люди!sos проблема

Golovko_Artem

НА днях поехал на иподром полетать,иду на посадку и самоль ветром задуло и упал с небольшой высоты 😦 прихожу и вал у бесколлекторника обломился под корень 😠 Вопрос его можно заменитть Пока пойду speed 400 ставить 😢

boroda_de

заменить вал с большой вероятностью можно. Неплохо-бы знать ещё и модель мотора. Бесколлекторники, они разные бывают… 😃

Cherkashin
Golovko_Artem:

Вопрос его можно заменитть

В старых CDROM-ах оси по которым головка ездит как раз 3мм.
укоротить по размеру и акуратненько канавку под разрезную шайбу выпилить
делов то раз плюнуть 😁

VancheZ

А вообще, хотелось бы узнать про неубиваемость БК моторов 😃 Это правда, что их нельзя убить?
( кроме удара об асфальт 😃

KATUAL

Почему нельзя, очень даже можно… как минимум сжечь (особое изврашение- размагнитить перегревом 😈 )

VancheZ

как это сжечь? 😃 А они,вообще, сильно греются?

Creator

Если охлаждения не хватает, то не хуже утюга

VancheZ

😮 что то мне расхотелось БК ставить… 😃

Creator

А коллекторные меньше греются по вашему?..😃
Б/к тянет не в сравнение с коллекторным. КПД двигателей разные.

Да и лечится все методом хорошего обдува двигателя и умеренной нагруженности двигателя

VancheZ

понятно что их нельзя сравнивать 😃 Я уже намучился с редуктором и т.д. Хочу перейти на БК, но мне интерсено какие там заморочки 😃

VancheZ

стало повеселей, спасибо 😃 А с обдувом разберусь 😉

KATUAL

Тут как то Хайвольт (очень уважаемый дядька, БК моторы делает) рассказывал, что в его моторах во время вращения, ротор под действием центробежных сил разгибается в конус 😈

А потом магниты повылетают и могут кого то убить, даже страшно представить, что может случиться с дешевым китайским движком 😵

Так что поокуратней! Опасно все это!

VancheZ

Хайволт, это тот кто из сюдюшников БК делает? 😃 😎

Ну это наверное после огромного пробега бывает…да и скорость немалая… 😈