Фильмы, которые смотреть не надо

Rover

Будь проклят тот час, когда меня дернуло купить DVD “Зеркальные войны. Отражение первое”.
Эта погань меня так зацепила, что настроение испорчено уже третий день. Даже сам удивляюсь. Блин, называется посмотрел в выходные кино про самолеты. Суки! Не буду пересказывать, слишком много им чести. Ежели кто не смотрел, то и не надо, просто поверьте на слово. Лучше почитайте комиксы в журнале “Мурзилка” за 1975 год. Это реально круче.

Есть предложение, ему самое место в курилке: составить список фильмов, которые нормальному человеку смотреть не надо. Просто, чтобы не терять время и не портить настроение.

John63

Ага! Полностью согласинг! И туда же кф “Второй в команде”

Freestyle

ящик - фтопку
нах смотреть, надо снимать !

BALAL

Не, ну там есть интересные моменты… Мальком Макдауэл в сотрудничестве с “Нашими”… А афроамериканец (Как я политкорректно!), игравший в “Путешествии в Америку”…
… По делу: неблагодарное занятие - оценивать фильмы… Многократно нравились те фильмы, которые ругали, и наоборот, не находил ничего интересного в фильмах, которые рекомендовали к просмотру…
Даже на сайте была дискуссия об “Авиаторе”…
а “Зеркальные войны”… Тупой сюжет.

Rover
BALAL:

… По делу: неблагодарное занятие - оценивать фильмы… Многократно нравились те фильмы, которые ругали, и наоборот, не находил ничего интересного в фильмах, которые рекомендовали к просмотру…

С эстетиц-с-кой точки зрения можно спорить о достоинствах устриц относительно омаров или творчества Гогена относительно Малевича. А спорить о целесообразности вступления в одно дерьмо относительно другого дерьма как-то не имеет смысла. Лучше расставить флажки с надписью “Ахтунг! Минен!” 😃 чтобы другие не наступали.

BALAL
BALAL:

… Многократно нравились те фильмы, которые ругали, и наоборот, не находил ничего интересного в фильмах, которые рекомендовали к просмотру…

Вдруг случится такое, Кто-нибудь вырвет флажок и будет гоняться, пытаясь заехать им по какому - нибудь месту… 😁

Rover
BALAL:

Вдруг случится такое, Кто-нибудь вырвет флажок и будет гоняться, пытаясь заехать им по какому - нибудь месту… 😁

😃 У меня жена не только флажок грозит вырвать 😊 , когда я начинаю глумиться над ее сериалами или книжками Устиновой…

Варут

Для тех кто видел и не видел:
www.su-film.ru - официальный сайт… можете почитать, погордиться… но не долго…
www.oper.ru/news/print.php?t=1051601522 - рецензия (короткая, правдоподобная)
www.kinokadr.ru/articles/2005/…/mirrorwars.shtml - другая рецензия (большая, подробная, и очень правдоподобная, ещё коментарии почитать можно)

Моё мнение: Когда начал смотреть, первые 5 минут думал, что это как “Чёрная акула” - прекрасная реклама нашей техники… К концу фильма я плакал: “Когда на экране начинают показывать класс настоящие, а не киношные русские пилоты, хочется материться. Зачем они украшают собой этот ужасающий маразм? Зачем эти восхитительные боевые машины придают смысл существованию проекта, который и фильмом-то назвать язык не поднимается! Почто нерастраченная ещё гордость советского боевого авиастроения так беззастенчиво используется в каких-то непонятных целях группой товарищей, которым камеру-то доверили по недоразумению. Кто допустил вообще всё это безобразие!” (отрывок из рецензии)…

Кароче, после просмотра этого убожества даже не вериться что фильмы “Чёрная акула” и “В бой идут одни старики” снимал этот же народ (всмысле Русские). И куда дели 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ?!

З.Ы. к сведению: В фильме есть пара кадров с МАKS_2005…

З.З.Ы. Извените если кому-то порчу зарание мнение, но мне как человеку любищему небо и самолёты он показался ПОЛНЫМ БРЕДОМ! (кто не согласен, могу тому объяснить промашки афторов)…

Слепой_Пью
Варут:

И куда дели 10 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ?!

Дык этта… В бюджет включается и откат… Главное бабло освоить…

new225
Варут:

****З.Ы. к сведению: В фильме есть пара кадров с МАKS_2005…**

И если не ошибаюсь в некоторых эпизодах на съемках использовались ру модели самолетов 😃

sanya_rms

а я имел неосторожность в кинотеатр на него сходить, да еще и подругу с собой потащил… 😕

Иван_М
new225:

И если не ошибаюсь в некоторых эпизодах на съемках использовались ру модели самолетов 😃

Ага… В Англии самолёт с Российским флагом.
А самый тупой фильм: Сын Маски 😃

Варут
new225:

И если не ошибаюсь в некоторых эпизодах на съемках использовались ру модели самолетов 😃

Разве? Когда лазил по сайту фильма ни разу на упоминание об Р/У моделях не нарывался…

З.Ы. раньше я не любил фильм “День независимости” за то что там из истребителя катапультировались без закрытого стекла на шлеме… Наши их переплюнули: Полёт без фонаря кабины, это возможно и уже неоднократно деллось, но!!! и без шлема вообще! 😠 После этого возникает вопрос: а пилоты снимавшиеся в картине перед премьерой его видели?

