Как угомонить соседскую собаку?

Musgravehill
Саня71:

Ещё перед НГ купил пару таких излучателей

Выглядит так, словно в коробку поставили УЗ датчик расстояния.

Саня71
Musgravehill:

Выглядит так, словно в коробку поставили УЗ датчик расстояния.

Ну в принципе так и есть. Пара хоббийных УЗ- излучателей 16мм… думается мне что эффективность этого устройства будет крайне низкая. Это наверно только на болонку будет воздействовать, в небольшом помещении.
Как пришлют - опробую…
… тут на плате сонара установлен приемник и излучатель… в собачьем приборе только излучатели…

blade
Musgravehill:

Выглядит так, словно в коробку поставили УЗ

Конструкция весьма хилая чисто по геометрии излучателей, да и частота там высокая, порядка 40 кГц (доводилось с такими датчиками дела иметь в охранной сигнализации)
В Догдаззере излучатель гораздо массивнее, толщина “таблетки”- около 15 мм, а это как раз дает резонанс оеоло25кГц, нужный для пугания собак.
Есть пугалки, совмещенные с ИК датчиком движения- вот они правильно работают.

Саня71
blade:

Конструкция весьма хилая чисто по геометрии излучателей, да и частота там высокая, порядка 40 кГц (доводилось с такими датчиками дела иметь в охранной сигнализации)
В Догдаззере излучатель гораздо массивнее, толщина “таблетки”- около 15 мм, а это как раз дает резонанс оеоло25кГц, нужный для пугания собак.
Есть пугалки, совмещенные с ИК датчиком движения- вот они правильно работают.

В моем случае датчик движения не нужен, собака может молча бродить возле будки… ну и пусть ходит. Надо чтобы излучатель реагировал на лай. Наверно готового такого решения с мощным излучателем не существует…

8 days later
Ferropont
Covax:

дайте ссылочку пожалуйста на проверенный вариант.

Я доверяю отзывам на амазоне - www.amazon.com/…/ref=cm_cr_pr_product_top?ie=UTF8
Dog Dazer II - выглядит неплохо если учесть что 100% эффективности наверно не существует.
Там вообще большой выбор - www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias…
в т.ч. уличные реагирующие на лай -
www.amazon.com/…/ref=sr_1_3?s=pet-supplies&ie=UTF8…

cap3355:

Страшно вонючая жидкость

В аптеках можно купить препарат АСД - вытяжка из животных - вонь резкая, сильная, жуткая. Брызгал на подъездных кошек в детстве. Больше не появлялись. Рекомендую.

Игорь_Петрович

и двуногих таких советчиков тоже , особенно такие советы оценят люди обязанные жизнью собакам, в теме уже обсуждали не допустимость таких советов и призывов

chinuk

А у меня сегодня друг мой помер. 15 с половиной лет прожил…

6wings

это очень грустно ((( Соболезнования…
У меня когда-то был пудель, проживший 14.5 лет. Невероятно умный был пёс с очень вежливым и интеллигентным характером. Когда он умер, я похоронил его недалеко от обычного кладбища. Прямо за оградой.
Когда Мордент (так я его назвал) стал совсем стареть, предвидя его кончину мы взяли вторую собаку - тоже пуделя, но уже беспородного, из циркового помёта. Это несколько смягчило потерю. Кстати, этот второй - его звали Грей (серого цвета) - был полной противоположностью по характеру нашему Морденту. Про него вполне можно было сказать - “бесбашенный дурак”. Но очень веселый.

6wings

Возьмите нового щенка. Будет легче на душе.
Если, конечно, есть силы им заниматься и его воспитывать.

chinuk
6wings:

Если, конечно, есть силы им заниматься и его воспитывать.

Я думаю, что нет. И жена сказало категорично -нет.
У сына такса. Уже сказали- будем приводить, когда некогда. А некогда у них постоянно

rrteam
chinuk:

А у меня сегодня друг мой помер. 15 с половиной лет прожил…

Соболезную…
Когда перед глазами проходят все моменты его жизни…
для собакена- мы не меняемся, и что с ним происходит- ему не объяснить.
Все выученные команды и слова, а их примерно 100- для нас стали бесполезны- оглох полностью
Но нюх и зрение выручают.
Моему тож за 15…

Игорь_Петрович

это тоска , когда у мамы убежал с прогулки собакин на дачу, рванул по своим бабамс, я его нашёл сбитым на дороге , у Рижского вокзала , маме так и не смог сказать , ходил искать месяца два , сам надеялся что жив и прибежит

6wings

А у нас третьей собакой был огромный бело-черный далматин. К сожалению, он прожил недолго - всего 5 лет. Сожрал дома большую пластмассовую игрушку (в это время дома никого не было) и повредил себе желудок. Ему сделали операцию (жена работала в вет. клинике при Центрально цирке), но спасти собаку не удалось.
С тех пор больше у нас собак не было.

4 months later
impeller
Саня71:

В моем случае датчик движения не нужен, собака может молча бродить возле будки… ну и пусть ходит. Надо чтобы излучатель реагировал на лай. Наверно готового такого решения с мощным излучателем не существует…

Расскажите пожалуйста чем дело закончилось? У меня аналогичная проблема

Анатоолий
impeller:

Наверно готового такого решения с мощным излучателем не существует.

В магазинах охранных тустройств поспрашивать про датчики звука,а там чтоб срабатывала сирена направленная на соседа,но хорошо изолированая задняя часть.примерно в этом роде.ведь есть же видеокамеры работающие от звука.Пишу просто к размышлению.

Easy_Rider

А вот эти Dog Dazzer’ы через кирпичную стену 25-30см пробивают? У соседей за стеной две шавки, которые лают на любую движуху за дверью квартиры. Особый смак когда соседи сваливают куражиться в ночь с субботы на воскресенье и собаки их ждут под дверью заливаясь лаем до утра. Разговоры с соседями ни к чему не привели, типа девать их им некуда. Травить на них участкового это нажить врага. Вот думаю тоже про отпугиватель.

Shavelsky

Дихлофос под дверь? Я так у сестры случайно канарейку убил, не со зла. Стыдно, но не признался до сих пор (30 лет прошло) - типа само умерло.

Easy_Rider

Не, нужен скрытный метод, камеры понимаете ли. Да и так я против хим. и мех. воздействий.