Полный..... привет

KATUAL

Ну знаит решил полетать, зудит, ибо уже недели три не летал, жарко очень, а топать пару км с самолетом подмышкой как то нехочеться. Но за это время подлатал самолет и заменил мотораму, раньше она была на толстой пластине бальзы, в случае чего она ломалась по волокнам без повреждения мотора, пара капель и в полет, а теперь сделал фанерную, крепкую и с выкосом.

А сегодня были легкие облока и я решил пойти потихоньку, по теньку (ХА-ХА-ХА, особенно много тенька на поле 😂 ). Зарядился, взял только самолет и передатик и бутылочку воды. Чтоб ничего не случилось, все проверил дома, подтянул гайки, смазал мотор, отцентровал винт и ротор, упаковался и вышел, носом вперед 😃 .

И тут, БАХ, забыл панамку, вернулся, покрутился перед зеркалом, вроде такая примета есть, ну мало ли что 😊 . Твердо решил, если и разложу самолет, то только по своей вине, так как долго не летал. И потопал. Иду, красота, зеленая травка, тихо, вдалеке взлетают самолеты, только ветер сильный- фигня и не в такой летали!

Пришел, попил воды, пристегнул крыло, бегло осмотрел аппарат и… 😮 даже в великом и могучем нет таких слов, которые я хотел сказать 😠 , сказал какие были! Все, какие знал и еще несколько придумал на месте! Эта, прости господи, моторама просто отвалилась, вместе с мотором. Хотя она была клеена тремя клеями (густой и жидкий циакрин и эпоксида), а все шели, пустоты и сопряжения со шпонгоутом заполненны бальзой, для увеличения площади. Я просто его нес, на руках, как ребенка!

Я хотел запустить его с носока, но пожалел литиевую батарейку, хотел растоптать крыло, но пожалел серву, да и все равно он боли не чувствует, а жаль.

Вернулся и полчаса смотрел в аквариум, говорят успакаивает, вроде помогло. Но для сатсфакции навешал люлей Илу, все равно валяется без дела и цинично вырвал ему колеса, немного полегчало.

Наверное завтра вырву аппаратуру и полетят они на пару с Илом догонять другие “самолеты, которые не летали” (есть такая передача по Дискавери).

Возможно, все бы закончилось хорошо, если бы небыло так жарко я бы взял свой полетный рюкзак, а там был клей, но было жарко и рюкзак я не взял, а еще я думал, что приклееные и усиленные детали просто так не отпадают…

hinkar

что тут сказать…надо учиться клеить! Я цабакрином лонжерон в поле на 3х кубовый самоль клеил и ниче не отпало 😊

KATUAL

Да вроде не первый раз делал, конструкция отработанная, да и проверял я ее, сидела как влитая, а потом оп, и отвалилась 😦

Наверное самолет просто устал 😃

RedSun

Было подобное.
На нормальное поле ехать долго, решил поближе. Но там на машине не подъехать. Взял передатчик, взял самолет, сунул в карман акки. Пошел. Пришел на место. Положил самолет. Солнце фигарит - только в путь. Матюгнулся, вернулся за темными очками, заодно и джинсовку снял и в машине оставил, а то жарко. Вернулся к самолету. Матюгнулся, потому что акки в кармане джинсовки. Сходил к машине, принес. Открыл самолет. Матюгнулся. После ремонта качалку на одну из серв не поставил. Собрал все и уехал наф. Ну не хотел самолет в тот день лететь, НЕ ХОТЕЛ…

Roma93

Но для сатсфакции навешал люлей Илу, все равно валяется без дела и цинично вырвал ему колеса, немного полегчало.

А илу та за что? Просто драйвера прямые руки заглючили 😅