помню мой разговор с тещей когда уходил-Ты думаешь у нас с тестем прям любовь не земная!? Да сколько мы пережили, алкоголизм, измены и т.д. А жить нужно, дочка, квартиру строим, дом, как все бросить? Так и живем, и живут до сих пор, в горе и радости. Кстати я благодарен ей до сих пор, что когда я уходил от жены, она сделала все что бы я остался, вплоть до того что бы я жил отдельно в комнате в их квартире.
Сейчас как то все обматерели что ли? Не знаю какое слово подобрать.
Имхо конечно. Вы старше меня Вы мудрее (пишу без сарказма)

MorAna

Вот прочитал чуток темы про то какие мы (мужики) все хорошие. А кто то заглядывал на страничку женской половины? там можно узнать какие мы на самом деле.
Почитайте и сделайте вывод.
Я сам уже на третьей ходке,всё хорошо,дочке 6лет.

Марат
Олег 1970

Вы старше меня Вы мудрее (пишу без сарказма)

Вы правы, что мудрость приходит с годами… Но бывает, что даже она не всегда бывает права…
Мне кажется, проблемы в семьях, это проблемы в коммуникации, когда партнёры не слышат друг друга, а раз не слышат, то и не хотят вникать в проблемы партнёра. Отсюда и постепенное отдаление друг от друга и в конце концов безразличие, а тут уже как снежный ком нарастают обоюдные обиды и как результат развод.
И без обоюдного желания сесть за стол переговоров, обсудить навалившиеся проблемы и СОВМЕСТНО принять решение, как их решить, из ситуации практически не выйти…
А вот на это как раз не очень многие способны, кто из-за ложной гордости, кто из-за глупости, а кто-то из вредности…
Про личный пример - некорректное сравнение - у предыдущего поколения взгляды на брак, были абсолютно другими… Также как и у наших детей…

Олег_1970
Марат:

у предыдущего поколения взгляды на брак, были абсолютно другими.

Беседовал не раз с про бабушкой жены на эту тему, а как с старину (не везде но было) Договорились родители и отдали замуж? Так и говорила, уважение было к отцу, матери они плохого не посоветуют. Потом появлялось уважение к мужу, кормилец, позже отец детей и т.д. Она удивлялась что мы сами строим сейчас свои семьи, и так много разводов.

6wings

“Мужчины! Пока вы мирно спите в своих кроватях и ни о чём не подозреваете, ваши женщины делают выводы.”

Марат
6wings:

ваши женщины делают выводы

Какие?😁

pakhomov4

Эх, братцы… Женат четвёртый раз, вместе уже 26 лет… Всяко было в первых браках, да и в крайнем тоже довольно “весело”… Кроме первого брака считаю виноватым в разводе именно СЕБЯ! Пы.Сы. Не дай Бог жена увидит!😒

Марат

А я со своей лапушкой уже 33… Тоже всякое бывало, но умудрялись друг друга услышать…

Shal
Марат:

А я со своей лапушкой уже 33… Тоже всякое бывало, но умудрялись друг друга услышать…

Мы так громко орём в конфликтных ситуациях, что услышать не проблема! Проблема - понять друг друга… Или, хотя бы, одному понять другого… rcopen.com/forum/f6/topic163027/259

29 days later
Ант157

Мне осталось меньше месяца до третьей свадьбы…
Мужики, отговорите меня…
Господин Пахомов молчать!😁
Ваш рекорд по женитьбе, попытаюсь перебить😁😁😁 Попозже😁

shil
Ант157:

Мужики, отговорите меня…

С Богом! Совет да любовь!

Марат

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орет: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!..» — горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твое сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычье найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.
А вообще вот в этом произведении мне кажется все ответы на все вопросы