KATUAL

Разве? Когда лазил по сайту фильма ни разу на упоминание об Р/У моделях не нарывался…

Ну как же, момент когда Главный Злодей что то замышляет в парке, там как раз РУ Тайгер Мотт (помоему) летает, и что то еще 😃 .

Меня же особенно порадовало, то, что “зеленая” так запросто пришла перед полетом к пилотам в раздевалку (на военной базе то, где испытывают секретное оружие), с пистолетом 😃 .

А встреча влюбленных 😃 , не в кабинете, не в камере… а прям на поле, или где там… уж лучше бы на мосту, с двх сторон машины, и вот они идут навстречу и тут БАХ!!! Трагедия!

И сели вся база так хорошо простреливается, нафиг эти сложности с любовью?

Короче оскар обеспечен!

Варут
KATUAL:

Ну как же, момент когда Главный Злодей что то замышляет в парке, там как раз РУ Тайгер Мотт (помоему) летает, и что то еще 😃 .

Все, мой косяк, помню, просто подумал что вместо настоящих использовались Р/У))

З.Ы. Извените за флуд 😊

21 days later
Gleb2

Раз обсуждения ужасных фильмов кончилось(пока),можно поговорить о хороших фильмах о самолетах?Я безума от фильма “Перл-Харбор”(2000 года),настроение в конце может испортит(правда мне не испортилось и моим друзьям тоже),а вот маме испортилось.Фильм вообще отпад(как по мне) особенново второй половине когда началаст атака японцев,такой пилотаж!!!А главное что это не компьютерная графика,модели(хотя жалко),а настоящие самолеты,в передачи про сьемку было сказано что фигуры высшего пилотажа все полеты…делали летчики,а корабли когда топили(так то макеты в натуральную величину…Вообщем мне понравилось,кто смотрел поделитесь своими впечатлениями,а кто не смотрел я посоветую посмотреть.

Prophead

“Звездные Войны” и то реалистичнее… 😂 Посмотрите лучше “Тора!Тора!Тора!”

Gugo36

“Перл Харбор” - отстой полнейший, не знаю уж действительно ли там во время сцен торпедо-бомбометания были реальные самолеты. А вот в “Тора Тора Тора” полный реал. А так же надо посмотреть “Битву за Британию” Там вообще супер-реал. Только непонятно, падал ли в воду настоящий He-111 или же макет.
Лучше уж “Топ Ган” смотреть чем “Пёрл Харбор”.
Это не относится к вкусам, я по поводу реализма, а то в “Грозовых воротах” Ми-24 из кассет с НАР шмаляют как из пушки. А народ хавает и тащится. Думает типа из “Звездных войн” лазеры на советские вертолеты поставили.
Кстати в советские времена на “Партизан-фильме” ныне “Беларусьфильм” очень реалистично в фильме “Пламя” снимали штурмовку. Оператор лежал на месте бортмеханика в Ми-8, а с пилонов лупасили настоящие пулеметы по реальному войсковому полигону. Эффект супер. Куда там компьютерной графике против настоящих трассеров.
Кстати подсоветуйте западных фильмов (художественных) типа “Тора тора тора”, “Битва за Британию”, “Голубой крест”, “Асы в небе”, чтоб без компьютерной графики, реальные ЛА были, желательно исторические.

anm
Gugo36:

“Перл Харбор” - отстой полнейший,

Совершенно согласен, помню в 90х смотрел одноименный фильм еще по кабельному. Вот этот фильм меня поразил. Полное ощущение документального кино. А новый совсем про другое снят и для других. На зеркальные войны меня хватило но 10минут, обычный третесортный фильм. Даже Стелс понравился больше, может, потому-что это фантастика.

sudovod

не знаю уж действительно ли там во время сцен торпедо-бомбометания были реальные самолеты

Еще давно смотрел передачу, так вот ; по одному экземпляру “Аичи” и “Зеро” для киностудии был изготовлены у НАС на Урале, само собой 1:1 высокая точность.
А фильм не удаляю ,время от времени просматривая разнос курятника!

Gleb2

Я тоже смотрел как то передачу о сьемках фильмов,и один из фильмов которые рассматривались был Перл Харбор.Сказали что использовали настоящие самолеты и что летчикам было очень тяжело.Тоже часто смотрю разгром и воздушные бои и полеты.А фильм мне очень понравился.

KOL

Обратите внимание! Более половины кадров в Перл-Харборе по композиции украдено из “торы!”.

Такое впечатление, что снимали то же с другой точки и продали в “перл-Харбор”

Gugo36
KOL:

Обратите внимание! Более половины кадров в Перл-Харборе по композиции украдено из “торы!”.

Такое впечатление, что снимали то же с другой точки и продали в “перл-Харбор”

Однозначно. Сцена взлета с авианосцев и атака “Зеро” на Р-40 на стоянке взяты из “Торы”.

Кстати насчет фильмов по авиации которые смотерть надо: это французский “Небесные ангелы” про первую мировую.

KOL

если внимательно смотреть, есть и другие кадры, в частности, где взрыв и Каталина начинает гореть.

Александр_А_Н
KOL:

Обратите внимание! Более половины кадров в Перл-Харборе по композиции украдено из “торы!”.

Такое впечатление, что снимали то же с другой точки и продали в “перл-Харбор”

Интересно вы рассуждаете! Почему это украдены? Два фильма об одном и том же событии. Почему кадры то разные должны быть? Есть ведь хроника, вспоминания очевидцев. Создатели и того и другого фильма пользовались одними источниками.