Краска для восстановления статора.

Fed73

Здравствуйте. Слышал что очень хорошо подходит Хамерайт а вот о подробностях(какая именно) история умалчивает. Какой краской обычно пользуетесь вы?

Anike

Высокотемпературная Hammerite High Heat Paint (600 оС).

rrteam

А статор-то какого размера? Модельный моторчик?
Есть много тем от перемотчиков как в авто, так и в пасуде.
Только читать долго 😃

Fed73

Нет читать не долго, потому что много чего перечитал, мотор модельный. Перемотал уже два успешно, трудятся по сей день. Один погорел щадящим способом(без повреждения краски на статоре) второй погорел основательно со всеми вытекающими. Покрывал его эпоксидкой, но не понравилось что не ложиться она равномерно, приходиться дорабатывать напильником, ну по крайней мере у меня.
И вот теперь третий мотор подошел к такой процедуре, хочу как то продвинуться/усовершенствовать, вышеуказанный этап работ.

За название краски спасибо, завтра попробую по магазинам пробежаться, так как на скоро у нас(Москве) гугл ссылку не дает.

rrteam
Fed73:

И вот теперь третий мотор подошел к такой процедуре, хочу как то продвинуться/усовершенствовать, вышеуказанный этап работ.

Не скажу, что это лучшая краска, но по крайней мере двухкомпонентная.
А именно от тиккурилы краска для ванн. Реафлекс называется.

Вытаскиваем статор из корпуса, по наружке одеваем или термоусадку, или мотаем изоленты.
Окунаем на крючке и сушим пару слоёв при 50 С
И не забываем про лобовые шайбы из стеклотекстолита(0.3-0.5) до того приклеить и пройти по контуру каждого зуба бормашинкой.

Fed73

Спасибо, посмотрю/почитаю что за зверь такой.