Российское продуктовое изобилие.

blade
CINN:

не будет. Вообще- ничего не будет.

Да собственно, всё уже от этого недалеко 😦

Вячеслав_Старухин:

Я говорил про капусту, выращенную в блокадном Ленинграде.
Когда дилеры и мерчендайзеры рады даже горохообразной картошке.

А я про то, что само по себе- ничего не растёт (кроме чертополоха)
И даже если ( Вдруг, явит там кто то наверху чудо) и вожди решат, что хватит покупать яхты и самолёты 😒
И вложат деньги не в ПУК-ФАК, а в сельское хозяйство😵
(Во загнул! Мюнхгаузен-в гробу ворочается)
Всё равно завтра там ничего не начнёт цвести и колоситься.

psn151

В этом году,у наших местных фермеров,вообще со сбытом облом произошёл.
Все, кто десятилетиями солил огурцы,год за годом наращивая объёмы,остались с непроданным товаром.Не знаю откуда,(говорят из Китая или Индии),но в Москву солёные огурцы,неожиданно хлынули цистернами.И в четыре раза дешевле.Всё встало.Цены сбиты.Сбыт захвачен иноземцами.Население целого региона осталось без работы.Ещё,пару лет такой экспансии,и Всё,конец фильма.
Все сыты.поэтому и неподъёмны.Нет потребителя-нет развития.

Вячеслав_Старухин:

Я говорил про капусту, выращенную в блокадном Ленинграде.
Когда дилеры и мерчендайзеры рады даже горохообразной картошке.

А мне хочется сказать про капусту выращеную сегодня.Знаете сколько её в этом году наши местные фермеры в поля выбросили?Там сегодня вонь жуткая стоит.Не смогли продать.Перепроизводство. Этой весной в два раза меньше сажают.Значит будет нехватка.
Так что ждите подъёма цен.

avalanch
psn151:

Да Вы сами посмотрите-прилавки,рынки,и прочие лавки,битком забиты едой.Только вот едоков всё меньше с каждым годом.

Только есть это хочется всё меньше. После прочтения состава на красивых упаковках, после того как представишь чем это мясо наширяли, чтобы оно было “охлажденным”, будучи привезенным из Индии или Бразилии. Помидоры в супермаркетах бледно-оранжевого цвета, без вкуса и запаха… Порошковое молоко, которое не прокисает 2 недели в открытом пакете… Творог в виде клейстера, присыпанного мукой… Список может продолжить каждый. Печально все это. 😦

Вячеслав_Старухин

Ну, мы в Москве пока ещё этого на себе не ощутили.
Молоко ( мы) пьём, которое нормально прокисает.

Но в стране в целом потребление продовольствия уменьшилось сильно. И его качество тоже.

Вот с официальной странички Департамента продовольственных ресурсов города Москвы, правда 6 лет назад, позднее не нашёл.
www.mosprod.ru/ru/press/…/200410181043-7337.htm
:

как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в институте питания РАМН, потребление мясомолочных продуктов ежегодно снижается.
“Если 10 лет назад их потребление на душу населения составляло почти 390 литров молока и 75 кг мяса, то на сегодня, с учетом импорта, эти показатели в 1,5-2 раза ниже

Маэстро
psn151:

Население целого региона осталось без работы.Ещё,пару лет такой экспансии,и Всё,конец фильма.
Все сыты.поэтому и неподъёмны.Нет потребителя-нет развития.

Не переживайте, Сергей! Будет потребитель, будет. Сейчас, все нажрутся этих химических “огурцов”, нахватают кучу болячек, после чего, поймут, чтО надо есть. Америка - вон, через это уже прошла. Супы и борщи, там сейчас, - в моде. Главное - не терять технологии производства.

Летунов
Маэстро:

Могу показать. Вел кам ин май pogreb.😁 Могу год оттуда не вылезать.

Поздравляю ! Я вот первый год пробую ,что-то вырастить , в теплице огурчики уже 3см длиной (наверное сладенькие )😍

blade
avalanch:

Только есть это хочется всё меньше. После прочтения состава

Ага!
И “живые” йогурты, не протухающие в запечатанной упаковке полгода…
Хотелось бы мне глянуть на этих “живых лактобактерий”: терминаторы какие- то
Кошка- ближе 10 сантиметров к этому “натуральному продукту” не подходит 😈

Маэстро
Летунов:

Я вот первый год пробую ,что-то вырастить , в теплице огурчики уже 3см длиной (наверное сладенькие )😍

Честно говоря - сочувствую.😁 Теперь - оттуда - не выберетесь. Это - приговор.😛

psn151
Летунов:

Поздравляю ! Я вот первый год пробую ,что-то вырастить , в теплице огурчики уже 3см длиной (наверное сладенькие )

