Премьера сезона!

e2000

Смотрите только сейчас, только в моем блоге! Камера, смонтированная на несчастном самолетике, переживает самый кошмарный момент в своей короткой жизни. Все встают и рыдая покидают зал.

Dronte

Очень жаль!!!
По-моему есть явный перебор с сигналом. За 5 сек до аварии винт вообще остановился.

6wings

летать над автостоянками нельзя

Alex-SPB-RU
Dronte:

Очень жаль!!!
По-моему есть явный перебор с сигналом. За 5 сек до аварии винт вообще остановился.

Нет, пропеллер крутился все время. Это кажущаяся остановка, это происходит тогда, когда частота вращения пропеллера кратна частоте затвора камеры.

MWW
6wings:

летать над автостоянками нельзя

Это уж точно… У меня в городке есть стадион, который почти все время пустует, казалось бы, летай - не хочу, особенно на электричках… Но с двух сторон к нему примыкают платные парковки… И сразу все желание пропадает…

avolkov
e2000:

Смотрите только сейчас, только в моем блоге! Камера, смонтированная на несчастном самолетике, переживает самый кошмарный момент в своей короткой жизни. Все встают и рыдая покидают зал.

Красиво летало 😃 прямо таки вместо авто на стоянке видятся корабли в Пёрл-Харборе …
следующий раз надо чем нибудь быстро-сильно-воспламенящимся снарядить самоль 😈

А чего собственно самолет то шлепнулся? Тяга? Вроде плавненько так рулилось, не дергалось помехообразно …

e2000
avolkov:

А чего собственно самолет то шлепнулся? Тяга? Вроде плавненько так рулилось, не дергалось помехообразно …

Не виноватая я, он сам улетел :) я обычно над травкой летаю, туда падать мягче. Говорят, наличие передатчика на борту сокращает допустимое расстояние до самолетика, когда он еще управляется. Я его отводила от парковки, а он даже не пытался реагировать, как нацелилился на нее, так и летел как одноразовый японский летчик камикадзе.

Alex-SPB-RU
e2000:

Не виноватая я, он сам улетел 😃 я обычно над травкой летаю, туда падать мягче. Говорят, наличие передатчика на борту сокращает допустимое расстояние до самолетика, когда он еще управляется. Я его отводила от парковки, а он даже не пытался реагировать, как нацелилился на нее, так и летел как одноразовый японский летчик камикадзе.

Да, по фильму видно, что долго он не летал, а прямо полетел на белый автомобиль.
В отношении сокращения управляемости при наличии камеры не слышал. Многие здесь в конфе использовали камеру и такого замечено не было. Частотный диапазон передатчика камеры находится очень далеко от диапазона передатчика модели - это и по антене видно. Для камер используется Гигагерцовый диапазон. Да и неужели самик сразу потерял контакт с передатчиком в ближней зоне? Что то видимо из области плохих контактов произошло, отвалился какой либо провод. А сразу после прицельного попадания в авто пробовали управлять?
Такое впечатление складывается, что вы управляете самиком в одиночестве и не кому подсказать: как управлять, как проверить перед стартом модель и т п. У вас же там полно должно быть моделистов.

e2000
Alex-SPB-RU:

А сразу после прицельного попадания в авто пробовали управлять?
Такое впечатление складывается, что вы управляете самиком в одиночестве и не кому подсказать: как управлять, как проверить перед стартом модель и т п. У вас же там полно должно быть моделистов.

После попадания управлять было нечем - все лежало по дорожке ровным слоем :)
Моделистов может и полно, но видимо места знать надо - да и научиться надо чему-то, прежде чем на тусовки попадать со своим детским пенолетом. Для этого я тут и присутствую :)
Ничего, с вертолетом научилась, научусь и тут.

6wings
e2000:

да и научиться надо чему-то, прежде чем на тусовки попадать со своим детским пенолетом.

Заблуждение - на тусовки реальных (а не виртуальных) моделистов лучше попадать сразу, опыт и знания наберутся гораздо быстрее.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А интересно что сказал хозяин Блейзера за крышу своего любимого авто …

Насчет помехи от камеры - можит если сигнал передатчика камеры очень мощный и антены рядом.
Перегружается смеситель приемника вашей модели и чувствительность резко можит упасть - все еще от приемника зависит.
_______________________________________________________
Включаете все и отходите на хорошее растояние и смотрите как все отрабатывается - тем более камеру на модель направили и смотрите как метров через 150 все работает ( винт с модели лучше снять во время проверки).

dronkop

привет всем! меня тоже очень интересует судьба автомобиля! как разобралася с хозяиом???

e2000

Оказался милый пожилой итальянский дедушка, у нас их тут много. Поискали царапины - не нашли, у него там рельсы на крыше.

dronkop:

привет всем! меня тоже очень интересует судьба автомобиля! как разобралася с хозяиом???

