Пользователи, порочащие чужую репутацию

vavil777

Приветствую коллеги!
Долго думал куда воткнуть тему и решил сюда - если не прав сильно не бейте. Буквально вчера, вернувшись с улицы увидел данное объявление rcopen.com/forum/f121/topic236101 и был им очень оскорблен. Видите ли из-за меня этот аппарат не работает, компрессии нет, пулл застрял в одном положении и не хочет двигаться - и теперь якобы модель только на з/ч. А ему всего-лишь надо было установить пулл.Состояние модели - 5+, (хотя уже не могу быть в этом уверенным)
Самое интересное, что претензии начались после 2х месяцев после совершения сделки, и что 11летний юноша мог сделать с моделью я не знаю, но после промотра его темы с убиванием айфона мне стало страшно😢 . Из темы вы наверное поняли что это пользователь QwErT1999
Кто-нибудь уже встречался с таким?

QwErT1999

ОК. Экран айфона я убивал, да, такой я изверг.
О Крашере мечтал давно-получил, но без родной аппаратуры, а он об этом при продаже написал? Типа не спрашивают-я говорить не буду? Пулл вполне нормально работал, но потом вдруг глюканул, но ничего, сегодня в ХЦ вернули его назад, проблема у Крашера от рождения, ничего страшного. Я признаю, что все было хорошо смазано, помыто и т.д., но получил я лишь хорошо вылизанную шаську с мотором, сервами, трубой, а родной аппартауры не было, накал был нерабочий. Надо указывать сразу всё, а не спросят-отвечу. Сегодня при переписке с одним человеком(не буду его называть, вдруг Сархан с ним дальше разбираться будет) мне написал, что у Сархана были определённые проблемы с двигателем и он их кое-как решал, а потом, походу после очередной проблемки решил от него избавиться.
PS: Обожаю в интернетах писать, как тролль жирнейшей категории, но в жизни я чуть поадекватнее.

vavil777
QwErT1999:

накал был нерабочий

Накал я тебе не отдавал!

QwErT1999:

были определённые проблемы с двигателем и он их кое-как решал

По твоему отправление крашера дяде Пете в хоббицентр это кое-как?

QwErT1999:

а родной аппартауры не было

на аппу мы с тобой и не договаривались.

--------------

Давай здесь спорить не будет - хватит флудоветок.
Скажу одно - на машине катался, и все было вполне нормально - сам ударился в трофи.

paratozor

почитал тему специально, все в объявлении написано корректно, никаких уловок нету. Купившему пинок и луч п_носа за вранье и клевету, продавшему пинок за то, что связывается с детьми, заведите себе за правило не связываться с мелкотней.

to QwErT1999

как вы думаете, стоило ли ждать аппаратуру при следующем пункте в объявлении

От Вас потребуется установить:

  • Трехканальную аппаратуру
  • Бортовой аккумулятор

?

QwErT1999

Да я и не против. Я тебя перед фактом поставил-ну не едет, вообще не едет. Я от тебя ничего не требую жеж.

Antojke
QwErT1999:

Сегодня при переписке с одним человеком(не буду его называть, вдруг Сархан с ним дальше разбираться будет) мне написал, что у Сархана были определённые проблемы с двигателем и он их кое-как решал, а потом, походу после очередной проблемки решил от него избавиться.

Катались с Сарханом, благо живем в химках. когда он его купил, то отдал на настройку в хобби центр. После мы с ним катались несколько раз до продажи. все было норм. я на саваже, он на крешере

QwErT1999

Кстати, почему со мной покупатели аккумов связывались и было всё нормально?

paratozor:

to QwErT1999

как вы думаете, стоило ли ждать аппаратуру при следующем пункте в объявлении

От Вас потребуется установить:

  • Трехканальную аппаратуру
  • Бортовой аккумулятор

?

Это какбэ моё сообщение, ок?

vavil777
QwErT1999:

Да я и не против. Я тебя перед фактом поставил-ну не едет, вообще не едет

ставят перед фактом в личке - я тебе 2 дня предлагал - приезжай, посмотрим вместе, а на весь форум называть меня мягко говоря нечестным продавцом это извините другое

QwErT1999

Что нечестного? Я назвал прошлого владельца ради того, чтобы можно было просмотреть его другие топики и понять, чья это вина-моя или его. Посты очень много могут сказать о человеке.
Кстати, давай этот холивар в “Курилку” перенесём? Ну или в “Чёрный Список”…

vavil777

Выдержка из темы:
Ситуация:
Крашер был куплен у vavil777, со слов которого Крашер заводился пару раз и обкатывался в ХоббиЦентре. У меня этот Крашер ни разу не завелся. Установлен родной двигатель GXR .28 и сервы Kyosho Perfex. На каждое колесо приходятся по 2 аммортизатора, итого их там 8. Аммортизаторы были перезалиты еще прошлым владельцем. Никаких поломок нет.

