Российское кино умерло?

kim51

Сейчас на сон грядущий показали новую версию фильма “Джентльмены удачи”. Увидел впервые. Когда снят не знаю. В роли доцента Сергей Безруков. Это нечто! Подобной белеберды давно не видел. На фоне этого “произведения” даже новая “Кавказская пленница” кажется шедевром. Ну что? Неужели " дошли до ручки". Ваше мнение?

пилот_Дринкинс

ремейки настоящих фильмов никогда не смотрел. из современного российского кино может и есть что-нибудь…но с современными лицами- где в глазах актера хорошо видно деньги- это фу.

blade
пилот_Дринкинс:

ремейки настоящих фильмов никогда не смотрел

Ну, к примеру ту же “Кавказкую пленницу” (в новой версии)- посмотрел с удовольствием - вполне смешно и актеры хорошие.
Ф.Бондарчук порадовал “Притяжением”, А.Кончаловский- “Рай”, которому прочат “Оскар”?.
Так что, слухи о смерти нашего кино- несколько преувеличены?

пилот_Дринкинс:

где в глазах актера хорошо видно деньги

Ну, прежние актеры- тоже скромностью не страдали: вспомните Зою Федорову с ее коллекцией бриллиантов?
Или -Любовь Орлову, ездившую в Париж за новыми шляпками?
У них в глазах- что было видно?

авсенев

За последние годы порадовали (немножко) фильмы “Вдребезги” и “Парень с нашего кладбища”. Наверное люблю чёрный юмор.
На остальные фильмы РФ смотрю, как профессор Преображенский на пляски Шарикова с балалайкой. Стыдно!
Притяжение, Викинг и Рай не смотрел и , думаю, смотреть не буду, т.к. первые уже отвратительны оголтелой рекламой по всем каналам, а Рай - я стал очень сентиментальным - проплАчу весь фильм.

Жужа

Касаемо темы- да оно на “подъёме”)) Смотрю сию Вечный Зов. Сериал, который готов смотреть неоднократно. Параллельно Клан Сопрано просмотрел. Ничто зарубежное мне не не чуждо. Российское не умирает, опять же Федя выстреливает типа, судя по рекламе и восторгов пипла ( на выходе всё не так однозначно, от вот это клёво до Вот это говно очередное от Феди). Я не ходил, мне мнения друзей хватает, народ ходит, значит кушает сей фу…л, ну и купюры в кассе, ну и рейтингу здрасте:)

Zont

Говорят, наши научились хорроры снимать, но сам я не видел.
Особо перестал смотреть наше кино, т.к. ничего нормального давно не снимали. Если актеры хорошие, так сценарий срань, а если сценарий хороший, так либо актеры срань, либо у режиссёра кризис среднего возраста. Не видел ниодного современного нашего фильма, который по всем пунктам был хотя бы “хорошо”. Может быть только Ледокол, да и то с натяжкой.
ИМХО да, умерло

kenguru

Вчера вечером начал с сыном смотреть “Хардкор”, после 20 минут плюнул и ушел спать. Много думал о будущем вообще и о кино в частности…

SERGY

Из любопытства решил посмотреть Джентлмены удачи 2… Смотрел с пяти подходов, так как за один присест не было сил выдержать. Такого шлака я еще не видел, то ли пародия, то ли бредни сумасшедшего в пьяном угаре.
Но скорее всего цель этих “шедевров” при минимальных затратах собрать как можно больше кассовых сборов.
Вот народ и идет смотреть всякие “Служебный роман 2”, “С легким паром 2” и т. д.
Назови это г- но “Смайлик и подельники” никто бы и смотреть не стал, достаточно было бы ограничиться прочтением актерского состава, а так название цепляет “Джентльмены удачи”.
Еще раз убедился в том что не стоит от ремейков ожидать чего то хорошего!
К советскому кинематографу отношусь с большим уважением и любовью, чего не могу сказать о современном российском кино!

Кариёзный_монстр
kim51:

Ваше мнение?

Ага, наше кино сдохло и воняет. Просто посмотрите “Утомленные солнцем 2”, “Бригада 2”, “Ирония судьбы 2”, “Вий” например. Все очень-очень плохо.

