Не стало "Ездового Пса" В.В. Ершова.

Moonlight_Dreamer

“Летчики не умирают, они просто улетают и не возвращаются…”

2.09.1944 - 4.07.2017

Василий Васильевич Ершов известен как автор популярных книг, рассказывающих о работе лётчика гражданской авиации. Свою книгу «Раздумья ездового пса» выложил в 2005 году в интернете для бесплатного пользования. Первые издания своих книг осуществлял за счёт средств, собранных читателями на авиационных форумах в интернете, а также с помощью спонсоров; книги из серии «Ездовой пёс Неба» были напечатаны тиражом от 500 до 2000 экземпляров.

Опубликованные в Интернете книги принесли Ершову популярность среди читателей, и его творчеством заинтересовалось издательство Эксмо. Были изданы три книги серии «Ездовой пес Неба» (под измененными издательством коммерческими названиями: «Аэропорт 2008», «Аэромания» и «Самолетопад») и книга для пассажиров «Аэрофобия».

Художественная повесть «Страх полёта» издана в Лондоне на средства спонсора.

В 2012 г. В. В. Ершов выдвигался редакцией журнала «Православное книжное обозрение» на соискание Патриаршей литературной премии. Также неоднократно номинировался редакционной комиссией портала Проза.ру на соискание литературных премий «Писатель года» и «Наследие».

В 2017 году издательством Эксмо выпущены в свет две книги В. В. Ершова: «Страх полёта» и «Таёжный пилот».

ADF

Грустно очень…

(нажать “спасибо” рука не поднимается, хотя понимаю, кто-то должен был эту новость сообщить…)

Sushkov_Andrew

Василий Васильевич Ершов.

Хорошие книги оставил, писал с любовью к профессии.
Помним…

— Тебя зовут как — Вася?
Так вот, Вася, повторяй всегда: «Чикалов летал на „четыре“. Я летаю на „шесть“. А вот этот ЧУДАК (он сказал созвучное обидное слово), что меня проверяет, вообще летать не умеет. Щас я ему покажу».
Повтори.

Питерский

Грустно. В молодости знавал двух красноярских пилотов по фамилии Ершовы - отца и сына. Они были прямыми родственниками автора “Конька-Горбунка”. Возможно В.В.Ершов тоже имел к этому отношение, литературный дар просто так не передаётся…

SRC

Я не пилот, не авиамоделист, но читая его книги, будто сам сидел за штурвалом. Вечная память