Постановка на учёт беспилотников

taishy

Мне вот интересно, почему говорят, что план полета нужно подавать за 3 дня?
Я вот в прошлом году на цессне когда летал с инструктором, мы летали “по факту”. Просто сообщали диспетчеру на какой точке сейчас и на какую точку дальше летим. И впринципе летали как хотели

Vladimir_K=
taishy:

. Просто сообщали диспетчеру на какой точке сейчас и на какую точку дальше летим. И впринципе летали как хотели

А где это происходило?

Plohish

в том то и вопрос, что “взрослые” Цесны и прочие летают в “уведомительном” порядке, а нас с игрушками заставляют летать в “разрешительном”!

taishy
Vladimir_K=:

А где это происходило?

Аэродром - Верхнее Мячково. Летали между Бронницами и Дзержинским

Nemo-13
Plohish:

в том то и вопрос, что “взрослые” Цесны и прочие летают в “уведомительном” порядке, а нас с игрушками заставляют летать в “разрешительном”!

ну так там сидит живой пилот с “правами” и в зависимости от ситуации он может среагировать, а будет лучше, если заставят учиться и сдавать на “права”??
это как с авто и мопедами …

но ведь и с документами можно быть , как бы помягче выразится , без мозгов ((

… но могли хотя б сделать ограничение по высоте, что б летать на детских игрушках, вот только не хотят …

Питерский

Познавательное видео. Оказывается дроны через препятствие не летают!

Михаил_Екб
AsMan:

По слухам у РосГвардии есть директива пресекать все полеты любительских бпла. Даж сбивать разрешено, ток чем и как не разьяснено.

Хорошо хоть написали по слухам. Несколько раз летали рядом с авиаотрядом РосГвардии, единственное пока они не сядут нам взлетать не разрешают. А их балда часа по 4 летает. Ни какого интереса мы в поле на окраине города им не представляем. Единственное предупреждали, что бы в городе не попадались. Лично разговаривал про этот закон, вкратце, если не летать над городом и режимными объектами, то мы им со своими самолетами нах не нужны. Наши поляны, где летает 90% им хорошо известны. Хорошо бы эти поляны сделать без разрешительными. Тогда и 90% овец были целы и волки за этот процент спокойны.

Nemo-13
Питерский:

Познавательное видео. Оказывается дроны через препятствие не летают!

точнее - сквозь препятствия 😃

Bob=

Оказывается, представление на ВР можно отправить и по эл.почте
regimivp@matfmc.ru
после отправки надо позвонить 495 - 601-07-45 убедиться что эл.письмо получено.

прислали по эл.почте:

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ
по планированию и использованию воздушного пространства беспилотных воздушных судов (БВС), порядку подачи заявок
yadi.sk/i/6pz3j2Ei3QWAsn

Plohish

Я все время отправляю по почте 😃
Правда приходится звонить потом и уточнять видели ли, не потеряли ли…

Bob=

мр тоже по почте, а вр по факсу приходилось.

AsMan
Михаил_Екб:

Хорошо хоть написали по слухам. Несколько раз летали рядом с авиаотрядом РосГвардии

Я про МО

Михаил_Екб:

Единственное предупреждали, что бы в городе не попадались.

Вот.

Palar
Bob=:

прислали по эл.почте:

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Жить без методических пособий никак невозможно, страшно. Кабы чего не вышло. )

Михаил_Екб

А что вот? Я по этому вопросу солидарен, и по общению на полянах так считает большинство.

Bob=
Palar:

Жить без методических пособий никак невозможно, страшно. Кабы чего не вышло. )

ага.
особенно страшно и невозможно диванным пилотам, которые сами не летают:P

по крайней мере пролистал несколько страниц ваших сообщений на этом форуме - ни разу не написали ничего про полетушки или модели, а только в курилке обсуждения смысла жизни.

Palar
Bob=:

по крайней мере пролистал несколько страниц ваших сообщений на этом форуме - ни разу не написали ничего про полетушки или модели

.
Плохо жить без методички, даже поиск не рулит. Про полёты спросите тех, кто видел, как и сколько я летаю., а про чертежи тех, кому я отправлял их по почте. )))

askad

Что то я давненько не видел постов про этот сайт.
uavreg.ru
Кто что думает может ли, рапечатанная с этого сайта бумажка, как то помочь?
На ней даже штрих код имеется для смартфонов.

RUPilot
askad:

Что то я давненько не видел постов про этот сайт.
uavreg.ru
Кто что думает может ли, рапечатанная с этого сайта бумажка, как то помочь?
На ней даже штрих код имеется для смартфонов.

Это дуристика полная.

Nemo-13

опять двадцать пять, я должен на левом сайте оставлять свои документы … , есть ИНН и достаточно, если вам разрешили использовать мои данные, то вы их получите, а если нет, то идите лесом…

ADF
RUPilot:

Это дуристика по

  • Это попытка авиамодельной общественности взять инициативу на себя.

И мне кажется это выглядит куда лучше, чем освоеные ХХ миллионов рублей и до сих пор НИКАКОЙ системы учёта нет. Ну, все в курсе про это вот всё, чтобы не повторяться.

VVM
askad:

Что то я давненько не видел постов про этот сайт.
uavreg.ru
Кто что думает может ли, рапечатанная с этого сайта бумажка, как то помочь?
На ней даже штрих код имеется для смартфонов.

ИМХО. эта бумажка может очень помочь, особено, если ее хорошенько помять…

EVIL
ADF:

Это попытка авиамодельной общественности взять инициативу на себя

Это же не государственная платформа, а значит, данное мероприятие вне закона.

ADF:

кажется это выглядит куда лучше, чем освоеные ХХ миллионов рублей

Выглядеть это может как угодно. Другое дело, что инициатива учета исходит от государства, а не от авиамодельной общественности. Поэтому, регистрируясь хрен знает где, для государства мы будем как будто незарегистрированные. Это как авто зарегать, к примеру в моем личном реестре. ДПС-ники вас точно не поймут.