Вера в Бога... или РПЦ (русскакя проваславная церьковь) "стрижёт"...

AhmA

К главному идите аккуратно…

Ант157
AhmA:

К главному идите аккуратно

А кто главный? Тот, что врёт и разъезжает на мерсе? или …

Starinasemen
Ант157:

…Други мои, я не знаю как описать это чувство которое пришло, я не знаю, что такое *благодать*, я не знаю, какой кайф получают наркоманы…
Но то, что я ощутил, не передать и не описать, сейчас я уверен , что за ним присмотрят.
А с тем *священником* всё равно разберусь… не хер таким одевать крест на шею…
Бить не буду, но до их главного дойду.

Не имеет значения кто и как с ним “разберется”. За косяки свои он ответит на куда более страшном суде, чем на синоидальном… Со священников спрос строже. Не судите их. Важно, что вы испытали то, что испытывает каждый верующий христианин на причастии. Жаль, искренне жаль что в такой ситуации. Примите соболезнования.
Мы все хотим “чуда”! Да пожалуйста, приходите в храм, поговорите со священником( тут придется поискать, лучше если посоветуют близкие Вам люди), три дня поста, исповедь и причастие. Вот на причастие и будет чудо. Вы испытаете то самое чувство, которое невозможно описать и не с чем сравнить. Вы прикоснетесь…

Панкратов_Сергей

Интересно, кто и как понимает следующие слова:

Собравшихся приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники открытия выставки!

Мы знаем, что непростыми были и 30-е годы — много крови, много несправедливости, и все это никогда не должно уйти из нашей памяти, как нельзя минимизировать эти страдания. Но ведь не было бы современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-е и 30-е годы не просто пахали землю — хотя и это очень важно, — но создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны. Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «да, несомненные успехи»,

Попы и цари наши одинаковы- жизнь человека не ставят ни во что? Если не жизнь человеческая- то что для них важно, только собственное честолюбие?

Вячеслав_Старухин
Starinasemen:

поговорите со священником

Священники сознательно обманывают, притворяясь верующими.
О чём с ними говорить?

Панкратов_Сергей:

Интересно, кто и как понимает следующие слова?

Понимать это следует так, что царскосельский суслик ничего хорошего для России не сделал, потому что воли, силы, интеллекта и политической решимости у него не оказалось.
В отличии от последующих правителей 20-х и 30-х годов.
Забыли уже, когда была ликвидирована безграмотность?

Мао

Странно, что люди нашего возраста, воспитанные на научном мировоззрении, на полном серьёзе говорят о благодати, чуде, страшном суде и других аффирмациях, необходимых для удержания паствы в узде! Это моё мнение…Да вспоминается, что один из иерархов вещал что болезнь есть испытание, а сам почему то в гейропу улетел как прихватило!

ДедЮз

Все проще простого. Любая религия построена на удовлетворении потребности масс"в чуде (а вдруг)". Ну и апетит приходит во время еды, тем более когда религия сращивается с государством. Другое дело, когда религия - красивый обряд или представление, люди получают удовольствие и за это платят.

rrteam
Панкратов_Сергей:

Если не жизнь человеческая- то что для них важно

Думаю, что исключительно своя жизнь.
Время- невосполнимый ресурс, хоть бог, хоть вера атеиста, что его нет - не сможет.
Берегите время…

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

потому что воли, силы, интеллекта и политической решимости у него не оказалось.
В отличии от последующих правителей 20-х и 30-х годов.
Забыли уже, когда была ликвидирована безграмотность?

Вы с Кураевым видимо Гитлера имеете ввиду. Он как никто подходит под эти описания…

Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «да, несомненные успехи»,

Кроме того своих он не морил голодом и в лагеря не отправлял.
А уж как моделизм в стране развил, предмет был обязательным в школе…

Brecket

Простите за многабукафф, но актуально.
ЖИЛ-БЫЛ НЕДОСТОЙНЫЙ СВЯЩЕННИК…
В одном городе жил-был недостойный священник. Грешил он не меньше остальных жителей города, и его никто не любил. Он был злобным и заносчивым. Беда еще была в том, что в том маленьком городе был только один храм, и людям волей-неволей приходилось исповедоваться и причащаться у недостойного пастыря. Но они терпели его и тем спасали свои души. Ведь святость таинства не зависит от священника – таинство совершает Бог.

Конец.

Но конец только этой истории, а есть и другая

«Как после этого ходить в церковь?» Не могу пройти мимо таких слов и всегда рассказываю одну и ту же историю

Не могу пройти мимо таких слов и всегда рассказываю одну и ту же историю. В одном городе жил-был врач. Он изменял жене, выпивал, но был блестящим хирургом. Однажды ревностные, образованные, умные и очень думающие люди возопили: «Хватит это терпеть, хватит платить деньги этому блуднику и пьянице! Медицина! Что ты сделала со своей клятвой Гиппократу?» С тех пор они не ходят в больницу, обходя ее за километр. Теперь все лечатся у бесноватой колдуньи. Она старая, живет одна и совершенно не пьет.

Панкратов_Сергей
Brecket:

Не могу пройти мимо таких слов и всегда рассказываю одну и ту же историю

И ЭТО кто то слушает?

