С чего бы наехали на Google?

blade

Второй день уже муссируют каким диким штрафом ФАС обложил Гугель: аж 400 с лишнем млн. Рублей правда…
Претензии- какие то непонятные а требования еще непонятнее: разрешить всем, кому не лень- вкрячивать свои приложения в их браузер?
К чему бы это?
И какова возможная развязка: они заплатят или- пошлют все наши просторы?
Тем более, что основатель Гугла- почти наш, бывший правда: Сергей Брин? ru.wikipedia.org/wiki/Брин,_Сергей_Михайлович

Olegos

Вроде Гуголь уже как целый годсвернул офисы в России, так что претензии и штрафы в пустоту, да и претензии не совсем понятны, расширения и приложения под хром может и так писать кто угодно (подпишут всё, ну кроме malware). Если это так, то позор, лучше бы проверкой нефтянки занялись, или полу частных гос-корпораций.

amethan
blade:

Тем более, что основатель Гугла- почти наш, бывший правда: Сергей Брин?

какой же он наш, если бывший ? для бывших, кстати, специальное слово есть. менее приятное.

Панкратов_Сергей
amethan:

какой же он наш, если бывший ? для бывших, кстати, специальное слово есть. менее приятное.

То то вспоминают и Сикорского, и Зворыкина и многих других.😃

blade
Olegos:

да и претензии не совсем понятны

Вроде как прояснилось немного: e-xecutive.ru/…/1324585-dmitrii-medvedev-obidelsya…

Olegos:

лучше бы проверкой нефтянки занялись,

Ну, нельзя же быть таким мечтателем?
Игоря Иваныча- да проверять? Он сам кого хошь про…😈

amethan:

для бывших, кстати, специальное слово есть. менее приятное.

Интересно, какое?
ЗЫ: Сережу Брина родители увезли в Штаты,когда ему было 5 лет, это- для справки.
ЗЫ2: Вам лично- без Гугла будет лучше? И если да, то чем?

amethan
blade:

Интересно, какое?
ЗЫ: Сережу Брина родители увезли в Штаты,когда ему было 5 лет, это- для справки.
ЗЫ2: Вам лично- без Гугла будет лучше? И если да, то чем?

Родители Сирожи - предатели. Сирожа, когда стал совершенно летним и не вернулся - тоже.
Иностранными, а значит вражескими, поисковыми ресурсами я не пользуюсь. Поэтому настаиваю на том, чтобы вражеские ресурсы на территории РФ щемили по всем пунктам (для самых медленных поясняю, точно так же, как ОНИ щемят все что не отвечает ИХ требованиям).

S_A
amethan:

Иностранными, а значит вражескими, поисковыми ресурсами я не пользуюсь.

Сильно! А иностранными, а значит вражескими компьютерами, Интернетом, мобильной связью, телевизорами, автомобилями, трусами-часами Вы пользуетесь? …и наши коллеги тут на форуме из Эстонии, Германии, Венгрии и других стран -враги?

6wings
amethan:

Поэтому настаиваю на том, чтобы вражеские ресурсы на территории РФ щемили по всем пунктам (для самых медленных поясняю, точно так же, как ОНИ щемят все что не отвечает ИХ требованиям)

глупости какие… О Железном Занавесе мечтаете? - Так это ни к чему хорошему для нас не привело. Отстали мы сильно. В первую очередь технологически. И работали на уворованных у буржуев софте и уворованных архитектурах компьютеров.
Этого что ли опять захотелось?

Панкратов_Сергей
amethan:

Иностранными, а значит вражескими, поисковыми ресурсами я не пользуюсь.

Аметхан, отключи интернет, выбрось компьютер, телефон и планшет.
Будь последовательным, а не как политики-марионетки.

RW9UAO

мужики, вы чего. ну банальщина же. яндыху не дали укусить кусочек.

blade
V_Alex:

его будут надкусывать.

Думается- зубы обломают: судя по настроению Брина, он плюнет и уйдет. Для него наш рынок- копейки.
А недвижимости, чтобы ограбить его, как принято, тут никакой нет? Ну, может несколько арендованных помещений да десяток серверов?
Зато Яндекс возрадуется и совсем перестанет мышей ловить- незачем будет.
И так мы никуда не денемся?
Интересно, Гугл через торы будет ловиться?

Губанов_Игорь:

И заодно откажись от карандашей, т

И на “Жигули” пусть пересядет с “Гелендвагена”- это сблизит с народом!😂

amethan
S_A:

Сильно! А иностранными, а значит вражескими компьютерами, Интернетом, мобильной связью, телевизорами, автомобилями, трусами-часами Вы пользуетесь? …и наши коллеги тут на форуме из Эстонии, Германии, Венгрии и других стран -враги?

