Небольшое видео со стартом А-10. Размах 3м не импеллер!

Александр_АГ

Снято на фотокамеру , поэтому извиняюсь за звук.
Кстати , через две недели здесь в Германии будут полеты больших моделей.
Бооольших это до 60 кило!
Вот хотел спросить народ, снимать фото и видео с целью репортажа и выкладывать или ?

A_10a.rar

Matros_G
Александр_АГ:

Вот хотел спросить народ,

А если народ ответит: “Забей, чувак, на эти самолеты с фото- и видеокамерами! Ступай лучше, попей пивка с сосисками, потискай фройлен и пр.”

Что Вы тогда делать будете?!

Александр_АГ
Matros_G:

А если народ ответит: “Забей, чувак, на эти самолеты с фото- и видеокамерами! Ступай лучше, попей пивка с сосисками, потискай фройлен и пр.”

Что Вы тогда делать будете?!

Вроде по русски написал, с целью репортажа. 😠

e_kalin

Здравствуйте.
Конечно снимать и выкладывать.Очень интересно посмотреть на оригинальные модели-многомоторные или импелерные либо реактивные. К сожалению сейчас немогу выезжать за рубеж так хоть на мониторе глянуть.

Matros_G
Александр_АГ:

😠

Вот не раз уже замечал: как только человек покидает территорию бывш. СССР – перестает шутку юмора воспринимать; сурьёзные сразу все – спасу нет. А улыбки на лицах совершенно не искренние, дежурные.

Расслабьтесь, Александр.

Снимайте конечно. Пишите. Публикуйте. Любая информация о том, как и чем живет моделизм “за бугром”, как минимум, полезна. А если еще и грамотно снято и должным образом оформлено, то и интересно.

Здесь на форуме некто Марат, тоже из Германии, выкладывал видео с какого-то тамошнего фестиваля. Скушновато немного (в том смысле, что затянуто и видео само практически никакой обработке не подвергалось) но крайне познавательно. Я, например, для себя очень много нового почерпнул из тех клипов.

AlexHod

Канечно нужен репортаж!
С удовольствием все почитаем, посмотрим.

Марат
Matros_G:

Здесь на форуме некто Марат, тоже из Германии, выкладывал видео с какого-то тамошнего фестиваля. Скушновато немного (в том смысле, что затянуто и видео само практически никакой обработке не подвергалось) но крайне познавательно. Я, например, для себя очень много нового почерпнул из тех клипов.

Я вот никак не могу Вашего видео дождаться 😛
А скушновато или нет - Вашего мнения по моему пока никто не спрашивал - конструктивней надо быть а не критиканством заниматься 😈

Matros_G
Марат:

Я вот никак не могу Вашего видео дождаться

От чудак-человек. Я ему ПиАр строю, а он мне фигвамы рисует… 😂

А ссылку на моё видео, я Вам давал. Прямо в той ветке, куда отсюда ссылочку поставил.

Запамятовали?!
Повторяю: Про Цесну (3,1 МБ) и Про Русский народный комбат (4,48 МБ).

Заранее прошу извинений за качество. Исходники снимались на фотокамеру.

cyklop
Matros_G:

Заранее прошу извинений за качество. Исходники снимались на фотокамеру.

Как человек “со стороны”, скажу, что приятней было смотреть видео, которое выкладывал Марат.
Например Ju 83 Stuka - 3 минуты, хорошее качество - приятно посмотреть.
О вкусах не спорят, но отрывки непонятно чего, сопровождаемые музыкой, да ещё и такого качества, что самолётов не видно - явно не по мне.

Марат
Matros_G:

От чудак-человек. Я ему ПиАр строю, а он мне фигвамы рисует… 😂

А ссылку на моё видео, я Вам давал. Прямо в той ветке, куда отсюда ссылочку поставил.

Запамятовали?!
Повторяю: Про Цесну (3,1 МБ) и Про Русский народный комбат (4,48 МБ).

Заранее прошу извинений за качество. Исходники снимались на фотокамеру.

