Постановка на учёт беспилотников

Михаил_Екб
SAN:

И ещё вопросик появился - в Свердловске и окрестностях есть ещё авиамоделисты кроме вас (и вашей общественной организации)?
Которые в других местах летают. Они тоже оформляют ИВП? Пытаются?
Или что-то их удерживает от вашего пути?

Есть.
Им пох.
Лично мое мнение. Если летать на полях на авиамоделях и не лезть в закрытые зоны, которых у нас предостаточно и о которых желательно знать, то всем на вас будет то же пох.

ДенК

Немного отступлю от животрепещущей ситуации в Свердловске. Для не владеющих собачьим, дяденька генерал американской армии Дэвид Перкинс на военном симпозиуме распереживался, что одна из стран-союзниц сбила дешевый квадрокоптер ракетой за три миллиона долларов. Говорит, в принципе всё хорошо, но дороговато выходит, менять выстрел из Патриота за три лимона зелени на коптер за 300 баксов.

"На месте врага я бы подумал: “Да я просто зайду на eBay и куплю побольше этих квадрокоптеров за 300 долларов, чтобы у них закончились все ракеты Patriot”. Сдаётся мне, парень подрабатывает на Хоббикинге, к отделе продаж.

V_Alex
Михаил_Екб:

Лично мое мнение. Если летать на полях на авиамоделях и не лезть в закрытые зоны, которых у нас предостаточно и о которых желательно знать, то всем на вас будет то же пох.

Это пока селянам премии не начнут платить за каждого пойманного и сданного летуна. А для начала “реалити-шоу” достаточно пары-тройки соответствующих телепередач.

Mistel

Я прямо вижу заголовок передачи на Рен-ТВ “Охотники за дронами” 😈

Concord
V_Alex:

А для начала “реалити-шоу” достаточно пары-тройки соответствующих телепередач.

Пропаганда дроноводов-душителей уже давно идет. Народ надо держать в тонусе (страхе). Главное объединить и направить гнев народа на (…) - впишите сами по желанию.
Но прогресс не остановить. Уже предвижу применение стелс-технологий в авиамоделях (прозрачные обшивки, бесшумные двигатели и винты…) 😃

Alex_64
V_Alex:

Это пока селянам премии не начнут платить за каждого пойманного и сданного летуна

О! Новости из будущего тут как тут! Страшные и зловещие новости, как водится.

Михаил_Екб
V_Alex:

Это пока селянам премии не начнут платить

О, у вас ещё селяне остались?

Mistel

дык давно уже выкладывали… нагнетают

Михаил_Екб

А при чем эта ссылка? Один дурак летает в городе возле домов, толпа жителей жалуется каким то корреспондентам, вместо того что бы выйти и сделать дроноводу физическое замечание. Только не говорите что его вычислить нельзя.

Andrey_Ch
Bob=:

спросят про фсб- сделаю от фсб разрешение. пока не требуют бумажки от фсб - не буду суетиться.

Если в вашем представлении на установление режима не буде целью полета АФС (аэрофотосьемка) то Зональному ничего не надо. Если будет, потребуют согласование с ними.

Bob=
Andrey_Ch:

Если в вашем представлении на установление режима не буде целью полета АФС (аэрофотосьемка) то Зональному ничего не надо. Если будет, потребуют согласование с ними.

спасибо!

это теоретические размышления, или практический опыт?

мне пилот беспилотника недавно рассказал, что они все свои съемки сначала отдают в генштаб для просмотра, и только после разрешения военных, обрабатывают, отдают заказчикам

Andrey_Ch
Bob=:

это теоретические размышления

Нет. Практика.

ZigZag_ZZ

У амерекосов, всё чётко, рассылка по почте всем регенным пилотам…
"
Here’s my latest club email:

A ‘Temporary Flight Restriction’ (TFR) has been issued by the FAA for Friday, March 17th, starting at 6:00 PM and expiring on Sunday, March 19th at 10:30 PM

ALL AREAS OF THE FLYING FIELD (HELI FIELD, HOVER AREA & FIXED WING (the runway) WILL BE CLOSED.

THE MAIN RUNWAY GATE & HELI FIELD GATE WILL BE LOCKED BY 5:00 P.M. ON FRIDAY AND SIGNS WILL BE CLEARLY POSTED.

ALL AREAS OF THE FLYING FIELD WILL BE CLOSED TO FLYING THIS FRIDAY, SATURDAY & SUNDAY, as indicated at the above mentioned times.

March 17, 18, 19, 2017.

WE WILL RE-OPEN THE FIELD ON MONDAY MORNING, MARCH 20th, AT 7:30 AM.

RE-OPENING OF THE FLYING FIELD IS SUBJECT TO CHANGE BY THE FAA.

THIS NO-FLY RESTRICTION WILL BE STRICTLY ENFORCED BY ALL AUTHORITIES HAVING JURISDICTION

This Emperor needs to stay in Washington and work, and stop having 3-day work weeks!"
Написали что всем гуртом поехали на другое поле летать, раз это закрыто, от житуха,на…

VVM

Млять, как все достало… По какому такому херу, я, идя на пустырь играться со своим вертом, должен херову тучу не нужных движух провенуть??? Идя играться чел отвечает за БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТА ВЕРТА. А все эти и ети бумажки, обращения, звонки, регистрации и прочая херь, да пошло оно все…
Ps. Извините, наболело.

Dautov

Рязъясняют тем, что: вдруг над этим же пустырем в этот же момент будет пролетать, решивший слетать на охоту на своем одноместном вертолетике, другой мужчина. Вот и якобы, чтобы этот мужчина вместо пргулки по лесу не остался сидеть на пустыре, встретившись с вашим вертолетиком.

мирный_сеятель

Пустой кинотеатр, сидит один зритель. К одинокому зрителю подходит чел-
милостивый государь, вы сидите на моем месте.

yakav
Dautov:

решивший слетать на охоту на своем одноместном вертолетике, другой мужчина.

Это что же он полетит на охоту на высоте 30м? 😃

ZigZag_ZZ

Да и именно в это место.
Это как в метро, стоит и никто не уступает место беременной пожилой женщине- инвалиду с ребёнком на руках…

Bob=
ZigZag_ZZ:

…беременной пожилой женщине- инвалиду с ребёнком на руках…

она при этом должна быть еще чернокожей лесбиянкой трансгендером

Alex_64

…в полицию был доставлен один человек. Как рассказали чиновники, он пытался запустить квадрокоптер, не имея специального разрешения…

www.fontanka.ru/2017/03/18/060/

s56
Alex_64:

…в полицию был доставлен один человек. Как рассказали чиновники, он пытался запустить квадрокоптер, не имея специального разрешения…
www.fontanka.ru/2017/03/18/060/

Не пытался, а летал там квадрик,и прямо над народом.Пилота не нашел,я б ему пару ласковых сказал.
Народа было много,гораздо больше пяти тысяч.Погода хорошая ,люди светлые все.

ZamuykAtel

Вырежьте членолет из пены и запустите на резиномоторе возле минтранса,чтоб они полицаям набрали с фразой:
-“У нас тут член летает”,чтоб их в "Хащенко"забрали.