Что вы делаете для моделей? (Самоделки и тюнинг)

NailMan
pentajazz:

а я двухметровую из стекла и не делаю

строить не обязательно 2-х метровую, можно и из сосновых или липовых реечек, напиленных в гараже, построить что-то вполне летающее хоть под КМД , а голубые писалки ставить - типа “красиво” - истинно детский сад.

А я и строю свои самолеты из бальзы, сосновых реечек напиленных на кухне и пленки полупрозрачной, правда под нормальные моторы. И светики белые и зеленые пользую во первых чтобы подсветка бака была(удобно при заправке) и на закате смотрелось 😉)

lucky75
toreo:

лучше уж светодиодики и тюнинг c продавцами и покупателями, чем такой моделизм.

но это всё-таки моделизм! а купить модельку и приделать к ней писалки - это не моделизм, это игра в игрушки.

VladimirG
lucky75:

но это всё-таки моделизм! а купить модельку и приделать к ней писалки - это не моделизм, это игра в игрушки.

немного про писалки… и как без них ??
rcopen.com/forum/f66/topic45008

Приглашаем всех против писазлок на полеты без писалок- конечно не забудьте модели !!!.. фанарики выдадим для поиска модели на земле и в небе… 😃

pentajazz

не надо все в одну кучу.

про тюнинг:
есть у меня один знакомый, который “ТЮНИТ” свой Рено меган.
писалки, подсветка в салоне, барахло всякое на бамперах.
навороты со звуком (ну это хоть можно понять)
но!
машина с автоматической коробкой!
ездить она на станет иначе никак!
и в чем “тюнинг”
в количестве диодиков?
он и мне предложил, поставить на мой самоль “ледики”, мол красиво будет… (слезы)
так и с самолетами, хотя про БАНО никто ничего не говорит.
хотя сам вечерами не летаю, свет не тот, да и нАлито ужЕ…

lucky75
VladimirG:

Приглашаем всех против писазлок на полеты без писалок- конечно не забудьте модели !!!

лично я не против писалок как таковых, сам бы их использовал, если бы меня торкало летать ночью. речь о другом.

MoonCat
toreo:

…Или еще хуже, понаделают пенолетов и давай на поле мерятся липолями и токами, с пеной у рта доказывая, что 700 грамм тяги это уже не 600 грамм тяги…

😃 😃 😃

SAN

вытаскивают метровых уродцев, которых ветром сдувает.Или еще хуже, понаделают пенолетов …
А летают-то как, без слез не взглянешь.А на серьезные полетушки нужно ездить за 200 км. Зато все из себя такие строители… поубывав бы усих

А вам-то “какая наплевать”?
Летают и летают себе, общаются…
Постройте и себе “пенолёт” - будет о чём с народом поговорить 😉

toreo
SAN:

А вам-то “какая наплевать”?

Мне как раз плевать.
Кому-то нравится строить, а кому-то летать. Главное чтобы грело.
Просто на форуме почему-то принято костерить АРФы совершенно не по делу, доходит до смешного, некоторые умники-строители начинают поучать Игоря Сидоренко, якобы он неправильно и не по теории самолеты тюнит и настраивает 😃)

Летают и летают себе, общаются…
Постройте и себе “пенолёт” - будет о чём с народом поговорить 😉

Тссс!!! у меня он есть… и я вчера на нем летал.

lucky75
toreo:

… начинают поучать Игоря Сидоренко, якобы он неправильно и не по теории самолеты тюнит и настраивает 😃)

КГХМММММ… а я промолчу 😃

Вячеслав_Старухин
toreo:

умники-строители начинают поучать Игоря Сидоренко, якобы он неправильно и не по теории самолеты тюнит и настраивает 😃)

А он у вас что, вместо Карла Маркса, учение которого верно и всесильно, что его поучать нельзя? 😈

lyoha

А Вам есть чему его поучить? Как соберетесь - позовите, очень интересно будет посмотреть и послушать.

SAN

Просто на форуме почему-то принято костерить АРФы совершенно не по делу,

Вы видно другой форум читаете.
О недостатках пишут конкретно: тут прослабили конструкцию, тут не стыкуется, тут ЦТ на место не попадает и т.п.
Вот когда конкретный АРф обсуждают, там и спорьте.
Там и увидим: “по делу” аль нет.

Впрочем, если вы поклонник АРФов, начните акцию по прославлению их достоинств. Только на конкретных примерах…
Вот недавно человек свою Катану 40 славил.
Приятно почитать.

lucky75
lyoha:

А Вам есть чему его поучить? Как соберетесь - позовите, очень интересно будет посмотреть и послушать.

