Не бейте сильно новичка - авиалюбителя. =)

=KNIGHT=

Всем привет. Вот недавно увлекся р/у моделями самолетов и решил побольше узнать о них, “влиться” в тусовку и т.д. 😒 Сюда пришел по совету Red Baron. 😛 Не бейте сильно, плз.

ps. На данный момент владею этой моделью - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC4629/?man… . После нее буду думать о бензиновой. 😎

Samson

“Управлять этой моделью способен пилот, освоивший азы управления авиамоделей”.
Может, лучше тренера приобрести?

=KNIGHT=

Азы имею - начинал с Pilotage J3, который погиб смертью храбрых. 😊

Albert

Хо! Вэлкам клубням!
В следующие выходные предлагаю присоединиться к нашей компании, в Монино подымем, если готов.

Sputnik

Площадь маловата, нагрузка высоковата, батарейка хиловата, долго ему бежать придётся, тяжко вверх лезть будет.
Мне кажется, что такую модельку надо подвесить под потолком и развлекать гостей жужжанием её пропеллеров.
Но ничто не сможет остановить людей у которых есть хоть чуточка духа Чкалова или хотя бы Зигзага МакКряка 😃

=KNIGHT=

Сегодня у меня насыщенный день. =) Я провел с самолетом 5 часов, из которых всего 10 минут полетал. Итак…

Пускал я с коллегами по несчатью самолет над холмами Крылатскими. Очень красивый вид холмов и парящего над ними бомбовоза. Дети и взрослые бросали свои радостные взгялды на сее чудо техники. 😃 Но вот напасть - подул резкий ветер. Самолет, естественно, начало колбасить. Я его выравнивал-выравнивал и вроде бы выровнил. Пролетаю над высокими берзами (для выпендрежа, мол как красиво над деревьями летит 😉 ). Сдох аккумулятор. Тяга, естественно пропала. Самолетом становится сложно управлять, я пытаюсь его поднять, чтобы не врезаться… В итоге на самой макуше в гуще кроны дерева самолет плотно застрял.

Час первый.
Самолет сел на дерево в 16-00.
Мы нашли небольшой булыжник, обмотали его изолентой длинной. Начали кидать его(самолет засел примерно 10-12 метров над землей, подняться на дерево небыло возможности из-за хрупкости и высокорасположенности веток). Минут 30 покидали да забили - пошли в машину за пневматическим пистолетом и бейсбольной битой. 15 минут стреляли (две вмятины на крыле) и 15 минут кидали биту (немного не хватало). Прошел час. Было принято решение ехать на дачу за арбалетом (до дачи 30 км).

Час второй мы потратили на поездку на дачу и обратно.

Час третий.
Мы были приятно удивлены видом самолета в дереве (думали, что пионеры свиснут). Привязали к стреле веревку и начали стрелять. Было много приколов. 😃 В итоге спустя два часа мы наконец дострелялись. Стрела с веревкой прошла рядом с самолетом и плотно зацепилась за ветку. Мы начали трясти ветку и о чудо - самолет начал потихоньку падать по веткам. 😃 Мы уже начали кричать от радости. Но самолет опять зацепился за ветки, но уже в 3.5 метрах от земли. Через 5 минут кидания битой мы его достали. 😃 После этого мы с коллегами по несчатью разобрали самолет, положили в багажник и поехали домой пить пиво с хот-догами. Вот такой веслый денек. Я думаю, что никогда его не забуду. 😃

hinkar

С ума сойти! Особенно 😂

=KNIGHT=:

Я провел с самолетом 5 часов, из которых всего 10 полетал.

=KNIGHT=

Я имел ввиду 10 минут. Уже исправил. %)

tatata

На днях на сосну посадил свой пилотаж j-3. Пришлось лезть и трясти. Закрекся летать над деревьями =)