проблема с фениксом... sos!!!

Cyclist

Собственно купил Феникс (версия 1.5j), поставил, стал летать. И тут что-то меня толкнуло скачать и установить обновление до 2.00n. И веселье началось. Процесс взлета на вертолете выглядит так. Даем газ, ротор раскручивается и мы на всех парах летим вверх! Типа, дискретным газ стал. Висеть на высоте метра нет никакой возможности. Если смотреть работу стиков и калибровке, то все нормально. Отрабатывает пропорционально. Что самое интересное, если газ инверсировать, то все нормально летать можно 😃 Правда, иногда вообще не взлететь 😦 Даешь газ на полную, а верт ни с места. Убавишь до 75% может взлететь, а может и не взлететь… Пробовал переустановить софт без обновления - та же ерунда. Если выбираешь самолет, то все нормально, летаешь и горя не знаешь, газ работает как надо. Аппаратуру (Спектрум 7) пока не проверял, но сервами на реальном верте управляет как и раньше.
Да, раньше при установке было два вида TRex: обычный нитро и красный. Теперь при установке наблюдается только обычный нитро.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Jocker_cms
Cyclist:

Собственно купил Феникс (версия 1.5j), поставил, стал летать. И тут что-то меня толкнуло скачать и установить обновление до 2.00n.
Кто-нибудь сталкивался с таким?

В версии 2.0 изменена работа с передачей данных кабель-симулятор. А кабель у вас я так понимаю еще для версии 1.хх. Возможно проблемы связаны с этим. Свяжитесь с тех. поддержкой разработчиков.

Oleg_fly
Cyclist:

Собственно купил Феникс (версия 1.5j), поставил, стал летать. И тут что-то меня толкнуло скачать и установить обновление до 2.00n. И веселье началось. Процесс взлета на вертолете выглядит так. Даем газ, ротор раскручивается и мы на всех парах летим вверх! Типа, дискретным газ стал. Висеть на высоте метра нет никакой возможности. Если смотреть работу стиков и калибровке, то все нормально. Отрабатывает пропорционально. Что самое интересное, если газ инверсировать, то все нормально летать можно 😃

У меня обе версии стоят - 1,5 на ноутбуке и последняя 2,0 с обновлением на десктопе. Аппа Spektrum Dx6i. Кабель - из коробки симулятора.
Все работает и там и там обе версии.
😃

Cyclist

Написал в техподдержку. Выразили соболезнования и посоветовали проверить настройки коллективного шага.
А проблема решилась следующим образом: ресетом настроек аппы. Получается настроил я аппу, установил прогу, полетал, установил обновление и после этого работать перестало. Не очень интересно получается. Надеюсь, что это единичный случай, так как ресетить аппу после каждого обновления не очень хочеться. Отписал им по этому поводу; интересно, что ответят…
P.S. Сейчас все работает, правда аппу придется настраивать заново 😦
P.P.S. Спасибо всем ответившим 😃

Oleg_fly
Cyclist:

Написал в техподдержку. Выразили соболезнования и посоветовали проверить настройки коллективного шага.
А проблема решилась следующим образом: ресетом настроек аппы. Получается настроил я аппу, установил прогу, полетал, установил обновление и после этого работать перестало. Не очень интересно получается. Надеюсь, что это единичный случай, так как ресетить аппу после каждого обновления не очень хочеться. Отписал им по этому поводу; интересно, что ответят…
P.S. Сейчас все работает, правда аппу придется настраивать заново 😦
P.P.S. Спасибо всем ответившим 😃

Я на аппаратуре настроил отдельную модель (назвал к примеру HELI-SIM), установил в ней тип тарелки перекоса 90 град. - и когда летаю на симуляторе, то выбираю эту модель. А когда на реальных вертолетах - то соответствующую модель (у моих везде нужно выбирать 120 град. автомат перекоса). Причем в самой аппе ничего настраивать не нужно, только Нормальный режим и 3D режим на переключатель, остальные настройки в самой проге настраиваешь (типа гироскоп… расходы) - у меня так. Там же есть для некоторых моделей по несколько типов настроек (TRAINING, SPORT, 3D).

Если 90 град не установить для Феникса - то криво работает верт в симуляторе. Это есть у них где-то в ФАКе.
😃

Cyclist

Да? А у меня как раз и стоит 120 градусов. Все работает корректно. И при переключении режимов он берет настройки именно из аппы (по крайней мере, в меню настройки передатчика это заметно. 3D летать не пробовал, но поведение вертолета меняется сильно 😃 ).
А за совет спасибо 😃. Полистаем ФАК 😃

Oleg_fly
Cyclist:

Да? А у меня как раз и стоит 120 градусов. Все работает корректно. И при переключении режимов он берет настройки именно из аппы (по крайней мере, в меню настройки передатчика это заметно. 3D летать не пробовал, но поведение вертолета меняется сильно 😃 ).
А за совет спасибо 😃. Полистаем ФАК 😃

Может с DX7 и по другому… У меня DX6i.

Короче было так: если поставить 120 град. - то летать можно. Когда стик газа двигаешь выше середины - все нормально воспринимается. А если ниже середины (убираешь газ) - то начинают отрабатывать и другие рули (короче верт сразу клонило влево и назад. Т.е. например стоит он на земле, даешь обороты, потом резко убираешь - и он сразу скувыркивается влево. И на 3D естественно летать никак невозможно было.
То же долго я ковырялся - пока не нарыл (кажется у них на сайте) - это дело про 90 град. Причем у них там написано, что “они в этом напралении работают и возможно скоро исправят”…
😃

Ярик68

Во первых 2.00n это бета версия, ее надо загрузить установить, потом зайти в меню update - выскочит окошко (пустое) в правом нижнем углу поставить крестик, выскочат чтук 15 обновлений, на них поставить маркером install и пойдет загрузка из инета. Сим обновится до 2.00q и появятся новые модели (много) и все эти баги исчезнут. А в аппаратуре CCPM микшер отключать обязательно.