Brecket
Панкратов_Сергей:

И ЭТО кто то слушает?

😃 Ну, как бы, это притчи. Мудрость. В свое время Христос непонятливым притчами говорил… 😒

Aleksandr1974
Мао:

Странно, что люди нашего возраста, воспитанные на научном мировоззрении, на полном серьёзе говорят о благодати, чуде, страшном суде и других аффирмациях, необходимых для удержания паствы в узде! Это моё мнение…

чтобы объяснить существование Бога (высшего начала)- современных НАУЧНЫХ знаний недостаточно.
Человек- странная натура. Верим в приметы (зачастую не сбывающиеся), динозавров и Большой взрыв (хоть сами не видели, фото-видео нет), в случайно возникшую (из белковых соплей) жизнь на Земле.
А кто это всё создал- задумывались ? инопланетяне занесли? а кто создал создателей-заносчиков жизни на Землю ? а кто создал их создателей- т.е. кто В САМОМ НАЧАЛЕ ? А ответ прост и знают/догадываются о нем все, только не все могут в это поверить, многим МАТЕРИАЛЬНЫЕ доказательства нужны- как Фоме неверующему.
Это моё мнение…

Мао:

…Да вспоминается, что один из иерархов вещал что болезнь есть испытание, …

болезнь есть не только испытание для заболевшего, но и предостережение- мягкое блокирование объекта от совершения “косяка”, адекватное наказание за совершенный “косяк”, испытание родственников больного “на вшивость” и т.д., но самое интересное (неоднократно подмечал лично)- любое отдельно взятое событие затрагивает широкий круг людей и для кого-то является испытанием, для кого-то- предостережением, для кого-то- благодатью, для кого-то- страданием/очищением за совершенное и т.д.

П.С. при “ударах судьбы” многие думают- “…за что ?”, а не лучше спросить “Боже- почему?”. Ведь опоздание на работу из-за “проспал” и полученный в результате нагоняй от шефа может оказаться уводом из под колес грузовика, сбившего пешехода на переходе (где могли-бы оказаться и Вы) …

П.П.С. гуглим про теорему Гёделя.

rrteam
Aleksandr1974:

чтобы объяснить существование Бога (высшего начала)- современных НАУЧНЫХ знаний недостаточно.

Конечно недостаточно!
Мы как амёбы или плесень в чашке петри , а за нами наблюдают…
И если это мы пока объяснить не можем, то зачем посылать к ним … через РПЦ посредников.

ДедЮз
rrteam:

Конечно недостаточно!
Мы как амёбы или плесень в чашке петри , а за нами наблюдают…
И если это мы пока объяснить не можем, то зачем посылать к ним … через РПЦ посредников.

РПЦ хотелось бы выглядеть посредником, но это все хуже и хуже у них получается. Пока и Союзцирк заместить не могут.

Вячеслав_Старухин
Aleksandr1974:

болезнь есть не только испытание для заболевшего, но и … адекватное наказание

Глупцы нынче стали настолько наглыми, что не стесняются такое писать!

IGOR_70
rrteam:

Мы как амёбы или плесень в чашке петри , а за нами наблюдают…
И если это мы пока объяснить не можем, то зачем посылать к ним … через РПЦ посредников.

Ну, наверное, это для того, чтобы некоторые хитропопые амебы выбивали себе лучшие условия для жизни в чашке петри, мотивируя это тем, что у них особые полномочия от наблюдателя.

Brecket:

ЖИЛ-БЫЛ НЕДОСТОЙНЫЙ СВЯЩЕННИК…
В одном городе жил-был недостойный священник. Грешил он не меньше остальных жителей города, и его никто не любил. Он был злобным и заносчивым. Беда еще была в том, что в том маленьком городе был только один храм, и людям волей-неволей приходилось исповедоваться и причащаться у недостойного пастыря. Но они терпели его и тем спасали свои души. Ведь святость таинства не зависит от священника – таинство совершает Бог…
В одном городе жил-был врач. Он изменял жене, выпивал, но был блестящим хирургом. Однажды ревностные, образованные, умные и очень думающие люди возопили: «Хватит это терпеть, хватит платить деньги этому блуднику и пьянице! Медицина! Что ты сделала со своей клятвой Гиппократу?» С тех пор они не ходят в больницу, обходя ее за километр. Теперь все лечатся у бесноватой колдуньи. Она старая, живет одна и совершенно не пьет.

Чуток попутали их профессиональные обязанности.
Врач, по своему назначению- целитель и спаситель тела. Священник (опять же по своему назначению)- целитель и спаситель души. И морально нечистоплотный священник- все равно, что врач, не соблюдающий гигиену физическую, который подтирает пальцем зад и не вымыв рук лезет этими пальцами в рану пациенту. И в данном случае само по себе наличие диплома врача от сепсиса не спасет. И раз уж люди, идущие в церковь, верят в бога и считают, что он через священника таинства совершает, священник в моральном плане соответствовать сану - обязан.

Aleksandr1974
Вячеслав_Старухин:

Глупцы нынче стали настолько наглыми, что не стесняются такое писать!

Вячеслав- или я что-то не понял в Вашем комменте на мой пост или одно из двух… нельзя ли менее эмоционально но более информативно ?