Если есть отечественный аналог - стараюсь использоаать его.
Лично вас устраивает внешняя политика эстонии, германии и тому подобных ? Как вы реагируете на высказывания патриотов из этих стран ?
Вв уж извините, но яс подобными ослами не общаюсь. А вы терпите ?

6wings:

глупости какие… О Железном Занавесе мечтаете? - Так это ни к чему хорошему для нас не привело

Я не о железном занавесе. Я об абсолютно совершенно симметричных ответных мерах

alexeyarchakov
amethan:

Лично вас устраивает внешняя политика эстонии, германии и тому подобных ?
Вв уж извините, но яс подобными ослами не общаюсь. А вы терпите ?

Собака лает - ветер носит… Я не терплю… Чего мне терпеть то??))) Мне таки вааще пофигу их внешняя политика… Я яндексом не пользуюсь… И яндексофон пока не изобрели, а яблоко мне не нравится… Гугл меня полностью устраивает… И Хром у них не хромает как остальные браузеры… В общем, зла он мне не принес… Чего его щемить то?

Aloha
amethan:

Если есть отечественный аналог - стараюсь использоаать его.

Да судя по темам созданным вами, вы барыга (фарцовщик по вашему). Меняйте саважи на железные машинки на веревочке. Опять же по возможности как вы и пишете.
Прошу вас на мой пост не отвечать.

Вот вам симметричные меры : сначала турки предложили дом как компенсацию за погибшего летчика его семье. Те конечно отказались, потому как патриоты. А теперь Главы государств все вопросы утрясли. И значит дом уже как бы не предлагают, а просто приносят извинения . . . Вот так вот семья летчика осталась не удел. Одна надежда, что свои не обделили. Прошу извинить за нескладное мышление, но суть я до вас донес думаю.

зы прошу всех извинить за оффтоп.

V_Alex
amethan:

Если есть отечественный аналог - стараюсь использоаать его.

В теме неподалеку обсуждается чисто утилитарный вопрос, является-ли отечественный УАЗ “Патриот” отечественным аналогом “Геленвагена”?
И каким должен быть level, чтобы пересесть с последнего на первый?

jeka101

Пусть лучше свой херняндекс проверят который с каждым бесполезным приложением устанавливается укомплектованным на ПК.

blade:

ЗЫ: Сережу Брина родители увезли в Штаты,когда ему было 5 лет, это- для справки.

И правильно сделали, теперь все знают Google и сознательное общество его и использует. А так глядишь бы не раскрылся в этой стране…

blade
alexeyarchakov:

Собака лает - ветер носит

Похоже- Гугл “забил” на штраф: “Американская корпорация должна была устранить нарушения антимонопольного законодательства в течение восьми дней после решения Апелляционного суда в пользу ФАС. 8 дней истекли 25 августа, в четверг”
tass.ru/ekonomika/3567343
Интересно, что будет дальше?

Olegos

Можно и на огрызков такой иск за бабахать, это будет поинтересней (у них клыки есть). Вообще меня Яндекс последнее время бесит, куча рекламы (яндекс браузера, приложений почты, карт). Реклама очень навязчивая (всплывающее окно, или баннер на 1/2 экрана).

ADF
Olegos:

Вообще меня Яндекс последнее время бесит,

А меня, не поверите, ни капельки не бесит!

Я им просто не пользуюсь… 😉

rrteam

Ну да , можно и не пользоваться, но любая мелкая прилипуха, и у вас яндекс спокойненько на компе расположился.😃😃
Со всякими барами(где не наливают) и прочем…
И 15 минут на чистку - личного времени (иногда больше).

ADF
rrteam:

но любая мелкая прилипуха, и у вас яндекс спокойненько на…

Ни разу само не прилипло. Что я делаю не так?

(добавлено)
установки любого плагина, не говоря уже об экзешнике, имеет около трех барьеров, требующих действие пользователя:

  1. Скачка файла;
  2. Подтверждение запуска (винда 7 и выше) на основании не довереного сертификата;
  3. И-или просит закрыть или перезапустить браузер, чтобы плагин установился и-или активировался.

Давненько не припомню, чтобы нежелательная зараза смогла молчаливо преодолеть сразу все эти преграды, не дав пользователю шанс прервать эту “полезную” деятельность.

chinuk
ADF:

Ни разу само не прилипло

Такаж фигня