Фильмы, которые смотреть надо

dvsnik

“Императорский клуб” - только смотреть надо ночью, когда никто не мешает. Очень рекомендую родителям, которые стремятся воспитывать своих детей в правильном ключе. Психологически тонкий фильм. И что удивило: фильм крутили с Хотбёрда, канал Аджара. То есть, из диктаторской Аджарии. После прихода к власти Ссаакашвили канал прикрыли буквально на второй день. А жаль! Там не было ни рекламы, ни тупых боевиков. Просто крутили хорошее, проверенное временем кино.

А радио “Мелодия” вот пропало с того же хотбёрда! Диаспора в трауре!

rrteam

А вот опять-же - какие критерии к фильму?
У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”
В общем ничего особенного- компутеры-спецэффекты-мораль
Я случайно посмотрел данное кино в разных переводах…
Так вот оно получилось весьма разным…
Что лучше, что хуже сказать затрудняюсь - разное. 😃

V_N
dvsnik:

фильм крутили с Хотбёрда, канал Аджара.

С их “картинкой” пусть они сами такое кино смотрят, качество полный аЦтой

dvsnik

Критерии должны быть такими: если фильм “взял” крупный приз на каком-то элитарном фестивале и гуру-кинокритики многозначительно рассуждают о его достоинствах - смотреть не стоит. Типичный пример: “Фанни и Александр” (ровесники наверняка вспомнят эту муть середины 80-х). А кто в начале 80-х сподобился посмотреть знаменитого “Сталкера”? Как сейчас помню: мало кто усидел до конца.

Картинка на Аджаре и впрямь не всегда радовала, иногда крутили фильмы с кассет (!). Но о покойном - либо хорошо, либо ничего 😃

ValS

Barfus (босиком по мостовой)
Достучаться до небес
Карты деньги 2 ствола
Беги лола, беги.

papaAlex
BALAL:

ДУРА

Это на каком языке? На испанском, к примеру, дура - твёрдое, устойчивое… “dura mucho tiempo” - выдерживает в течении многого времени… 😇

Sergey_S

“Оскар” со Сталонне. Каждый раз когда его смотрю, вспоминаю статью из “Комсомольской правды” конца 70-х о, том, какой Сталонне тупой и двух слов вместе сказать не может. 😃

dvsnik
Sergey_S:

“Оскар” со Сталонне. Каждый раз когда его смотрю, вспоминаю статью из “Комсомольской правды” конца 70-х о, том, какой Сталонне тупой и двух слов вместе сказать не может. 😃

Нет, Сталлоне, как раз, производит впечатление интеллектуала - по сравнению со Шварценеггером. Особенно возбуждает менюшка у “терминатора”, когда стучат в гостиничный номер, а Шварц ремонтирует глаз. Там было несколько вариантов ответов и Шварц выбрал последний - самый лаконичный. Все помнят 😃

lex2

Американский пирог и первый и второй, а вот третий на мой взгляд неудачный.
Очень страшное кино - вообще супер

sudovod

“Лодка”- немецкий,кто видел -поймет.
“В бой идут одни старики”- думаю спора не будет,если бы авиапарк
еще оформить как в “Perl Harbour”, ибо Як-52 -приелся.
“Апокалипсис сегдня” .

Egnat

snetch (большой куш ) в гоблене ,Das boot (Лодка) 3 часа , классно сделан фильм.

BALAL
papaAlex:

Это на каком языке? …

  • Свежий, Российского производства…
Sergey_S:

“Оскар” со Сталонне…

А мне с Дефинесом больше нравился… Тем более снят раньше.

YuriyDnepr:

День сурка

А это - ну вообще шедевр!

serj

To rrteam - респект- the core- тоже один из любимых.
я частенько вспоминаю и иногда цитирую одну фразу оттуда, когда на заседании заходит речь о том, чтобы завести планету с толкача, доктор Земски говорит замечательные слова : Да, я понимаю, что до ядра добраться невозможно. НО МЫ ПОПРОБУЕМ!

А еще “AI”, и вообще почти весь Спилберг, за исключением конечно, “войны миров” 😃.
Дневной дозор , (особенно после ночного 😃 ) очень неплох.

YuriyDnepr

Раз пошла такая пьянка - если кто не смотрел спектакли Евгения Гришковца - посмотрите, лучше вживую, но можно и на ДВД, любой из них цепляет.

BALAL:

А мне с Дефинесом больше нравился… Тем более снят раньше.

Как только американцы начинают адаптировать под себя французов - получается бред.
Чемоданчик 😉

BALAL

…“Он начинает сердиться” с Ришаром вспоминается…

Никто не подскажет про весёлую комедию, как скончавшийся дедок оставил вдове завещание организовать балетное выступление, и помогали ей в этом молодой адвокат с тремя идиотичными помощниками и старый адвокат семьи, конкурируя между собой? Однажды шёл под названием “Наследство и последствия”, затем совсем под другим…

hodson

Да…как разнятся представления о хорошем кино у людей разных возрастов.
“Пролетая над гнездом кукушки”, думаю лучшая роль Джека Николсона.
“Виктор Виктория”
Меня в своё время не понимали со “Звёздными войнами”

toreo
rrteam:

А вот опять-же - какие критерии к фильму?
У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”
В общем ничего особенного- компутеры-спецэффекты-мораль
Я случайно посмотрел данное кино в разных переводах…
Так вот оно получилось весьма разным…
Что лучше, что хуже сказать затрудняюсь - разное. 😃

да, кино сто процентов зачОт!! выход в раскаленную мантию в скафандрах, разговоры из под земли по мобильнику…

Dendy

“Когда хвот виляет собакой” -очень мозги чистит.
Ну “The Wall” (Стена) еще (та что Паркеровская)

rrteam
toreo:

да, кино сто процентов зачОт!! выход в раскаленную мантию в скафандрах, разговоры из под земли по мобильнику…

Ну так любую тему фантастики стоит принимать как сказку. 😃
А в мантию в скафандрах не лазали…

BALAL
rrteam:

У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”

  • Ну вот, посмотрел вчера, благо он пару месяцев в коллекции дожидался…
    Мой вердикт - последний Кинг - Конг интереснее и эффектнее…
    Кстати, бурильщики с Брюсом Виллисом в космосе - Армагеддон вроде? Чем - то друг друга напоминают…

Почти реклама… Свежий “шедевр” Куб ноль…

sudovod

“Цельнометалическая оболочка” Стенли Кубрик.
Кто смотрел,-тот знает ; откуда в 9-й роте образ учебки и многое другое…
В общем Бондарчук смотрел точно ,много раз.

А кто не смотрел,- не пожалейте времени.Голливудских понтов там нет.Текст-очень жесткий, поэтому перевод гоблина нчего не испортит.

Семейство “кубиков”-стояще дело.

Razen

А у меня любимые фильмы это “Шестое чувство” и “Счастливое число Слевина” с Брюсом Уиллисом

BALAL

ОРТ вчера напомнило про “Особенности национальной охоты”
А хакер из

rrteam:

У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”

Про фильм “Дорога”, а тот, в свою очередь, про “Крысиные бега” 😁
… Что – то я всё про комедии да про комедии…
“Солдат” фантастика – очень замечательный!!! 😃