Электрические разъемы с защитой от воды.

Анатоолий

Может кто подскажет,есть ли разъемы ,которых можно опускать под воду до 10 ти метров глубиной.надо для подводной камеры.Чтобы когда надо можно было поменять только камеры,а кабель оставался .Разъем нужен маленький.Электроника взята от ЕПУ и камера тоже.Нужда вызвана из за дифитцита кабеля.Кабель собран от телефонных наушников .3 жилы задействованны.Или кто подскажет где можно купить проводочки как у наушников.Длинных.

6wings

любой стерео аудио-кабель - это три проводника: каналы левый и правый, земля (оплётка)

Анатоолий
yakav:

Я так понимаю что то типа - www.chipdip.ru/product/hyf-190-2pin-ip68/

Да типа этого,но он большой там только два проводника.А надо три.

6wings:

любой стерео аудио-кабель - это три проводника: каналы левый и правый, земля (оплётка)

Это по моему толстовато будет.У меня сейчас кабель сделан из обычных проводочков от телефонного наушника.Он мягкий и можно свернуть и в карман.на морозе не дубеет.Если достать бы такой проводник метров 10 то и без разъема собрал бы.

6wings
Анатоолий:

Это по моему толстовато будет.У меня сейчас кабель сделан из обычных проводочков от телефонного наушника.Он мягкий и можно свернуть и в карман.на морозе не дубеет.Если достать бы такой проводник метров 10 то и без разъема собрал бы.

У меня есть и очень тонкий аудио. миллиметра 1.5 в диаметре. Т.е. не просто три отдельных провода как в наушниках, а 2 провода в экране. Покупал на каком-то рынке с катушки - хоть 100 м бери. Взял метров 20. Отличный провод оказался, кстати. Нет наводок даже в слаботочных цепях вроде микрофонных. Знал бы, что он такой - брал бы больше.
Поспрашивайте там, где аудио разъёмы продают.

Анатоолий
6wings:

Поспрашивайте там, где аудио разъёмы продают.

К сожалению я уже два года у себя в городе ищу.В Москве проще.Только кусками наращиваю от наушников.Спасибо за отзветы.

Еще вопрос.как называются разъемы,которые есть на видеокамерах,типа Рин Камеры-курсовые на ЕПУ самолетах?

Анатоолий

Спасибо Александру за ссылки.Видел эти изделия.сравнивал.Но наши от ЕПУ полетов камера и очки намного превышают качество.Еше один плюс есть,одним щелчком тумблера когда надо включаю и отключаю.Да и не надо закупать новое,когда самолетные можно использовать.