Российское продуктовое изобилие.

psn151

Российское продуктовое изобилие.Да Вы сами посмотрите-прилавки,рынки,и прочие лавки,битком забиты едой.Только вот едоков всё меньше с каждым годом.
Мне прошлой осенью пришлось заровнять бульдозером 25 соток картошки.
Я её по всем московским магазинам,которые встречались по пути,предлагал.
Даже по пять руб\кг.Не берут!!!.:oНа рынках тоже самое,-ой-ё-ё,смотри сколько её у меня!куда ещё брать? Задумался,а зачем я её сажал?Из-за неё у меня ВПП было наполовину сокращено.Самолёты на полосу не попадали,ломались.
я эту картошку теперь-ненавижу!И сажать в этом году не буду!ВПП теперь свободное(в трещинах)и я свободен. И в таком дурацком положении все фермеры Россиии. Ну не может быть такого картофельного изобилия в стране.На 100% подозреваю-картошку прут откудова то из Турции.Те же кавказцы.😵 А спросишь откуда-из Тамбова орут,из Тамбова!

Вячеслав_Старухин

То же же самое было когда-то ещё в Древнем Риме.
Некоторые продукты оказалось настолько дешевле выращивать в провинциях и привозить, что собственному сельскому хозяйству пришлось переориентироваться на выращивание того, что дешевле было произвести на месте.

Fader

Есть такое понятие - продовольственная безопасность. Картошку надо продолжать сажать.

Летунов

С картошкой понятно . Немного ,но есть А , что народ сегодня сажает кроме цветов ,салата и укропа ? Я в этом году что-то переборщил на участке , но нравится когда уже не травка газонная на огороде , а заросли чего либо под 2метра высотой , конечно не лебеды .

blade
psn151:

Российское продуктовое изобилие.откуда-из Тамбова орут,из Тамбова!

У меня друг- из Тамбовской области…
Он туда часто ездит к родне.
Там уже лет 10 никакой картошки нет-лебеда сплошная 😦
А то, что у нас “изобилие”- так это не надолго: нефть газ кончатся- и зубы на полку положим, поскольку “изобилие” за границей покупать не на что станет, деньги от нефти- “вложены” в виллы-яхты-Челси наших начальников, а свои фермеры- к тому времени вымрут или " картошку ненавидеть" станут, что по сути- одно и то же.
Умные нефтяные страны (ОАЭ- много раз бывал) при их совсем не подходящих условиях- и то производство еды и одежды развивают.
А мы- всё ССЖ да ПУК-ФАК…
А их есть- нельзя. 😍

Маэстро
Летунов:

А , что народ сегодня сажает кроме цветов ,салата и укропа ?

Могу показать. Вел кам ин май pogreb.😁 Могу год оттуда не вылезать.

CINN
blade:

А мы- всё ССЖ да ПУК-ФАК…
А их есть- нельзя. 😍

Есть- да, нельзя…
А вот выменять “во времена оны” на что-нибудь полезное- да.
А можно и не выменивать, времена меняются, кто-то из соседей просто за мирную жизнь, обеспечиваемую теми же ПАК-ФА готов будет что угодно дать…

Но своё развивать нужно, без вопросов. 😉

Цитата в тему:
_"…_Как бы ни было, - сейчас у нас с Германией ситуация близкая к ситуации после Рапалло. Им очень нужны мы, как источник дешевого сырья и при случае - здоровый мужик с ядреной дубиной, который готов вытурить засидевшегося заморского хахаля (они проверяли собственноручно - мужик здоровый, - на рейхстагах умеет расписываться, а чего еще от мужика с дубиною нужно, чтобы фрау чувствовала себя за ним, как за каменною стеной?). А они очень нужны нам как источник промышленных технологий и при случае - практичная фрау, которая бы помогла нам навести в нашем доме образцовый порядок (невольно приходит на ум пример с Хиддинком, который хоть и не немец, однако, был приглашен в Россию именно в этом качестве, - опытной домохозяйки, способной сварить приемлемый суп из уже имеющихся ингредиентов). То есть - на срок выхода на поток возникающего “в землях ости” нового промышленного производства, а так же срок внедрения в нашей промышленности нынешних немецких технологий - то есть 15-20 лет, - мы с немцами будем “сладкою парочкой”, а уж что дальше - темна вода в облацех.
Предыдущий опыт показывает, что с 1922 по 1939 года мы развивались вполне “комплементами” друг к другу, хотя - это очень нехорошая аналогия. А с другой стороны - за эти годы с помощью немцев мы подняли и Днепрогэс и Магнитку и много чего еще - так что аналогия не такая уж и фиговая."

