Как вы думаете почему моделизм перестал быть таким популярным?

Zaxar

Я в детстве еще тот был самоделкин, че токо не вытворял из батарейки , лампочки и моторчика…

А тут в 30 лет увидел в магазе вертолет на “радиоуправлении” и писец… как прибило…

И когда товарищам говорю , что на этом верте научится летать сложнее в 20 раз чем научиться водить машину(У самого права с 17 лет)- мне не верят , пока не включу симулятор и не дам попробовать “по рулить”…
В итоге от слов -у тебя что-то с компом и до… классно, дай есчо полетаю…(поразбиваюсь)…мнения разные…ктото крутит у виска , узнав цену апгрейда, ктото спрашивает где купить…я думаю это нормально , каждому свое…

Gleb2

А нам не тошто не дают денег,а деректор и не разрешает нам сдавать по собственному желанию,но тренеру все равно сдаем,нам по барабану.

hinkar
alfa-2_bbs:

А пионЭров нет! а те что есть на соревнования ехать не уговоришь, нехотят.

Аналогичная ситуация! И летать научили, сим есть, модели есть, аппаратура есть, моторы знатные, всё бесплатно. За неделю до соревнований всех как рукой сняло 😕

rrteam

Я попробую перевести тему немного в другой ракурс.
Вот в Питере куча кружков для пацанов. Вроде обучат, научат… Это всё от МинПроса.
А куда далее идти пацану, когда он уже окончил школу?

Александр_А_Н
rrteam:

Я попробую перевести тему немного в другой ракурс.
Вот в Питере куча кружков для пацанов. Вроде обучат, научат… Это всё от МинПроса.
А куда далее идти пацану, когда он уже окончил школу?

Так это тоже задача руководителя кружка, как мне думается. Рассказать о тех ВУЗах, в которые может пойти выпускник, где он сможет продолжить свои познания в авиационной (авто-, судо-) области. Так, например, у меня получилось, когда у руководителя моего кружка было море информации по авиационным заведениям. И я выбрал МАИ, поступил, отучился и не жалею;)
Естественно, продолжение этого вопроса - это куда потом после ВУЗа пойти молодому спецу. Но пока что места есть, хотя и очень мало. И основная масса работает не по специальности.

Gleb2

У нас можно заниматся до 22 лет.А дальше дома или в аэроклуб,правда его в Одессе уже закрыли.Слов нет первый в России аэроклуб и закрыть,слов нет да еще и модели на мусорку выкинули.Это я не знаю каким надо быть…

Gleb2
Городенков:

Ну ты ведь их забрал!Правда Глеб?

Я об этом не знал 3 месяца после того как развалили аэроклуб,а модели забрали хозяева(вернее то что от них осталочь.Говорят суды были и по поводу закрытия аэроклуба и хозяева моделей судились за модели.

toreo
Gleb2:

Я об этом не знал 3 месяца после того как развалили аэроклуб,а модели забрали хозяева(вернее то что от них осталочь.Говорят суды были и по поводу закрытия аэроклуба и хозяева моделей судились за модели.

эээх, обмельчал народец, как бабы базарные прямо… Малчик, ты откуда такой злой в 13 лет?

Gleb2
toreo:

эээх, обмельчал народец, как бабы базарные прямо… Малчик, ты откуда такой злой в 13 лет?

😁 Чего я злой? 😁 А насчет судов тренер говорил в одном из своих рассказов говорил 😁 😁
Кстати никто в школе,кружке… меня злым,даже говорят что я черезчур добрый. 😁