Работа в Премьере

сандор

Собрал видио и в процессе постановки переходов ,выскочила синяя полоса “кадры нуждаются в анализе ,нажмите анализ” . Во вкладке “Клипы” окно “Анализировать содержимое” не активно и горячих клавиш нет . Подскажите как быть ?

Maksus

Вы могли случайно кинуть вместо перехода эффект стабилизации на весь кадр. Никакие переходы в Премьере не нуждаются в анализе. Если моя гипотеза верна, эта надпись должна быть поперёк окна просмотра. Все эффекты в Премьере управляются через вкладку “эффект контролс”. Нужно выделить клип на таймлинии, тогда во вкладке “эффект контролс” должна стать активной нужная кнопка. Плюс формат клипа должен соответствовать формату секвенции. А что это за вкладка “клипы”? Не знаю такой, у вас Премьер какой версии?

сандор

Максим ,оказывается ,что ролик на который я наложил переход я стабилизировал и 4 секунды идет надпись о стабилизации и дальше о необходимости провести анализ. Скрины;
Если отключаю стабилизацию , то пропадают обе надписи

Maksus

Ну вот, всё верно. На ранее стабилизированный кадр был наложен переход, естественно кадр должен быть проанализирован по новой. Кнопка “анализировать” должна сработать, если ничего не заглючит.
P.S. Русифицированые монтажные программы это зло. В профессиональных целях никто такие не использует, ибо куча глюков и перевод функций порой такой, что чёрт его знает чего переводчики хотели сказать. Переход на звуковой дорожке назван “постоянная мощность”, ё-моё!!! 😃

сандор
Maksus:

если ничего не заглючит.
😃

Видимо заглючило ,я удалил стабилизацию и все надписи пропали , похоже издержки не оф . версии. Спасибо за помощь.