Постановка на учёт беспилотников

Питерский

"…Почему бы БПЛА не обучать ? 😃
Мне кажется, что в “беговой стойке” на обучение уже много организаций стоит. Но все это чревато, как примерно в нынешней ГА РФ. Там в свое время на пайлотов много-кого наобучали, теперь свидетельства взад забирают…

EXPERIMENTATOR1970

Суть моего поста не в том. Я речь веду о том, что пора перестать какашками друг в друга кидаться, как дети в песочнице (Ярчайший пример это местный Experimentator - у него автоответчик на все - ФПВ виновато), и решать проблему коллективно. “Спарцменов” мы не трогаем. Это вообще отдельная секта и они всеми правдами и не правдами отбрыкиваются от простого беспартийного люда. Ну если у них так все хорошо и ФАСР за них позаботиться, то рад за них. А вот что делать простым летунам, которые увидели солнышко и поехали летать (да пофиг на чем, мне все леталки нравятся) на поляну, но при этом не хотят огрести - вот в чем вопрос![/QUOTE]

Ну да! Это обычный самолетик летал над воинскими частями, это обычный самолетик делал съемки Кремля, это тот же самолет летал в зоопарке и пугал слона, это наверное он же чуть не столкнулся с пассажирским бортом? Список можно продолжить! Мое мнение такое, аппараты фпв считать беспилотниками со всеми вытекающими! При этом выделить в законе определение радиомодели, которые освобождаются от регистрации и тд.

Heiho
EXPERIMENTATOR1970:

он же чуть не столкнулся с пассажирским бортом

А откуда инфа? Я что-то пропустил и этом свете?
Тыкнете Меня мордой в …, пожалуйста!

Covax

Не реагируйте. Спорить бесполезно, типичное кто виноват и обида на всех и вся.

Питерский

Экспериментатор, а тут какашками никто и не кидается. На этой ветке в легкой, непринужденной манере рассмотрели КОАП РФ в части касающейся, научились разбираться в картах и местной аэронавигационной обстановке (ФАП-138), научились планы полетов подавать и “принимать” согласно действующего ТС ГА, теперь осталось только метео и СВЖ “подтянуть” и вот командир беспилотного ВС готов!

HS125
Питерский:

научились планы полетов подавать и “принимать” согласно действующего ТС ГА, теперь осталось только метео и СВЖ “подтянуть”

Лужу, паяю и лекции по СВЖ читаю! Недорого!😁

LEAGUE

Парни, дайте ещё раз ссылочку на зоны ВП РФ, где то потерялась.

blade
EXPERIMENTATOR1970:

аппараты фпв считать беспилотниками со всеми вытекающими

Ну, для этого придется из каждого мента- как минимум радиотехника сделать?
Ибо отличить ФПВ от пилотаги- не всякий моделист сможет (если конечно впереди ГоПро не висит?)

Eleron
LEAGUE:

Парни, дайте ещё раз ссылочку на зоны ВП РФ, где то потерялась.

Дык в этой теме жеж… страниц 20 назад)))))

EXPERIMENTATOR1970

Про кидание какашками это не моя фраза! Просто так процетировалось.
А насчет весеннего обострения… По существу сказать видимо нечего!

Covax

Зачем было тратить время на спор с противниками паровых двигателей, если прогресс все равно победил? Так и тут. Спорить смысла нет, а желания тем более. Без всякий Тарасов так или иначе в небе стало бы тесно, дело времени.

blade
Covax:

спор с противниками паровых двигателей

Точно: проще подождать лет 50- оно и само рассосется 😂

Agioso
Heiho:

А откуда инфа? Я что-то пропустил и этом свете?
Тыкнете Меня мордой в …, пожалуйста!

Сдается мне речь о стопицот раз замусоленном фейке-монтаже.

EXPERIMENTATOR1970

Ок, каждый при своем остается! Но про весенние обострение в мой адрес, лишнее!

Agioso:

Сдается мне речь о стопицот раз замусоленном фейке-монтаже.

Нет! Откройте ссылку.

Agioso
LEAGUE:

Парни, дайте ещё раз ссылочку на зоны ВП РФ, где то потерялась.

fpln.ru

Covax
blade:

Точно: проще подождать лет 50- оно и само рассосется 😂

Поедлагаете каждому доказывать что фпв и квадрики не зло? Только если за большие деньги соглашусь миссионерствовать на эту тему)

EXPERIMENTATOR1970:

Лишнее

Удалил, извините.

alek_j
EXPERIMENTATOR1970:

Нет! Откройте ссылку.

Ну наверно и в Польше есть неадекваты, а может шпиёны… а вот это вообще круто:

Следы столкновения были обнаружены на земле техниками, осматривавшими самолет после полета, и обнаружившими повреждения защитного покрытия фюзеляжа и топливного бака.

Питерский

А если рассуждать серьезно, то без законодательного разделения понятий промышленного БПЛА и радиоуправляемой авиамодели ситуация с авиамоделизмом будет просто херовой, в таких условиях он не выживет ни сам по себе, ни с ФАСР вместе…

кошка
Питерский:

без законодательного разделения понятий промышленного БПЛА и радиоуправляемой авиамодели

Снимите розовые очки. Задача ТАМ, чтобы тупо исключить возможность появления всего, что летает ТУТ.

Кому нужны изначально мало адекватные дядьки с летающими игрушками? Следовательно, власть не жилет видеть их в небе над городами, возле своих дач, над людьми и возле настоящих самолетов и других интересных объектов.

Петиции про воспитание подрастающего поколения, будущее авиации, любимое хобби, опять бухать - не прокатит! Просто делаем выводы и продолжаем летать.

Covax

Так и есть)))

www.kommersant.ru/doc/2748597

"По словам проректора МАИ по научной работе Вячеслава Шевцова, в Москве стали «особенно популярны полеты квадрокоптеров, собранных на коленке». Госпожа Святенко посетовала, что неоднократно видела такие аппараты в Крылатском, а ее особенное возмущение вызвал факт запуска дронов детьми. "

Ключевые слова и фразы: “запретить”, “не важно купил или сам собрал”, “дети пусть сиську (пиво) сосут”.

HS125
Covax:

Ключевые слова и фразы: “запретить”, “не важно купил или сам собрал”,

Тема беспилотников сейчас самая модная у всех. Показать свою работу и попиариться. Охота на ведьм еще впереди наверное.😈😦

Concord

Татупеды всех уровней похоже в кому впали. А Коммерсант изобрел новый “Радиотехнический институт имени академика А. Л. Л инца”
www.rti-mints.ru
Кстати они являются разработчиками этих самых беспилотников

Agioso
Concord:

Татупеды всех уровней похоже в кому впали. А Коммерсант изобрел новый “Радиотехнический институт имени академика А. Л. Л инца”
www.rti-mints.ru
Кстати они являются разработчиками этих самых беспилотников

Про беспилотники не нашел, зато увидел что их главным направлением является РЛС. То есть если игрушки запретят, а партизанить будут - тут то и потребуется их продукция по обнаружению “злостных нарушителей”.