Если покупали семенами,в более мене приличной упаковке,да если ещё и гибриды-то ожидания оправдаются.Не забудьте восьмой лист на макушке отщипнуть.Тогда из одного растения получится ЧЕТЫРЕ!Плети новые полезут на глазах,завязей будет столько,что я посмотрел бы на ваши круглые от удивления те же глаза.Это наши Луховицкие хитрости-агротехнологии.Они позволяют с 20 соток,ежедневно собирать до ТОННЫ огурчиков. Куда девать будете?Подскажу-
собрав мешок огурцов,выходим на ближайшую остановку общ.транспорта,ставим весы и…образуется очередь покупателей.Распродав чудо за полчаса,с кучей денег,быстренько сматываемся,не забыв каждому покупателю сказать ,что завтра будете здесь вновь.Появятся постоянные клиенты и…Вы попали!Зараза такая,что не меньше чем от RC-хобби. Это я Вам говорю из собственного двадцатилетнего опыта.
Предупреждение-никогда не покупайте рассаду у ушлых бабулек.Красные огурцы обеспечены! Или не будет урожая,т.к.эти неизвестные сорта могут на 100% оказаться самопальными или пчёлоопыляемыми.Пчелы не дождётесь,если только в конце июля.Гибридам же,опыление не нужно.
И обратите внимание-стоимость семян гибридов,не меньше полутора руб.за одну семечку!!!

6wings

про “восьмой лист на макушке” офигел.
А в чем суть дела?
Откуда считать и в какой момент?

psn151
Маэстро:

Не переживайте, Сергей! Будет потребитель, будет. Сейчас, все нажрутся этих химических “огурцов”, нахватают кучу болячек, после чего, поймут, чтО надо есть. Америка - вон, через это уже прошла. Супы и борщи, там сейчас, - в моде. Главное - не терять технологии производства.

Спасибо за утешение,но я как то и не переживаю.Время лечит.И ставит всё на свои места. Хочу предупредить-проезжая Луховицы насквозь,старайтесь огурцы и редиску на дороге не покупать.Селитры там немеряно.Расстройство кишечника обеспечено.А если у продавца под столиком заметишь оцинкованное ведро с водой-знай,огурцы на самом деле старые,это они кунают их в воду что бы “взбодрить”.А сам огурец по краям кожи,уже имеет"поясок"от лишней воды,словно малосольный. Нутро у огурчика как правило уже ватное.

Летунов

Нифигасе не знал . Спасибо за совет . 8-й лист отчего считать если нижние 2 завяли .??? И такой урожай от того ,что даём расти ещё2-м плетям с огурцами так ведь или нет ? А если на новых плетях ободрать после 8 -го ,то урожай ещё больше будет?

6wings

геометрическая прогрессия, ёптыть!

psn151
6wings:

про “восьмой лист на макушке” офигел.
А в чем суть дела?
Откуда считать и в какой момент?

Восьмой лист это условно,после шести-семи основных листьев.Семядольные не считаем.т.е.самая макушка растения.Отсчипываем,или отрезаем саму верхушку растения по основному стволу.Не переживайте,растение от боли кричать не будет. Огурец из семейства тыквенных.А это значит что кабачки,патиссоны,дыни,арбузы-всё это семья огурцов.И эффект прищипывания так же на них действует одинаково.
Суть дела в том,что обрывая верхушку,мы прекращаем,или вынуждаем растение расти вверх.Тем самым провоцируя его на образование “корней”.А его корни,это новые побеги с боков.Плюс к тому ускоряем его половозрелость.Т.е. образование плодов.

Летунов

Семена покупали В ОБИ . почти все гибриды по 20-30 рублей (это в теплице высажено рассадой с 2-го захода ) неправильно проращивал . На улице в грядках посадили только КЛАВДИЮ ,3-года её сажаем -понравились ,кажись тоже гибриды ( посадили их аж с 3-го захода в рассаду ну никак не хотели расти . Высадили семенами в грунт -все взошли ). Ну вот патисоны не посадил. В засол самое оно ,срочно надо на дачу .

psn151

Я сам про это(прищипывание макушки) вначале не знал.что такое думаю,смотря на соседей,как они тачку за тачкой огурцы с горой возят…Да и сами кусты у них"бушуют".вроде три дня назад жалкие кустики торчали,а тут неожиданно целые “шапки”.Сколько не выпытывал-правду не говорили.
Если куст не прищипнуть-всё лето будет всего лишь одна плеть,словно верёвка.
И два созревших огурца в неделю.

Летунов
psn151:

Восьмой лист это условно,после шести-семи основных листьев.Семядольные не считаем.т.е.самая макушка растения.Отсчипываем,или отрезаем саму верхушку растения по основному стволу.Не переживайте,растение от боли кричать не будет. Огурец из семейства тыквенных.А это значит что кабачки,патиссоны,дыни,арбузы-всё это семья огурцов.И эффект прищипывания так же на них действует одинаково.
Суть дела в том,что обрывая верхушку,мы прекращаем,или вынуждаем растение расти вверх.Тем самым провоцируя его на образование “корней”.А его корни,это новые побеги с боков.Плюс к тому ускоряем его половозрелость.Т.е. образование плодов.

А на кобачках тоже отрывать 8-й лист ?

6wings

между прочим, 8 - это степень двойки.
И вообще, всё это не случайно.

Летунов

У меня ещё баклажаны растут в теплице . У соседей какие то мелкие получаются . Надо или нет их как то прищипывать ,чтобы большие были ? И правда ,что нельзя сладкий перец сажать в одной теплице с острым ?