Частный дом в КП. Расчёт строительства.

san_AA

😅 Вот и вскрылась сущность. Паниковский, копите бабки на 2 -3 человека.😁
Ничего личного, больше не отвечаю

Shavelsky

Существует утеплитель, который не жрут мыши? И ходов не делают?

ivkompoZit

у меня базальт не трогают, пенопласт весь разодрали, гнезд наделали, а базальт третий год уже стоит.

psn151
Shavelsky:

Существует утеплитель, который не жрут мыши? И ходов не делают?

вспененый ПеноПолиПропилен! у грызунов в ЕРР вязнут зубы,им очень не в прикол что он не крошится.холодовая цепь ЕРР 1 С\час. он совешенно непромерзаем.Недавно отдал на испытания в ВНИИ коневодства,в формованый ящик из ЕРР залили и оставили на ночь жидкий азот. Результат - потеря С 1% \час. ЕРР - утеплитель будущего!

MiG77

Прикольно читать про утеплители, сам живу в доме площадью 600 кв.м. На отопление требуется в стандартную зиму (до -20) 15 квт мощности газового котла, при сильных морозах ниже 25, мощность увеличивается до 20-24 квт. Котел плавной модуляции, американский. Из чего я сделал дом сам, своими руками 😃 за 4 года?
Кстати, сам коренной москвич, давно уже не живу в городе,хотя квартира есть. В Москве жить невозможно, как я счастлив, что у меня нет соседей 😃 Могу выйти в 12 ночи и запустить мотор скоростной модели самолета 😃

psn151
кошка:

Жаль, что хвостатые об этом не знают

а им крысам и мышам надо что бы крошился. а здесь приходится рвать силой , что не в прикол.

MiG77:

Могу выйти в 12 ночи и запустить мотор скоростной модели самолета

тоже живу в своём доме,и так же могу всю ночь шуметь,например барабанить на ударной установке,визжать на соло -гитаре. Сегодня например вышел с усадьбы в поле,противоправно запустил 1,2 метра пилотажку,налетался вдоволь и назад. и никаких репрессий!!!

MiG77:

В Москве жить невозможно, как я счастлив, что у меня нет соседей

соседи есть всегда.даже как соседи по участку. какой высоты забор не строй,всегда могут стать недовольны,например вашей лампочкой(свечкой) в окне, которую не потушили на ночь,а она им в окно светила,и спать(трахата) не давала.