Уважаемые форумчане: у кого после этой фразы какое обо мне впечаетление сложилось - уверен, что отрицательное.

QwErT1999

Не могу заснуть не написав чёткий ответ на всё.
К Сархану никаких притензий особых не имею, ибо всё действительно было перезалито, почищено и т.д
Из-за кого и когда мотор умер узнать уже невозможно, поэтому на эту тему я говорить ничего не стану.
Накал, а ты мне его давал, чёрный такой, работающий от двух батареек LR20, был реально нерабочий, но из пяти только один такой накал будет работать.
Пулл-родная болезнь Крашера, лечится установкой ротостартера 😃
Сам Сархан не против встретится и завести мне этого Крашера, но переться в Химки с такой громадиной не особо хочется. Имя прошлого владельца будет удалено сразу после продажи Крашера, а это уже очень скоро, тем-более написано это лишь с целью показать все проблемы ещё у прошлого владельца, а текст объявления сейчас поправлю.
Всё, далее я в этом холиваре не учавствую, а с Сарханом дел не имею. Пусть Trail Finder будет ему счастьем.

extra555

Глупые разборки, можно испортить что угодно за 10 минут покатушек в хлам, модельное хобби такой уж вид, что ничего неломучего не бывает. Если хотите быть уверенны в модели идите покупать в магазин, но это то -же не дает никаких гарантий

The_AGENT

Сархан не связывайся с мелкотней на будущее, юридически они даже не имеют право покупать/продавать без согласия родителей. Ну и посты его надо было бы почитать, адекватного в них почти ничего нет.

Для себя я решил - какая бы выгодная сделка не была - с человеком младше 16 лет сделок не производить. Иначе потом придут с родителями и будут пытаться что-то требовать даже если все рабочее…

9 days later
Fonzaycev

Согласен с extra555 !!! Я свою Kyoshp inferno neo,убил за 15 минул обкотав 4 бака,двигло когда ставил расстояние не усмотрел.В итоге “ведомая шестерня” лысая… Я тоже мог на друга погнать, что мне продал испорченую,но убил то я сам.

asiddd

Сархан, не парься почитав посты, могу сказать так, что может просто руки кривые или еЩе что))))у меня был мед форс я тоже думал что мне г впарили, тк при продаже он заводился, а у меня перестал(((После поездки к Петру в хобби все стало получаться!и в следующий раз не связывайся с малолеткам.

Njoy

+1 - не парься. жаль что не смог у тебя тогда купить машину

QwErT1999

Видимо возраст говорит о многом…
Чисто ради интереса-кто у ТС покупал модели? Кто может сказать о его порядочности, как продавца?
Даже если я и убил двигатель Крашера, кто это докажет? Я сам не понимаю, кто всё-же виноват. Сархан, ты Крашера при мне заводил? И не надо говорить о том, что я об этом не спрашивал. Ты сам должен был перестраховаться, ибо потом может начаться “разбор полётов”, типа этого.
Ах, да, повторю вновь-аппаратуру ты мне не отдал, хотя судя по объявлению должен был.
Крашера я уже продал, на запчасти, при этом потеряв 10000 рубликов.

extra555

Еще кстати естб такая тенденция, что очень много сделок которые заканчиваются подобным срачем проходят среди довольно молодых участников форума, в итоге кто -то недоволен и т-д, концы найти невозможно. Я бы у молодого человека которому 11 лет вообще бы без участия его родителей не стал ничего покупать, (это не конкретно к данному случаю а вообще, может так случиться что купил у молодого человека модель а родителям не плевать почем он ее продал и покупатель окажется крайним.

7 days later
dokl36

Да и так понятно, что в этой теме под QwErT1999 пишет его папа (ну или мама). А от себя скажу: барахолка - не магазин, здесь никто никому ничем не обязан, а есть лишь живой обмен - деньги на кота в мешке. Товар осматривается, проверяется и все претензии высказываются в момент покупки - а после того как покупатель получил товар а продавец деньги - хоть трава не расти. Это может и “не порядочно”, но так было есть и будет. Это обычный рынок или ярмарка, если хотите. Покупатель, приобретая товар не в магазине - т.е., без чека и гарантии, по-сути ничего к продавцу предъявлять не должен. Хочешь гарантий - иди в магазин. Точка.