Да смотрел я Ваше видео - только вот таки не понял что же Вы там хотели показать - взлёт с рук и посадку в снег 😅 - в общем ничего интересного, а тем более необычного я там не заметил

Matros_G
Марат:

что же Вы там хотели показать

Объясняю.

Качество, спору нет, никто не отменял. Из откровенного говна конфету, как известно, нипочем не сделаешь. Можно только это самое оно в яркий фантик завернуть. Ну, примерно так, как у меня получилось.

Говоря же про Ваши видео что они немного скучноваты, я имел ввиду, что выглядят они как типичное любительское кино. Эдакая чукотская песня: что вижу о том пою. Не видно в них редакторских ножниц. Я уже писал: попробуйте свои фильмы “нарезать” на короткие фрагменты и потом состыковать их в связный отрезок с определенным сюжетом. Сейчас это считается дурным тоном, но можно между отрезками и переходиков и эффектов добавить. Сами потом удивитесь, как ваше кино “заиграет”. Если повнимательнее присмотреться к клипу про Цессну, заметно, что в нем довольно много повторяющихся фрагментов, которые в целом поддерживают сквозной сюжет: семь (на самом деле больше) мужиков поочереди стараются запустить в небо одну многострадальную модель, и что в конце концов из этого получается. Вот что я хотел главным образом показать: резать, резать, и еще раз резать. Нещадно. 60-70% отснятого – в ведро. Вот тогда получается живенько и местами даже интересно. Да и проблемы с объемом готового файла помогает решить, кардинально при том.

Опять же, я уже писал Вам, что ни в коей мере не претендую на роль примера для подражания и уж тем более не жду вселенского обожания. Простите за каламбур. Но уже довольно давно отснятый материал для меня лишь порода из которой можно попытаться добыть алмаз. А можно и не добыть. Это кому как повезет. У кого какие желания, возможности, умения. Ну, и от исходного материала, конечно, очень многое зависит. См. второй абзац.

А вообще видеомонтаж опасное дело. Времени отнимает просто катастрофическое количество. А если “зацепит” – все! Про самолеты можно сразу забыть. Камеры, свет, апргрейды харда и софта. Мракъ и ужасъ.

Александр_АГ
Matros_G:

Объясняю.

Из откровенного говна конфету, как известно, нипочем не сделаешь. Ну, примерно так, как у меня получилось.

Мракъ и ужасъ.

Этого былоб достаточно. Остальное в корзину.

cyklop
Matros_G:

Говоря же про Ваши видео что они немного скучноваты, я имел ввиду, что выглядят они как типичное любительское кино.

Вот скажите мне, молодому и неразумному, зачем монтировать модельное видео? Сюжет?
imho модельное видео и сюжет - понятия несовместимые.

Хотя кто его знает… 😃

Vitaly

Ага, а несмонтированное видео плохо с форумом совмещается, потому что места на него жалко 😃

Matros_G
Александр_АГ:

Этого былоб достаточно.

Итак, Дамы и Господа!
Только здесь и только один раз!
Открываем соревнование по жонглированию цитатами!

Вот например, господин, крайне трепетно относящийся к своим произведениям, пишет:

Марат:

Я вот никак не могу Вашего видео дождаться

И следом, буквально 12 часов спустя, после небольшого напоминания заявляет…

Марат:

Да смотрел я Ваше видео…

К чему это робкое кокетство. Надо было прямо так и написать: “Да видАл я Ваше видео!..”

Марат
Matros_G:

Итак, Дамы и Господа!
Только здесь и только один раз!
Открываем соревнование по жонглированию цитатами!

Вот например, господин, крайне трепетно относящийся к своим произведениям, пишет:
И следом, буквально 12 часов спустя, после небольшого напоминания заявляет…
К чему это робкое кокетство. Надо было прямо так и написать: “Да видАл я Ваше видео!..”

Ну так вот пишу:“Да видАл я Ваше видео!..”

Вам кто-то запрещает резать, резать и резать или может быть мешает?
Нет? Ну так и режте наздоровье! А у меня на это просто нет желания время тратить 😛
И коментарии свои оставте для конкурсов типа “Сам себе режиссёр”. Здесь в них никто не нуждается
А если мне нужна будет оценка моих работ - обращусь персонально к Вам 😉