SERGY:

Из любопытства решил посмотреть Джентлмены удачи 2… Смотрел с пяти подходов

Герой, я так и не осилил )

Covax

Да нормально все, это мы постарели и зависли в прошедшем времени)
Я вообще не понимаю как можно судить о кино по комедиям, я сужу по драмам, по глубине, да с этим не всегда все хорошо, но глкбокие по смыслу фильмы мы снимать не разучимся никогда…

blade
Кариёзный_монстр:

Бригада 2"

Еще “Бумер” 1-2 забыли?
Чего судить о состоянии кино по бандитским сериалам, снятым на такие же деньги? Киношникам кушать хочется всегда, они и работают на тех, кто в настоящий момент- платит? Я с удовольствием посмотрел “9 рота”, “Обитаемый остров”, Ф.Бондарчука, “24 часа” (А.Атанесяна…) Он же- недавно снял “Сволочи”.
Ну, про “Сталинград” и “Притяжение” того же Ф.Бондарчука- уже писал.
Где чего “умерло” то?
Какое время, такое и кино.

Кариёзный_монстр
blade:

Еще “Бумер” 1-2 забыли?
Чего судить о состоянии кино по бандитским сериалам, снятым на такие же деньги?

Надо же было докопаться до одного фильма из четырех 😉

psn151
Covax:

это мы постарели и зависли в прошедшем времени

Во! Вот оно! Сказки о потеряном времени! Почитайте Сколково.Хронотуризм. Там столько идей для киновоплощения. Были бы возможности,немедля приступил бы к съёмкам на эти темы. И ведь сорвал бы аплодисменты!😃😃😃

Владимир#

Российское кино давно перестал смотреть. Максимум тупо-позитивные сериалы снятые “по идеи” ну военные местами бывают не плохие. Но тут стали активно двигать российское фильмы по цифровым каналам. Ужас! Даже не думал что у нас столько “кино” снимается. Показывали Экипаж, решил посмотреть. Это что вообще?! Мало того что чушь полная, так ещё и сама ситуация… Просто слов нет. Такое, вообще к показу запрещать надо. Всё что аля “2” это какой то отстой. Все конечно не смотрел, но часть пробовал. И конечно ни какое “Притяжение” уж точно смотреть не буду. Снять нечто и тупо ввалить в рекламу, никто же деньги назад не потребует.

psn151
Владимир#:

Снять нечто и тупо ввалить в рекламу, никто же деньги назад не потребует.

ещё и почётные премии с шестью нулями получают.

12 months later
авсенев

Посмотрел тут 2 эпатажных фильма “Матильда” и “Смерть Сталина” Если первый вызвал вопрос -“Ну и ЧТО? Зачем это снимали?”, то второй - вызвал чувство глубокого омерзения. И оба этих, по большому чёту, “говнофильма” раскручены только за счёт запретов. Cui prodest? Кому это выгодно? Как конспирологическую версию, можно рассмотреть проплату ( конечно, Госдепом США) Поклонской и Росгосзапрету (или как там его). Теперь вот боюсь смотреть про космонавтов и баскетболистов.

SAN
авсенев:

Посмотрел тут 2 эпатажных фильма

С какой целью смотрели?

авсенев
SAN:

С какой целью смотрели?

С целью - посмотреть.
А с какой целью Вы смотрите на мир вообще?

chinuk
авсенев:

Теперь вот боюсь смотреть про космонавтов и баскетболистов.

Я вчера смотрел. Остался живой.

pv11

Копия за малюсеньким исключением не бывает лучше оригинала! Будь это самолет, фильм или спиртной напиток.😆

авсенев
chinuk:

Я вчера смотрел. Остался живой.

А что конкретно?

SAN:

С какой целью смотрели?

А с какой целью Вы посмотрели мой пост “Только для дураков”?

pv11
авсенев:

А с какой целью Вы посмотрели мой пост “Только для дураков”?

Михаил, ну право ответ в стиле “что означает надпись Дуня”!!!
Уже все друг друга во всем обвинили, ну разве что только не в принадлежности к рептилоидам.😃

chinuk
авсенев:

А что конкретно?

авсенев:

про космонавтов и баскетболистов.

Движение вверх и салют семь, вы ж сами написАли…