Фильмы, которые смотреть надо

Egnat

snetch (большой куш ) в гоблене ,Das boot (Лодка) 3 часа , классно сделан фильм.

BALAL
papaAlex:

Это на каком языке? …

  • Свежий, Российского производства…
Sergey_S:

“Оскар” со Сталонне…

А мне с Дефинесом больше нравился… Тем более снят раньше.

YuriyDnepr:

День сурка

А это - ну вообще шедевр!

serj

To rrteam - респект- the core- тоже один из любимых.
я частенько вспоминаю и иногда цитирую одну фразу оттуда, когда на заседании заходит речь о том, чтобы завести планету с толкача, доктор Земски говорит замечательные слова : Да, я понимаю, что до ядра добраться невозможно. НО МЫ ПОПРОБУЕМ!

А еще “AI”, и вообще почти весь Спилберг, за исключением конечно, “войны миров” 😃.
Дневной дозор , (особенно после ночного 😃 ) очень неплох.

YuriyDnepr

Раз пошла такая пьянка - если кто не смотрел спектакли Евгения Гришковца - посмотрите, лучше вживую, но можно и на ДВД, любой из них цепляет.

BALAL:

А мне с Дефинесом больше нравился… Тем более снят раньше.

Как только американцы начинают адаптировать под себя французов - получается бред.
Чемоданчик 😉

BALAL

…“Он начинает сердиться” с Ришаром вспоминается…

Никто не подскажет про весёлую комедию, как скончавшийся дедок оставил вдове завещание организовать балетное выступление, и помогали ей в этом молодой адвокат с тремя идиотичными помощниками и старый адвокат семьи, конкурируя между собой? Однажды шёл под названием “Наследство и последствия”, затем совсем под другим…

hodson

Да…как разнятся представления о хорошем кино у людей разных возрастов.
“Пролетая над гнездом кукушки”, думаю лучшая роль Джека Николсона.
“Виктор Виктория”
Меня в своё время не понимали со “Звёздными войнами”

toreo
rrteam:

А вот опять-же - какие критерии к фильму?
У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”
В общем ничего особенного- компутеры-спецэффекты-мораль
Я случайно посмотрел данное кино в разных переводах…
Так вот оно получилось весьма разным…
Что лучше, что хуже сказать затрудняюсь - разное. 😃

да, кино сто процентов зачОт!! выход в раскаленную мантию в скафандрах, разговоры из под земли по мобильнику…

Dendy

“Когда хвот виляет собакой” -очень мозги чистит.
Ну “The Wall” (Стена) еще (та что Паркеровская)

rrteam
toreo:

да, кино сто процентов зачОт!! выход в раскаленную мантию в скафандрах, разговоры из под земли по мобильнику…

Ну так любую тему фантастики стоит принимать как сказку. 😃
А в мантию в скафандрах не лазали…

BALAL
rrteam:

У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”

  • Ну вот, посмотрел вчера, благо он пару месяцев в коллекции дожидался…
    Мой вердикт - последний Кинг - Конг интереснее и эффектнее…
    Кстати, бурильщики с Брюсом Виллисом в космосе - Армагеддон вроде? Чем - то друг друга напоминают…

Почти реклама… Свежий “шедевр” Куб ноль…

sudovod

“Цельнометалическая оболочка” Стенли Кубрик.
Кто смотрел,-тот знает ; откуда в 9-й роте образ учебки и многое другое…
В общем Бондарчук смотрел точно ,много раз.

А кто не смотрел,- не пожалейте времени.Голливудских понтов там нет.Текст-очень жесткий, поэтому перевод гоблина нчего не испортит.

Семейство “кубиков”-стояще дело.

Razen

А у меня любимые фильмы это “Шестое чувство” и “Счастливое число Слевина” с Брюсом Уиллисом

BALAL

ОРТ вчера напомнило про “Особенности национальной охоты”
А хакер из

rrteam:

У меня есть один из любимых, что называется “Земное ядро”

Про фильм “Дорога”, а тот, в свою очередь, про “Крысиные бега” 😁
… Что – то я всё про комедии да про комедии…
“Солдат” фантастика – очень замечательный!!! 😃

DAN-nn

Для любителей фильмов где война показана так как она есть могу посоветовать следующие киношедевры (IMHO) :

  1. “Черная акула”- почти документальный.
  2. “Грозовые ворота”- Аж слеза в конце пробила 😢 (хотя ныкогда не плакал от фильмов).Родственная по сюжету “9 рота” полное Г.
  3. “Они сражались за родину”- No coments
  4. “Личный 😃 номер”- неплохой фильмец.
  5. “Диверсант”
paradox
DAN-nn:

Для любителей фильмов где война показана так как она есть могу посоветовать следующие киношедевры (IMHO) :