Oleg_Ox
e2000:

Смотрите только сейчас, только в моем блоге! Камера, смонтированная на несчастном самолетике, переживает самый кошмарный момент в своей короткой жизни. Все встают и рыдая покидают зал.

простите, а сам фильм уже сняли с проката?

e2000
Oleg_Ox:

простите, а сам фильм уже сняли с проката?

Все еще в блоге и в гугле - video.google.com/videoplay?docid=-3783134336341349…
Надо бы начать продавать на двд - глядишь, на новый самолетик заработаю :)

O_Lenin

Отлично показан вертолет глазами кошки! 😃 В этом ракурсе действительно напоминает большую желтую мышь (ну, типа ихнего мышиного Карлсона).

listosha

Елена, полет красивый. Жалко самолетик. Но, я чувствую, в чувстве юмора вам не откажешь))), судя по ролику… Удачи

e2000
listosha:

Удачи

Спасибо!
Закончила второй е-стартер, и слетала еще раз с камерой.
На этот раз никаких проблем. Вообще. Камеру поставила под одно крыло, передатчик под другое, как можно дальше от тушки. Серву ставить не стала пока. Может и не буду - когда просматривала запись, так быстро все летит, когда там еще камерой по сторонам шевелить. А с земли кажется, что очень медленно. Парадокс. Записала полеты на ноутбук, но видео публиковать не буду - ничего интересного, мелькает небо, деревья, земля.
Надо теперь пробовать с очками, все готово, кроме гадкой погоды - около нуля и ветер.

Теперь хочу самолет побольше, и помедленнее - чтобы лететь и любоваться природой, а не метаться как бешеный таракан от кромки до кромки поля.
Присоветуйте чего-нибудь, но чтоб с элеронами?

6wings

я уже советовал, но меня не послушали 😃
Кстати, некоторе время назад кто-то публиковал сылку на очень красивый видеофайл, снятый именно с Зума поворотной камерой на серве. И, помнится, где-то именно в Канаде. Там мужик тоже в очках летает и как у Прикупца от поворота головы камера поворачивается.

e2000
6wings:

я уже советовал, но меня не послушали :)

Где? Прослистала взад, нету ничего. Если не сложно, дайте линк на конкретное изделие - этих зумов как котов, и все разные.

Phantom2

😦 Жалко , птичку!Но насколько я помню в Торонто нет WTC. 😅
А кто был режиссёром этого шедевра, Хичкок? 😃
Если хотите, могу пожертвовать для кино свой E-Starter,только он у меня на поплавках.Я уже давно не летаю на нём,стоит бедняга в гараже.

6wings
e2000:

Где? Прослистала взад, нету ничего. Если не сложно, дайте линк на конкретное изделие - этих зумов как котов, и все разные.

Я Вам рекомендовал Суперзум и объяснял чем он хорош в каком-то из топиков, которые открывали Вы сами. Точный линк на этот постинг ищите сами.
Под руками у меня есть только линк на клон суперзума от Гипериона, вот он:
aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4566

e2000
6wings:

Под руками у меня есть только линк на клон суперзума от Гипериона, вот он:
aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4566

Этот я помню, спасибо, но немножко не то - почему-то хочется, чтобы изделие было похоже на самолет, а не на набор плоскостей. А камеру на него куда ставить - а батарею - у него же внутренностей нету?

avolkov
e2000:

Этот я помню, спасибо, но немножко не то - почему-то хочется, чтобы изделие было похоже на самолет, а не на набор плоскостей. А камеру на него куда ставить - а батарею - у него же внутренностей нету?

Ну крыло то у него профилированное - это не шокфлаер.
А в дюймовом епп фюзеляжа много чего можно спрятать.
…но лучше не суперзум брать, а суперзум ххл, воть - от там много чего захостить на фузе можно 😃
…правда незнаю где его в Канаде выписать

6wings
e2000:

Этот я помню, спасибо, но немножко не то - почему-то хочется, чтобы изделие было похоже на самолет, а не на набор плоскостей. А камеру на него куда ставить - а батарею - у него же внутренностей нету?

Вам шашечки или ехать?
Вы совершенно не представляете, себе насколько удобно компонуются любым оборудованием модели из ЕРР вообще. Вы не обратили внимания на то, что одно из самых впечатляющих видео снято именно с Зума. Больше ничего советовать не буду - надоело, извините.