Красиво полетать...

6wings
rrteam:

Да я не смеюсь, просто сайт ориентирован на RC …
Извеняйте, коль обидел…

Неужели подумали, что я стендовик?? 😁
(разгоним ветку до 32-х страниц? - степень двойки!)

Roma93

А у меня встречный вопрос.

Через сколько минут человек, купивший в магазине модель, мотор и аппаратуру, становится моделистом ?

Нет, даже если он купил сразу 10 моделей, и все для себя Моделистом человек становиться в душе, многие по 2 года не могут позволить себе модель 😦 Но зато они знают больше чем тот кто купил 10 моделей одновеременно, не желая этого… Тот кто стремиться, тот добьёться И даже человек который не катался/летал (итд) на машине/самолёте (итд) (РС) не разу, может знать про неё больше чем человек катающийся/летающий(итд) уже несколько лет… Конечьно не мало важна практика, но знание теории-это залог хорошего начала практики. Хочу отметить что чайники бывают продвинутыми или просто чайниками 😁 (из статьи) Ч, это тот кто купил авто/самолёт (итд) разбил, и забросил это дело, а ПЧ это тот кто купил, покатался/полетал (итд), ему понравилось, и он продолжил это хобби… (лич мнение) также к ПЧ отнесу тех кто не имеет РС модели, но очень хочет, и знает теорию.
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

Gugo36

уважаемые гуру виртуального моделизма поделитесь пожалуйста опытом как стать крутым кибермоделистом, о то блин у меня после развода остались:
аппаратура, пенопласт, несколько липовых досок и литр ПВА. Хорошую модель построить тяжело а в вот в интернете попи…еть я мастер.
В каком классе интернет-моделизма лучше сосредоточить свои силы, модели из потолочки не предлагать, я их в реалиях юзаю, неинтересно.
Заранее спасибо

toreo
Roma93:

человек который не катался/летал (итд) на машине/самолёте (итд) (РС) не разу, может знать про неё больше чем человек катающийся/летающий(итд) уже несколько лет…

Ну вот мы и подошли к определению термина кибермоделист. Правда оно слишком напоминает определение воинствующего ламера, так что нужно немного конкретизировать…

Давайте, давайте, активнее!!Разгоняем тему!!!

хелик
toreo:

Ну вот мы и подошли к определению термина кибермоделист. Правда оно слишком напоминает определение воинствующего ламера, так что нужно немного конкретизировать…

Давайте, давайте, активнее!!Разгоняем тему!!!

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист. У него несколько радиоупр. машинок , был вертолёт ( ну который дерг за верёвочку у него ротор раскручивается и он летит) , а уж бумажных самолётиков ( считаем это свободнолетающей ) бала большая куча , короче крутой моделист.

Разогнать тему легко, поднажмем , коль просят.

6wings
хелик:

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист. У него несколько радиоупр. машинок , был вертолёт ( ну который дерг за верёвочку у него ротор раскручивается и он летит) , а уж бумажных самолётиков ( считаем это свободнолетающей ) бала большая куча , короче крутой моделист.
Разогнать тему легко, поднажмем , коль просят.

Разгоняем 😃
По-видимому, следует также определить отличия игрушек от моделей!
Игрушка - для игры.
А модель для чего?

Павел_Б

Игрушками играются дети, а моделями взрослые дяди. 😃

Lazy
6wings:

Разгоняем 😃
По-видимому, следует также определить отличия игрушек от моделей!
Игрушка - для игры.
А модель для чего?

95% посетиелей этого форума отличается от

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист.

только возрастом.

Павел_Б

Боюсь даже предположить чем отличаются оставшиеся 5% 😂

toreo
Lazy:

95% посетиелей этого форума отличается от только возрастом.

Ух какой гонор!! ну тогда может назовем оставшихся 5 % поименно??

К сожалению, Лази, похоже ЦТ от ЦМ здесь не отличает ваапсче никто.

Кто-нить сформулируйте лаконично термин кибермоделиста!!!

6wings
Lazy:

95% посетиелей этого форума отличается только возрастом.

Оставаться в душе детьми до глубокой старости - вот наш девиз!
Или Вы не согласны?

toreo:

Кто-нить сформулируйте лаконично термин кибермоделиста!!!

кибермоделист = симулянт
(от слова симулятор, но и в широком понимании тоже)

lyoha

Нет, Сергеич, тут еще понятие “моделист” не вывели, а ты уже замахнулся не просто на “моделизм” вообще, а даже на достижения в нем. Чувствуется, определению “моделизм” тоже в муках суждено родится.

6wings
Сергеич:

Надоели вы со своей членометрией. Кто посмелее, сюда давайте.

Умножаем сущности? 😁

Сергеич

нет, я хочу посмотреть, кто из особо языкастых чего на самом деле добился.

хелик
Павел_Б:

Игрушками играются дети, а моделями взрослые дяди. 😃

Так модели тоже игрушки , только дороже и иногда больше. Эх помню нам во двор в детскую песочницу много песка привезли , я с сыном таких тунелей понастроил, сам тащился ., так и с вертолётами. 😜

Скажите , а чем вертолёт Стрекоза отличается от детской игрушки ( ну которую за верёвочку дергать надо) стиль полёта одинаков. 😵

Lazy
toreo:

Давайте, давайте, активнее!!Разгоняем тему!!!

…эта такая сабака вроди, сабака из пароды знаете таких с…а жалких карманных невнятнастей - маленькая-маленькая, пучиглазая и нервная как фсе маленькие. Бегает этот дрищ па квартире ф трясках и сударагах каких-та, вечна мёрзнет и ссыцца…

Совершенно неожиданно открыл для себя невероятно полезную фичу на форуме…Оказывается можно кинуть в игнор некоторых особо нервных писателей 😜 Интерестно, с NTTP оно работает? 😂

хелик
Lazy:

i]

Оказывается можно кинуть в игнор некоторых особо нервных писателей 😜 Интерестно, с NTTP оно работает? 😂

Список нервных в студию. 😃

6wings
Lazy:

Интерестно, с NTTP оно работает? 😂

По NNTP этим занимается клиентская программа. Серверу все Ваши игноры по барабану 😁

Lazy
хелик:

Список нервных в студию. 😃

Да? А зачем вам мой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ список? 😃

Вячеслав_Старухин
6wings:

У кого нет модели - тот точно не моделист!

Это неверно по двум причинам.

  1. Человек, который с большим интересом изучает теорию ( аэродинамику, радитехнику, двигатели ) не имея полностью готовой модели, гораздо больший моделист, чем тот, который просто пошел и все купил.
  2. Я знаю очень известного моделиста, у которого сейчас нет своей модели.