репутация местного форумчанина vadson

ZigZag_ZZ

Наговариваете вы на него-грех это большой… (С) Манька Облигация

Мы тут диванщики, вааще чуть не линчевали белого и пушистого…
Падонки, адназначна!!! (С) Жирик

Игореха
V_Alex:

А можно как-то ознакомиться с “документацией” по обсуждаемому “контракту”? О чем конкретно договаривались? Была-же какая-то переписка. Не обычное хоббийно-телефонное ТЗ “сделайте мне красиво”, а хоть какой-то перечень поставки и требования к исполнению. Типа: “фюзеляж производства … - 1 шт., ретракты производства … - 1 комплект и т.д.”?
Красота - понятие субъективное и каждый её понимает по-своему. А труд свой и чужой всегда оценивается по-разному.

Разговор был:

  1. копия ми-24.
  2. система стабилизации (автопилот) На тот момент уже как минимум была НАЗА для вертолета. Стоила кажись под 1000 баксов…
  3. 5-лопастей
  4. шасси автоматические
  5. настроенная (купленная к этому верту аппаратура - не важно какая - главное, чтобы она работала и обеспечивала работу вертолета)
  6. телеметрия

Особых указаний к фирме производителю не было. Мне нужна была реально летающая КОПИЯ, а не фанера (хрен с ней с детализацией) но не такое же УЁ то, что имеем в итоге.

Cosmojam:

Привет, земляк! Если вход в вертолётное хобби ещё интересен и есть трудности - обращайтесь, возможно чем-то смогу быть полезен. Только не с копиями, а с настройкой/облётом и т.п. По копиям среди самолётчиков возмножно найдётся кто-то, люди с руками и технологиями точно есть тут

Спасибо, если что - зайду в гости ))) А так, вроде уже нашел спеца. По копийности он конечно тоже не совсем в теме, но механику делать умеет. Да и с электроникой дружит.

ElephantXP:

В этой истории все прекрасно, и буратино в возрасте, и его 5 звонких монет, и кот базилио, и то что выросло спустя 4 года на этом поле чудес. Один вопрос, где лиса алиса?

Алиса - совесть кота базилио )))))

ZigZag_ZZ

Ну, брат, что сказать… договор на словах…
Вот и получили , мне искренне вас жаль…
За такие деньги надо у нотариуса заверять бумаги, как минимум…

Парню надо, по- понятиям деньги вернуть, гав…, сорри КОПИЮ забрать!
Бог накажет, я человек повидавший многое, юноша поверь, эти деньги счастья не дадут, верни, обретёшь чистоту души…совесть , честь, не пустые слова, поверь.

Игореха
ZigZag_ZZ:

Парню надо, по- понятиям деньги вернуть, гав…, сорри КОПИЮ забрать!
Бог накажет, я человек повидавший многое, юноша поверь, эти деньги счастья не дадут, верни, обретёшь чистоту души…совесть , честь, не пустые слова, поверь.

Да мне тут опять написали, что в момент получения от меня денег у него было много долгов и проблем денежных. И потом он вдруг почти все всем раздал.
Ну и машинку прикупил жене, себе… Машину конечно норм не купишь на такие бабки, но все же…

ZigZag_ZZ
Игореха:

И потом он вдруг почти все всем раздал.

Пусть почку продаст и тобой рассчитается…
Нихило поднялся на обмане, бизнЕсмен однако…
Развёл на бабло, молодца и ещё пишет что то, вот натура.
Напиши в прокуратуру Батьки, они посмотрят…

ADF

Ну чисто по материалам проект куда дешевле, чем названая сумма. Может расчитывал на остатках денег все сделать, да вот в процессе деланья что-то пошло не так.

Мысли в слух.

Игореха

Получил от него последнюю посылку с тем, что не дослал из того, что мне было понятно о необходимости присутствия эного. Судя по содержанию посылки в 10-й раз убедился, что человек не в курсе того, что вообще должно было быть в комплекте. Мне снова прислали повторно некоторые вещи. Вопрос откуда он их там набирает, остается в сообщении, которое мне прислали в личку.
ADF, если учитывать, что из нового там пару вещей, то конечно же проект оказался намного дешевле по факту. Если учитывать, что собран проект из того что было и лежало или когда-то где-то летало.
То, что верт собирали за него другие люди уже без сомнения факт. И тот кто его делал толи делал его за долги какие-то, толи за какие-то обещания, либо за бартер - ХЗ. Но делали его на “отвали”.
Сейчас я хочу его максимально приблизить внешне к оригиналу. Прикрутить, приклеить и сделать все финьти плюшки на корпусе. Механику отдам доделать, переделать, настроить местному вертолетчику. А далее на продажу с переделкой или доделкой или продажа по частям. Ибо скоро второй ребенок, один работающий папаша - я и времени НУЛЬ )))

SERGY

Я так понял, что модель вертолета Вам уже ненужна. Так вернуть все это продавану и потребовать назад деньги.

ZigZag_ZZ
SERGY:

Так вернуть все это продавану и потребовать назад деньги.

Я это уже писал…

SERGY:

модель вертолета Вам уже ненужна.

Такая модель, будет точнее.