Li-Po_вый пожар

V_Alex

Была дурацкая идея - наладить выпуск ящичков из нержавейки для зарядки этих самых липолек. На ножках, чтобы стол или сидение под ним не загорелось и с каналом под компьютерный вентилятор, чтобы акки не перегревались в замкнутом объеме. Туда-же можно и термодатчик завести. Как считает почтеннейшая публика, есть смысл этой темой заняться?

KATUAL

И стилизовать эти ящички под печечки, с дверцей и трубой 😂

Vitaly

Значение имеет, не что сделать, а как это потом продавать. А вообще идея насчет ящичка - прикольная.

6wings
V_Alex:

Была дурацкая идея - наладить выпуск ящичков из нержавейки для зарядки этих самых липолек. На ножках, чтобы стол или сидение под ним не загорелось и с каналом под компьютерный вентилятор, чтобы акки не перегревались в замкнутом объеме. Туда-же можно и термодатчик завести. Как считает почтеннейшая публика, есть смысл этой темой заняться?

Первое, что приходит в голову в качестве прототипа - медицинские боксы из нержавейки для кипчения хирургических инструментов. Продаются в магазинах “Медтехника”. Останется только насверлить дырок и поставить кулер 😃

IP
Павел_Б:

А Вы можете обьяснить чем отличается зарядка током 1С трёх банок 910мАч “хламом” и,
тех же банок тем же током,Шульцем или Орбитом? 😎
Имеем в виду что заряжаем исправные акки без балансира.

Продвинутые зарядники не всегда спасают :
rcopen.com/forum/f20/topic13154
(читать можно с поста №17), там был Орбит кажется…

fly55

ИМХО заряжать просто надо через балансирку и все удет ок. думаю всеже разбалансировалась одна банка а заряднику то про это кто скажет - он лил и лил в нее а вторая и рванула… к тому же если была деформация - вполне возможный вариант! у меня после диформации вроде ничего особенного не было первые 5 полетов а потом обратил внимание что лампа на балансире все дольше и дольше горит - а не было бы балансира был бы пожар …

Думаю дело тут не в заряднике и не в производители банок. У меня деформированная банка с каждым полетом все больше разбалансировалась и приходилось каждый раз выравнивать при зарядке. если балансировать раз в 10 полетов - это не спасает только постоянно через балансир заряжать.

virus

Нда…обыдна, а вонь в машине обеспечена на долго… 😕

Vitaly

О… продукт ручной работы, с местом для выхлопа и подачи воды. Знатная весч! Натурпродукт, однако.

Металлические ящики отдыхают. Проще посадишь цех китайских школьников, чтобы из глины такие приспособления лепили.

Sly_tom_cat
gennady:

Вот уже продается специальный “Липобункер”

А на крышечке - это что за кабалистический знак? типа оберег? 😁

…с вентиляцией - плохо 😦
И четта у меня сомнения, что крышечка от вспышки не взлетит…

dmitryu
Sly_tom_cat:

И четта у меня сомнения, что крышечка от вспышки не взлетит…

Можно дополнить экспозицию красным облицовочным кирпичом на крышке 😃

Sly_tom_cat
dmitryu:

Можно дополнить экспозицию красным облицовочным кирпичом на крышке 😃

Ну если кирпич будет ручной работы… а то гармонировать не будет 😃

Павел_Б

Хорошая мысль!У меня дома горшков полно,буду туда класть акки. 😁

Rover
Павел_Б:

Хорошая мысль!У меня дома горшков полно,буду туда класть акки. 😁

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

dmitryu

Лучше старый чайник - будет куда провода вывести 😃

rbob
Rover:

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

5 баллов

eNick

Я использую толстый дюралевый ящик с двумя защелками (от ЗИПа радиоизмерительной аппаратуры советских времен (в ВУЗах и почтовых ящиках можно разжиться без труда)).
Внутри только аккумулятор с балансиром.

V_Alex
Rover:

Эмалированный ночной горшок с крышкой и цветочком на боку будет отменно хорош 😃
Такой горшок, стоящий на кухонном столе с заведенными в него проводами будет хорошо убеждать окружающих в здравомыслии моделистов… 😇

Только тещу надо предупреждать, щоб саперов спросонья не вызвала 😈

Всеволод

Да!!! Саперы понадобятся. Удивительно то, что никто еше не догадался использовать полимеры вместо взрывчатки.

Sly_tom_cat
Всеволод:

Удивительно то, что никто еше не догадался использовать полимеры вместо взрывчатки.

Но полимеры же не взрываются - их не используешь как взрывчатку - только разве как поджигательный пакет. То что с липой происходит называется быстрое воспламенение, но не взрыв. Если и есть хлопок - то это разрывающаяся от внутреннего давления оболочка и не более того - взрывной волны нет.

malenkiy
V_Alex:

Была дурацкая идея - наладить выпуск ящичков из нержавейки для зарядки этих самых липолек. На ножках, чтобы стол или сидение под ним не загорелось и с каналом под компьютерный вентилятор, чтобы акки не перегревались в замкнутом объеме. Туда-же можно и термодатчик завести. Как считает почтеннейшая публика, есть смысл этой темой заняться?

а я,дяди,сразу после покупки зарядника озадачился этой темой.ящик из стали 1.5 мм,с крышкой.тка поглядел я на ваши фотки-ой-ой.а пламени очень много?а то он у меня вентиляторами продувается 😃

ДАК
Sly_tom_cat:

Но полимеры же не взрываются - их не используешь как взрывчатку - только разве как поджигательный пакет. То что с липой происходит называется быстрое воспламенение, но не взрыв. Если и есть хлопок - то это разрывающаяся от внутреннего давления оболочка и не более того - взрывной волны нет.

Не стоит писать о том, в чём разбираетесь, ну мягко сказать “не очень”. Быстрое воспламенение и есть взрыв. Чем быстрее воспламенение- тем сильнее взрыв. Взрывная волна есть всегда, когда есть взрыв. В данном случае- она просто слабая. Вот что написано правильно- что самое применение ЛИП в качестве “диверсионного” джентельменского комплекта- зажигательный эффект. Кстати- очень эффективно поджигает. Кстати, они весьма сильно используются для проведения разных акций. Главное их преимущество- полная законность при перевозке и закладке. Степень травматизма от их принудительного воспламенения- очень высок. Пожар, травматизм- просто поражают. Конечно, использовать их как чистую взрывчатку- не самое оптимальное дело. Но это не значит, что нет других применений. Мне один “кекс” демонстрировал принудительный взрыв мобильника- я не хотел бы, что бы такое произошло с кем-то…

Prikupets
ДАК:

Мне один “кекс” демонстрировал принудительный взрыв мобильника- я не хотел бы, что бы такое произошло с кем-то…

КЗ батареи ?

ДАК
Prikupets:

КЗ батареи ?

Точно сказать не могу именно про тот случай. Я и сам по институтской специальности имею соответствующую подготовку. Но кекс в этом деле очень хорош. Штучки, что показаны в фильме “Специалист” со Сталоне- он выполняет в принципе все.
На самом деле этого результата можно добиться разными путями, немного поколдовав над батареей и телефоном. Самый простой способ- немного разрушить батарею, задать соответствующий звонок, при котором будет резкое увеличение потребления, вариант с КЗ- годится как вариант. И вперёд. Ну если поместить подобный блок в правильно расчитанную(подобранную) ёмкость- то тогда и взрыв будет.