Неужто парню в его 16 (или 17?) лет уже и учиться-то нечему? Феноменально! 😉

toreo
SAN:

Впрочем, если вы поклонник АРФов, начните акцию по прославлению их достоинств. Только на конкретных примерах…
Вот недавно человек свою Катану 40 славил.
Приятно почитать.

Мне это ни к чему. Другие люди и на другом языке уже все прославили. Я на своей очень неплохо и часто летаю и никого не призываю ни покупать, ни строить аналогичные модели. Я не делаю выкриков типа - в ней на 300 грам больше и можно было бы сделать ее легче своими руками!! Можно, но не нужно. Лучше 20 человек на поле с китайскими катанами, чем 3 самодельных “в работе” .
Я не поклонник АРФов. Просто они позволяют мне летать больше и лучше . Не было бы АРФов - пришлось бы строить одну модель вполгода (оптимистично) вместо полетов и потом трястись над ней.

lucky75:

Неужто парню в его 16 (или 17?) лет уже и учиться-то нечему? Феноменально! 😉

Есть чему. Только не у этого форума 😃 А так вообшем-то феномен налицо 😃

pakhomov4
Вячеслав_Старухин:

А он у вас что, вместо Карла Маркса, учение которого верно и всесильно, что его поучать нельзя? 😈

Поучать, конечно можно… Приехав в Тушино потыкать пальцем в небо синее и сказать, что след дымный имеет неправильную конфигурацию 😃 А посему надобно пукнут савсем не в том месте 😛

lucky75
toreo:

Лучше 20 человек на поле с китайскими катанами, чем 3 самодельных “в работе”

а по мне лучше наоборот 😃 лучше 3 творческих человека, которые пришли на поле запустить в небо результаты своего труда, чем 20 которые пришли на поле поснимать свои формозы и их писалки на фото и видео в разных позах 😁

papaAlex

Приветики.

Я со своими пятью копейками… МожнААА?

Я тут поглядел “нерусский” форум (выше упоминали), вот ссылочка о постройке с фотками www.miliamperios.com/foro/viewtopic.php?t=28644 , там беленькое - пенопластик, то, что пожелтее - бальза, чёрненькое - углеткань.
А вот видео как сие произведение недолго летало… PIÑAZO KATANA И вот вопросик к любителям АРФ - чего произошло? Чего это у него элерон отвалился? Чего он так быстренько летать устал?
Те, кто строит сам, без труда найдут грубую ошибку, а как потребители ширпотреба? Слабо?

lvmaxx
lucky75:

а по мне лучше наоборот 😃

Вас почитать, так моделизм - это только когда сам построил самолетик и на нем пошел летать. А остальные - тупые недомерки. А с вертолетчиками как быть? А автомодели? Т.е. если я захотел занятся автомоделизмом, то я должен (по Вашему) накопить денег на станочный парк (много килобаксов) и выпиливать себе модельку, но никогда не идти в магазин за готовой моделью?

lamobot

а чего же Вы тогда моделируете? чтобы говорить про себя -“я моделист”?! 😃

кто хочет-пусть покупает все готовое, если есть возможность и средства.

но когда человек сам делает какие-то вещи и у него получается, то это двойной успех-и моральное удовлетворение. да и опыта и много еще чего понабраться можно. а когда все в магазине уже готово-то это радости на несколько дней максимум 😂 хотя конечно каждому свое…

мое ИМХО такого, что когда за тебя китайский мужик все продумал и тебе осталось только прикрутить мотор и постараться не грохнуть аппарат, это не модеизм-а х…хоббизм совмещенный с выколачиванием денег из обывателей.

pentajazz

чет на АРФы скатились…
не в тему как то.
допустим есть АРФ, а чел спращивает, “чего бы на него такого налепить (увеличить вес), что бы лучше (быстрее)леталось/смотрелось?”
кстати, такая тема была с годик назад, именно чел интересовался, “чего бы налепить, что бы лучше летало?”.

к АРФу ничего лепить не надо, надо на нем летать, что бы он свои деньги отрабатывал, а в это время потихоньку можно строить что-то свое, совершенствуясь на АРФе, расходуя его ресурс и пр.

а отрицательная сторона АРФ в том, что любой идиот может купить тренер, более менее научиться лЁтать, купить пилотагу 60ку и потом пугать всех присутствующих на поле, лЁтая над головами или чуть не падая в опастной близости.
ей-ей, было бы легче дышать, если бы АРФ были бы или дорожа НАМНОГО, или менее доступны.

Lekxs87

Народ, вроде название темы не звучало, “как вы относитесь к тюнингу готовых моделей”!!! А??? Или не так?! 😠
Не нравится вопрос - не отвечайте, на фига засорять тему автора абсолютно ненужными ему ответами, к тому же некорректными…
P.S. Где ваша культура общения?! если нужно что-то помусолить - создавайте свою тему - и вперёд!!! 😃