Кто и по каким причинам "живёт" в интернете.

Виктор

У меня возник вопрос - кто и по каким причинам “живёт” в интернете.
Смотрю некоторые на форуме прямо “живут”. Что заставляет( или двигает) людей постоянно находиться тут.
Про себя скажу - работаю на производстве блоков навигации, при программировании блока у меня есть 30 сек. , на конфигурации его почти минута. Есть ещё время, когда ищет спутники, но в это время можно чем нибудь полезным для работы заняться, а эти 1,5 минуты все соцсетям.

Olegfpv

Я 99% на форуме с телефона (смартфона захожу), очень нравится смотреть сборку реактивных самолётов, там только смотрю. А в теме полет по Fpv являюсь активным участником, правда и спорим много, но это нормально. Захожу потому что интересный форум, читаю порой как утреннюю газету с новостями и видео. Жаль что много коллег просто ушло с форума. Были единомышленники. По жизни занимаюсь ещё музыкой,играю иногда в ансамбле соло-гитара музыка 70-80х хиты, мото-спорт класс спорт байк. Малая авиация PPL И полет на фпв модели в копийной стиле.

alek_j

На самом деле совершенно не обязательно лично “сидеть” на форуме сутками, значек присутствия появляется если открыта страница форума, а это может быть и если форум на одной из вкладок броузера, и чтоб много не тыкать мышкой ее просто не закрывают и по надобности перещелкиваются одним кликом, по поводу быстрых ответов на вопрос тоже не обязательно сидеть и ждать вопроса, кто то спросил, пришло уведомление на почту об обновлении темы, зашел, ответил. Как то так. А если просто изредка заходить посмотреть, то можно и утонуть в постах, лучше уж понемногу по мере их появления отслеживать интересующие темы.

Rover

Действительно, в основном используются два подхода: постоянно держать вкладки открытыми (это особенно актуально для ноута, который не выключают, а усыпляют закрыванием крышки), либо подписаться по RSS или другим способом на обновления интересующих страниц или тем.

Я использую второй способ. В некоторых случаях (Linked In, Facebook) уведомления мне выдает соответствующее приложение смартфона. Получается, что вроде и сайт есть, а смотрю обновления все равно в приложении. В любую удобную свободную минуту, например во время перерыва на кофе, или во время завтрака. Для этого форума уведомления RSS feed о новых темах в разделах форума падают в специально созданную папку Outlook, туда же падают уведомления о новых сообщениях в нужных темах. Прочитываются так же в свободную минутку.

Через облачные сервисы синхронизируются позиции чтения 2-3 книг, которые я читаю параллельно и на разных устройствах, файлы переводов книг, над которыми я работаю, документация с основной работы и т.д. По сути, я 99% активного времени суток, пока не сплю, нахожусь онлайн и пользуюсь тем или иным сервисом. Даже во время занятий на тренажерах слушаю музыку онлайн, а не с физического носителя. Так что да - можно сказать, что я живу в интернете. Потому что удобно и соответствует моему стилю жизни. Но если под жизнью в интернете вы имеете в виду “сидеть часами на страничках соцсетей” то нет, такую безумную трату времени я себе позволить не могу.

6wings

На одном из компов у меня всегда открыт почтовый клиент. Когда приходят почтовые уведомления по подписке на тему или раздел, я открываю закладку браузера по ссылке из почтового уведомления. Некоторые темы (в частности, новые темы в разделах) читаю прямо в почтовом клиенте не заходя в браузер. Так работаю не только с этим форумом, но и с другими, которыми пользуюсь. Уведомления от разных форумов складываются в разные папки почтового клиента.

В настройках данного конкретного форума, в отличие от других, есть 2 неудобства для работы в таком режиме:

  • почтовые уведомления приходят далеко не на все новые сообщения, поэтому если хочешь ничего не пропускать в данной теме, то в браузер всё равно приходится заходить , даже если уже прочитал текст в самом уведомлении и он тебе не интересен.
  • если попадаешь в бан, то почтовые уведомления перестают приходить вообще. Т.е. отслеживать новые посты в подписанных темах без поиска их в браузере становится невозможно. Это совершенно бесчеловечно. В других форумах, которыми я пользуюсь, такого злобного правила нет.

Ни в каких соц. сетях не состою.

Виктор
6wings:

Ни в каких соц. сетях не состою.

Зарегистрирован почти во всех. Пользуюсь только ОК.