  1. “Черная акула”- почти документальный.
  2. “Грозовые ворота”- Аж слеза в конце пробила 😢 (хотя ныкогда не плакал от фильмов).Родственная по сюжету “9 рота” полное Г.
  3. “Они сражались за родину”- No coments
  4. “Личный 😃 номер”- неплохой фильмец.
  5. “Диверсант”

понимание придет с возрастом 😃
барона монхаузена с Янковским смотреть обязательно.
из военных- щит и меч, в бой идут одни старики, балладе о солдате, зори здесь тихие, они сражались- из списка выше- неплохой фильм, 9роту- заставить бондарчука сожрать с кетчупом все копии,
рожденная революцией- тоже и про войну в том числе- надо смотреть, укрощение огня…

28 days later
sanya_rms

Помогите найти кино КРЕСТОНОСЕЦ

нешел только одну ссылку, но через осла качаться не хочет www.movieguide.ru/s.php/6085845.htm (может это только у меня?)

даже в интернет-магазинах нет 😃

1995 год
Россия
Жанр: боевик
Продолжительность фильма: 01:42:46
Режиссер: Михаил Туманишвили, Александр Иншаков
Сценарий: Валерий Приемыхов
Оператор: Евгений Корженков
Монтажер: Ираклий Квирикадзе
Композитор: Владимир Матецкий
Художник: Владимир Кирс
Продюсер: Анатолий Сивушов

В ролях:
Ольга Кабо, Александр Песков, Петр Зайченко, Владимир Ильин /Vladimir Ilyin/, Валерий Приемыхов, Александр Иншаков, Сергей Безруков, Александр Нифонтов /Alexander Nifontov/, Георгий Чантурия /Georgy Chanturia/, Игорь Юраш, Николай Еременко-младший

О фильме:
Группа каскадеров участвует в съемках фильма “Крестоносец” в Турции, во время которых один из них “разбивается”, так как дельцам от наркомафии, подложившим в коробки с отснятой пленкой кокаин, необходимо доставить товар в страну не позже шестого числа. Молодого парнишку-каскадера, отснявшего трюк на пленку, убивают, убийство следует за убийством, и тогда каскадер, исполнитель главной роли и один из продюсеров Иншаков один вступает в борьбу с подонками, чтобы отомстить и спасти свою любимую девушку. Лихой боевик (покруче многих западных) с обилием, как и следовало ожидать, хороших трюков, взрывов, драк, погонь, стрельбы из АКМ и других видов стрелкового оружия, неплохой игрой актеров. Очень качественный, написанный со знанием дела, достоверный сценарий Валерия Приемыхова предусматривает все страшные реальности нашей жизни - заказные убийства, опустошающую власть денег, предательство, подлость, продажность и беспредел.

Награды и примечания:
Второе место в хит-параде по продаже лицензионных видеокассет в 1 квартале 1996 года.

Mick
dvsnik:

Критерии должны быть такими: если фильм “взял” крупный приз на каком-то элитарном фестивале и гуру-кинокритики многозначительно рассуждают о его достоинствах - смотреть не стоит. Типичный пример: “Фанни и Александр” (ровесники наверняка вспомнят эту муть середины 80-х). А кто в начале 80-х сподобился посмотреть знаменитого “Сталкера”? Как сейчас помню: мало кто усидел до конца.

Картинка на Аджаре и впрямь не всегда радовала, иногда крутили фильмы с кассет (!). Но о покойном - либо хорошо, либо ничего 😃

А по-моему Аджара работает. По крайней мере в последнее или предпоследнее воскресенье на даче включал.
Hot Bird 7A 10930H 27500-3/4 (по данным www.lyngsat.com)

AlexHod

вот и мои пять копеек…
“Кин-дза-дза”. Получило какую-то премию за сценический антураж.
“Побег из Шоушенка”
“День Сурка”
“Игра”
“5-ый элемент”

крыло_ру

“Схватка”
“Форт Саган”

“Место встречи изменить нельзя” - смотрел раз 20. Вообще вне конкуренции.

Navix

fight club - для прочистки мозгов

underworld - просто красиво

cube - полная безысходность (особенно первый)

sin city - лучшая экранизация комиксов, видеоряд просто безупречен.

scream(1-3), facultet, i know what you did last summer - ХОРРОР ФОРЕВА!

на околомузыкальные темы: 24 hours party people (joy division и что из него вышло) и human traffic (английская клубная культура 90 г.г.)

Gleb2

Начну перечислять не маленький список фильмов которые на усмотрения смотреть надо:
“Перл Харбор”
“Спасение рядового Раяна”
“Троя”
“Гладиатор”
“13-й воин”
“Жандармы и инопланетяне”(мои любимые)и другие жандармы
“Ноттинг Хилл”-неплохой фильм если хочется расслабится
“Особенности национальной рыбалки и охоты”
И т.д.