blade
CINN:

Есть- да, нельзя…

Аналогия несколько некорректная: во первых, Германия и СССР в те времена- совсем не были “комплементарны”: у них- идея мирового господства в головах была, у нас- мировая революция…
И то, что вожди взаимоопылялись- ни о чём не говорит. “Дружба” была, как союз двух ядовитых гадов: каждый ждал момента, чтобы другого тяпнуть.
А “развивать” высокие технологии не производя элементарных, необходимых ежедневно вещей: еды, лекарств, одежды, обуви- могут только люди, которые свою жизнь с данной страной не связывают. Да и не развивают они ничего- лепят из остатков “выставочные образцы” 😦
(Абрамович 15 мая, в день траура по сотне погибших на принадлежащей ему шахте- пил шампанское и мило улыбался очередной шлюхе на стадионе, где играл его же “Челси”).
Ему конечно, производство еды в Раше по барабану. Он её- не ест 😁

Torvic99
Летунов:

а заросли чего либо под 2метра высотой , конечно не лебеды .

Неужели Cannabis sativa? 😃

CINN
blade:

Германия и СССР в те времена- совсем не были “комплементарны”: у них- идея мирового господства в головах была, у нас- мировая революция…

Несколько не так: “комплементарны”- не значит друзья до гроба, а только лишь взаимовыгодны друг другу. Тут всё правильно.
Насчёт идей- основная идея на тот момент у Германии- занятие места Англии в мире. Мировое господство- это уж как получится.
Сторонников “мировой революции”, которые рассматривали Россию всего лишь как плацдарм для этой самой “мировой революции”(троцкистов), тов.Сталин в то время угомонил. У него же самого, как у национально ориентированного управленца, идеи были как раз - “всемерно развиваться и всё производить самим”.

blade
CINN:

Несколько не так: “комплементарны”- .

" …И вот, когда пролетарий вместо того, чтобы петь хором…или устраивать судьбы заграничных оборванцев…займётся прямым своим делом: чисткой сараев- разруха исчезнет сама собой…" (проф.Преображенский, “Собачье сердце”)
Я это к тому, что тема: про невозможность российскому фермеру производить в его стране- Картошку!!!😈
Элементарнейший и необходимейший продукт, который мы едим (пока) каждый день.
Невозможность, созданную его же “руководителями”!
А переживания А.Шикльгрубера и И.Джугашвили- меня абсолютно не интересуют 😍
Первого- вовремя кОнчили, а вонь от второго- до сих пор нас душит.

Вячеслав_Старухин

Нужно радоваться тому, что, когда приспичит, она всё-таки сможет расти.
Как капуста возле Исаакиевского собора.

blade
Вячеслав_Старухин:

Нужно радоваться тому, что, когда приспичит, она всё-таки сможет расти.
Как капуста возле Исаакиевского собора.

Это- типичное заблуждение городского жителя 😃
Имел возможность в 90е наблюдать копошение граждан на 3х сотках: всё лето кверху ж… (не животом), полив, окучивание ,прополка и итог: три ведра горохообразной “картошки”.
Труд на земле- это тяжелейшая ежедневная , без выходных и отпусков работа, которую городской житель даже не представляет ! (Хотя, что такое к примеру животноводство- Вы можете на примере своей кошки Афины понять: её можно на месяц одну оставить и махнуть в Париж ? 😃)
И привычка к этой работе- вырабатывается годами.
А мы этих людей- потеряли. И “когда приспичит”- им неоткуда взяться: все “диллеры” и “мерчендайзеры”.
Подождём пяток лет не жрамши, пока фермеры вырастут?

Вячеслав_Старухин

Я говорил про капусту, выращенную в блокадном Ленинграде.
Когда дилеры и мерчендайзеры рады даже горохообразной картошке.

CINN
blade:

Первого- вовремя кОнчили, а вонь от второго- до сих пор нас душит.

Я и смотрю- от электростанций до заводов… Всё ещё душит…
Вот, со жратвой вроде разобрались, скоро и до заводов очередь дойдёт, и вонять не будет. Вообще- ничего не будет.

blade
CINN:

не будет. Вообще- ничего не будет.

