Как вернуть деньги и наказать МегаФон?

Shavelsky

Отправил до судебную по email, в ответ - куча извинений и 4000 руб. Но 6000 я уже заплатил юристам… Помотрим, что будет дальше.

blade
Shavelsky:

Помотрим, что будет дальше.

Думается- ничего, поскольку “досудебное” означает “до разборок” включая и юристов?
Надо было досудебную претензию- самому как то сочинять?

Shavelsky
blade:

Надо было досудебную претензию- самому как то сочинять?

Может быть. Но на мою, самописку, МегаФон ответил 1000руб, на “платную”, со ссылками на статьи всяческие - 4000руб. Кстати, теперь на “до судебной” не остановлюсь - раз “МегаФон” уже выплатил, в общей сложности, почти 8000, - косяк за собой признаёт, мне кажется, есть смысл пободаться.

CrazyElk
Shavelsky:

раз “МегаФон” уже выплатил, в общей сложности, почти 8000, - косяк за собой признаёт, мне кажется, есть смысл пободаться.

Вот косяка то он как раз за собой НЕ признает. Все эти выплаты - ex gratia. (погуглите что это значит)

WBR CrazyElk

P.S. Если есть настроенbе пободаться - пободайтесь. Но на компенсацию затрат юристов в этой ситуации не надейтесь.

Компенсация затрат на юристов была бы в случае если ваши претензии были отвергнуты Мегафоном в результате чего вы были ВЫНУЖДЕНЫ для защиты своих законных интересов … после чего было судебное разбирательство и по его решению … . Тогда бы юристы шли по статье возмещения юридических услуг “в разумых пределах”.

А вашей ситуации imho & AFAIK ничего пообного не наблюдается. Затраты на юриста в данном случае не вынужденная мера а ваша личная прихоть. Могли ведь не только у юриста проконсультироватся а купить подлинную ручку паркер для написания претензии и требовать компенсации ее стоимости - мол небыло бы необходдимости писать претензию я бы этот паркер не покупал. А раз купил для написания претензии будьте добры компания Мегафон оплатите стоимости моих затрат “на паркер”.

Что то сверх списанного в принципе получить можно. Так бывает - но это если срастется по текущим имидживым потерям оператора (для переломаи пригашения слогана “МТС ворует деньги” оператор потратил столко что никаким “вороством” вольным или невольным не отбивается ), по текущему тренду оператора на поднятие лояльности с выделением бюджета на подобные акции щедрости, наличием “наезда” проверяющих органов по этой теме и необходимости показать “белость и пушистоть” и т.д. и т.п. Так что бодатся бодайтсь если есть настроение. Это дело полезное, на то и щуки чтоб карась не дремал, но денег “в бодание” много вкладвать не советую.

22 days later
Shavelsky

Как ни странно, всё (кроме, естественно, юриста) вернули и компенсацию заплатили - 3000р. В принципе, мои потери пока где-то 1500-2000р, если б к юристам не обращался - был бы удовлетворён. Теперь “претензия” отправлена заказным письмом, кинут на баланс, хотя бы, 2-3 тыр - успокоюсь, нет - значит в суд, уже интересно становится. Раз выплатили - косяк чувствуют за собой, иначе - хрен бы копейку заплатили.