Перевозка самолётов в санях-волокушах. Есть вопросы...

rrteam

Полярные Зори…😃😃
Спецы по северу знают…

Sputnik
Sergant3:

Есть снегоход, чтоб самоли возить на поле.

Бюджетный вариант: просто заменяем вел на снегоход 😃
rcopen.com/forum/f79/topic83203/41

Sergant3:

Я как раз ТОЛЬКО электрик…

Вместо LiPo использовать LiFePO4 аккуумуляторы - работают дот -60.

Sergant3
Sputnik:

Бюджетный вариант: просто заменяем вел на снегоход

Снегоход не вел и не мот… На нём ой как прыгать приходится. Ещё и от веток уклоняться. Да и не разборные они у меня (((

Sputnik:

Вместо LiPo использовать LiFePO4 аккуумуляторы - работают дот -60.

Меня и липы не напрягают. Они у меня в “разгрузке” под курткой. А в полёте сами нагреются.

bonusone:

АКБ-это ваш балласт для ЦТ и полезная вещь при полетах зимой.

Подумаю над этим. Но у меня АКБ все по 75А. Великоваты…

Щорс

У нас, конечно, не север, но вдруг идея пригодится.
Если сделать сцепку саней со снегоходом полужесткой, т.е. обеспечить только возможность поворота дышла влево-вправо и вверх-вниз, исключив вращение саней в продольном направлении относительно снегохода, то сани смогут опрокинуться только вместе со снегоходом. Конструктивно будет похоже на карданный шарнир. Для разгрузки шарнира и рамы небольшой люфт (3-5 град) лучше оставить.

SERGY
Щорс:

Если сделать сцепку саней со снегоходом полужесткой, т.е. обеспечить только возможность поворота дышла влево-вправо и вверх-вниз

Это как на грузовиках седло фуры, работает только в двух плоскостях!

Sergant3
Щорс:

Если сделать сцепку саней со снегоходом полужесткой, т.е. обеспечить только возможность поворота дышла влево-вправо и вверх-вниз, исключив вращение саней в продольном направлении относительно снегохода, то сани смогут опрокинуться только вместе со снегоходом. Конструктивно будет похоже на карданный шарнир. Для разгрузки шарнира и рамы небольшой люфт (3-5 град) лучше оставить.

Интересная мысль! Дышло всё равно самодельное делать. Кардан рулевой от жиги поди как раз будет…
Спасибо, буду думать.
Корыто купил, начинаю делать на него нижний каркас. Пока снега всё равно нет (((