Что вы делаете для моделей? (Самоделки и тюнинг)

Ace_Hard

Делаете ли вы что-нибудь для моделей своими руками?

Не важно, что за модель вертолёт/самолёт/машина/катер…

Сам пока не созрел до модернизации/тюнинга, но в будущем хочу заняться…

Lekxs87
Ace_Hard:

Делаете ли вы что-нибудь для моделей своими руками?

Не важно, что за модель вертолёт/самолёт/машина/катер…

Сам пока не созрел до модернизации/тюнинга, но в будущем хочу заняться…

Вообще сам модели строю. Самолёты в общем…всё кроме двигателей и электроники!!!=)))

lucky75

тема форума раскрыта полностью 😃

Ace_Hard

Я не имею в виду постройку своих моделей.

Только доработка и тюнинг готовых…

sasha2
Ace_Hard:

доработка и тюнинг готовых…

А смысл? из г08на конфетку не слепишь…

Viat
Ace_Hard:

Делаете ли вы что-нибудь для моделей своими руками?

Все кроме: двигатель аппаратура (и мелочевки типа колеса, моторама, кабанчики)

NailMan

Обтягиваю я теперь самолеты свои(кроме будущего Фоккера Д7) полупрозрачной пленкой синего и феолетового цвета, ну и в фюзе размещаю светодиоды внутренней подсветки. В темноте(дома) выглядит неплохо, но увы в поле так и не удалось посмотреть. Восстановлю самик с точно таким же модом, но получше…

Сергеич
lucky75:

тема форума раскрыта полностью 😃

ППКС. Долго я ждал, когда ж появится такая тема. Следующей будет тема с названием:

“Правда ли, что модели можно делать своими руками?”

lexa777

Ну да… Синие писалки на пожарный катер… 😃

toreo
pentajazz:

тюнинг…
светодиодики…
грустно.

пачиму грустно, а??

pakhomov4
toreo:

пачиму грустно, а??

Патаму што… Детсад 😦

boroda_de
Сергеич:

Следующей будет тема с названием:
“Правда ли, что модели можно делать своими руками?”

А потом тема: “Кто знает, как выглядит рубанок (дрель, напильник, скальпель), отзовитесь!” 😠

NailMan
pentajazz:

тюнинг…
светодиодики…
грустно.

ну не всем же доступно делать двухметровую су-26 из непрозрачного “стекла” со всякими фентифлюшками…

toreo
pakhomov4:

Патаму што… Детсад 😦

забавные вы такие…
Народу нравится, дядя Вова!!! (с) Кин-дза-дза

pakhomov4

[quote=toreo;312074]

Угу… Как и команда Блестящие… Или Боря Моисеев 😃 😃 😃

Lazy
pakhomov4:

Патаму што… Детсад 😦

Нееееееее Пахомчик…
Патамушта это форум продавцов и покупателей. 😃 И вопросы - под стать 😛

pentajazz
NailMan:

ну не всем же доступно делать двухметровую су-26 из непрозрачного “стекла” со всякими фентифлюшками…

а я двухметровую из стекла и не делаю

строить не обязательно 2-х метровую, можно и из сосновых или липовых реечек, напиленных в гараже, построить что-то вполне летающее хоть под КМД , а голубые писалки ставить - типа “красиво” - истинно детский сад.

toreo
pentajazz:

а я двухметровую из стекла и не делаю

строить не обязательно 2-х метровую, можно и из сосновых или липовых реечек, напиленных в гараже, построить что-то вполне летающее хоть под КМД , а голубые писалки ставить - типа “красиво” - истинно детский сад.

лучше уж светодиодики и тюнинг c продавцами и покупателями, чем такой моделизм. Строят там что-то по полгода, потом вытаскивают метровых уродцев, которых ветром сдувает.Или еще хуже, понаделают пенолетов и давай на поле мерятся липолями и токами, с пеной у рта доказывая, что 700 грамм тяги это уже не 600 грамм тяги… А летают-то как, без слез не взглянешь.А на серьезные полетушки нужно ездить за 200 км. Зато все из себя такие строители… поубывав бы усих 😃

NailMan
pentajazz:

а я двухметровую из стекла и не делаю

строить не обязательно 2-х метровую, можно и из сосновых или липовых реечек, напиленных в гараже, построить что-то вполне летающее хоть под КМД , а голубые писалки ставить - типа “красиво” - истинно детский сад.

А я и строю свои самолеты из бальзы, сосновых реечек напиленных на кухне и пленки полупрозрачной, правда под нормальные моторы. И светики белые и зеленые пользую во первых чтобы подсветка бака была(удобно при заправке) и на закате смотрелось 😉)

lucky75
toreo:

лучше уж светодиодики и тюнинг c продавцами и покупателями, чем такой моделизм.

но это всё-таки моделизм! а купить модельку и приделать к ней писалки - это не моделизм, это игра в игрушки.

VladimirG
lucky75:

но это всё-таки моделизм! а купить модельку и приделать к ней писалки - это не моделизм, это игра в игрушки.

немного про писалки… и как без них ??
rcopen.com/forum/f66/topic45008

Приглашаем всех против писазлок на полеты без писалок- конечно не забудьте модели !!!.. фанарики выдадим для поиска модели на земле и в небе… 😃

pentajazz

не надо все в одну кучу.

про тюнинг:
есть у меня один знакомый, который “ТЮНИТ” свой Рено меган.
писалки, подсветка в салоне, барахло всякое на бамперах.
навороты со звуком (ну это хоть можно понять)
но!
машина с автоматической коробкой!
ездить она на станет иначе никак!
и в чем “тюнинг”
в количестве диодиков?
он и мне предложил, поставить на мой самоль “ледики”, мол красиво будет… (слезы)
так и с самолетами, хотя про БАНО никто ничего не говорит.
хотя сам вечерами не летаю, свет не тот, да и нАлито ужЕ…

lucky75
VladimirG:

Приглашаем всех против писазлок на полеты без писалок- конечно не забудьте модели !!!

лично я не против писалок как таковых, сам бы их использовал, если бы меня торкало летать ночью. речь о другом.

MoonCat
toreo:

…Или еще хуже, понаделают пенолетов и давай на поле мерятся липолями и токами, с пеной у рта доказывая, что 700 грамм тяги это уже не 600 грамм тяги…

😃 😃 😃