Да собственно, всё уже от этого недалеко 😦

Вячеслав_Старухин:

Я говорил про капусту, выращенную в блокадном Ленинграде.
Когда дилеры и мерчендайзеры рады даже горохообразной картошке.

А я про то, что само по себе- ничего не растёт (кроме чертополоха)
И даже если ( Вдруг, явит там кто то наверху чудо) и вожди решат, что хватит покупать яхты и самолёты 😒
И вложат деньги не в ПУК-ФАК, а в сельское хозяйство😵
(Во загнул! Мюнхгаузен-в гробу ворочается)
Всё равно завтра там ничего не начнёт цвести и колоситься.

psn151

В этом году,у наших местных фермеров,вообще со сбытом облом произошёл.
Все, кто десятилетиями солил огурцы,год за годом наращивая объёмы,остались с непроданным товаром.Не знаю откуда,(говорят из Китая или Индии),но в Москву солёные огурцы,неожиданно хлынули цистернами.И в четыре раза дешевле.Всё встало.Цены сбиты.Сбыт захвачен иноземцами.Население целого региона осталось без работы.Ещё,пару лет такой экспансии,и Всё,конец фильма.
Все сыты.поэтому и неподъёмны.Нет потребителя-нет развития.

Вячеслав_Старухин:

Я говорил про капусту, выращенную в блокадном Ленинграде.
Когда дилеры и мерчендайзеры рады даже горохообразной картошке.

А мне хочется сказать про капусту выращеную сегодня.Знаете сколько её в этом году наши местные фермеры в поля выбросили?Там сегодня вонь жуткая стоит.Не смогли продать.Перепроизводство. Этой весной в два раза меньше сажают.Значит будет нехватка.
Так что ждите подъёма цен.

avalanch
psn151:

Да Вы сами посмотрите-прилавки,рынки,и прочие лавки,битком забиты едой.Только вот едоков всё меньше с каждым годом.

Только есть это хочется всё меньше. После прочтения состава на красивых упаковках, после того как представишь чем это мясо наширяли, чтобы оно было “охлажденным”, будучи привезенным из Индии или Бразилии. Помидоры в супермаркетах бледно-оранжевого цвета, без вкуса и запаха… Порошковое молоко, которое не прокисает 2 недели в открытом пакете… Творог в виде клейстера, присыпанного мукой… Список может продолжить каждый. Печально все это. 😦

Вячеслав_Старухин

Ну, мы в Москве пока ещё этого на себе не ощутили.
Молоко ( мы) пьём, которое нормально прокисает.

Но в стране в целом потребление продовольствия уменьшилось сильно. И его качество тоже.

Вот с официальной странички Департамента продовольственных ресурсов города Москвы, правда 6 лет назад, позднее не нашёл.
www.mosprod.ru/ru/press/…/200410181043-7337.htm
:

как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в институте питания РАМН, потребление мясомолочных продуктов ежегодно снижается.
“Если 10 лет назад их потребление на душу населения составляло почти 390 литров молока и 75 кг мяса, то на сегодня, с учетом импорта, эти показатели в 1,5-2 раза ниже

Маэстро
psn151:

Население целого региона осталось без работы.Ещё,пару лет такой экспансии,и Всё,конец фильма.
Все сыты.поэтому и неподъёмны.Нет потребителя-нет развития.

Не переживайте, Сергей! Будет потребитель, будет. Сейчас, все нажрутся этих химических “огурцов”, нахватают кучу болячек, после чего, поймут, чтО надо есть. Америка - вон, через это уже прошла. Супы и борщи, там сейчас, - в моде. Главное - не терять технологии производства.

Летунов
Маэстро:

Могу показать. Вел кам ин май pogreb.😁 Могу год оттуда не вылезать.

Поздравляю ! Я вот первый год пробую ,что-то вырастить , в теплице огурчики уже 3см длиной (наверное сладенькие )😍

blade
avalanch:

Только есть это хочется всё меньше. После прочтения состава

Ага!
И “живые” йогурты, не протухающие в запечатанной упаковке полгода…
Хотелось бы мне глянуть на этих “живых лактобактерий”: терминаторы какие- то
Кошка- ближе 10 сантиметров к этому “натуральному продукту” не подходит 😈

Маэстро
Летунов:

Я вот первый год пробую ,что-то вырастить , в теплице огурчики уже 3см длиной (наверное сладенькие )😍

Честно говоря - сочувствую.😁 Теперь - оттуда - не выберетесь. Это - приговор.😛