Российское кино умерло?

Shal
авсенев:

Как впечатление, стОит смотреть?

Внук сводил меня в кино, лет пять не ходил. “Движение вверх”. Весь фильм в напряжении и ожидании, хотя результат мне известен десятки лет. Очень динамичный. Советую

3 months later
Aleksandr1974

Сценаристы пишут и режиссёры снимают то, что будет востребовано основной массой населения. И оно понятно- в создание вложены средства и их нужно вернуть с процентами, иначе смысл тратить время и нервы/деньги.
А то, что сейчас требуется/будет куплено в большом объёме не совсем то, к чему привыксчитаетправильным народ в возрасте за 40 - это другой вопрос…

chinuk

В нете “Собибор” выложили в более-менее качестве.

psn151
Жужа:

Смотрю сию Вечный Зов. Сериал, который готов смотреть неоднократно

погодите, скоро и за него возьмутся. сделают микс “Строговы”,“Соль земли”,“Сибирь”, и “Зимовье на студёной”.

SERGY
S_A:

Новый “Экипаж” посмотрите.😃

Редкостный шлак!!!

Colo
alextr:

“Монах и бес”

неплохо, но, имхо, слабовата вторая половина

будет время - посмотрите “Небывальщина” (1983 г.)

2 months later
SERGY

Анекдот понравился:
— Как испортить прекрасный советский фильм? — Сделать в наше время продолжение!

Андрей_Зазулин

Согласен . Вообще удивительно … Куда-то пропала магия . И бабла вгрохать могут , и актёры вроде прекрасные , и техника не в пример той , а на выходе - пластмассовая жвачка , до рвоты противная …

Shal

Не исключён и такой фактор - мы (зрители) взрослеем, стареем, становимся более придирчивыми и занудными …

Андрей_Зазулин
Shal:

становимся более придирчивыми и занудными …

Нет , Леонид . Просто - Искры Божьей больше нет …

sprint

Интересная мысль. В Союзе бога не было, а Искра Божья была. Сейчас нет Союза, зато храмы на каждом углу, но вот Искра запропастилась куда-то…

Андрей_Зазулин

Именно так . Побывав в Кёльнском и Миланском соборах , сравнивая ощущение с тем душевным трепетом , с которым вхожу в свою маленькую Коптевскую церковь , могу только процитировать :

“У них там - Церковь без Бога , а у нас - Бог без церкви …”(С)

kim51

Ничего не могу сказать про “искру божью” ибо не верующий, но зато приходят такие мысли-плеяда актеров до военной и после военной эпохи это люди , своим талантом заслужили славу и уважение, сами пробилисьв актеры. К примеру, Василий Макарыч Шукшин и другие. А сейчас , они же-заслуженные и народные пристраивают своих чад не к станку или комбайну, а непременно в актеры. А есть талант или его нет это уже дело десятое.

16 days later