Ремонт. Пятна под лаком, в чем причина?

fantam

Пробовали? А если по хитрому, не весь фасад, а только пятна, что бы уровнять примерно тон. Для меня это не сложно, опыт художника имею)) Или, если даже и поменяют или деньги вернут, где гарантия, что другие панели без шпаклевки будут, если ее не видно не хрена. Всё переделывать? Не готов, морально:) И я хотел именно дерево и лак, никак иначе. Никаких красок, или ДСП, не дай бог.

Ради спортивного интереса сейчас позвонил им, говорят Б/У товар возврату не подлежит, но в индивидуальном порядке претензии могут выслушать, а там уже на их усмотрение. А вот, кому интересено, ссылка на эти фасады, где черным по белому написано, что “ПРИГОДНЫ для ЛАКИРОВАНИЯ и морения”. Про покраску, кстати, ни слова: www.obi.ru/mebelnye-fasady/…/2705507

ZigZag_ZZ

Эта сволочь только краской…
Если только по всем сделать абсрактные пятна тёмного цвета, типа задумка живописЦа 😉

Маэстро
fantam:

черным по белому написано, что “ПРИГОДНЫ для ЛАКИРОВАНИЯ и морения”.

Делайте принтскрин страницы и вперед в магазин.

fantam:

в индивидуальном порядке претензии могут выслушать, а там уже на их усмотрение.

Практически уверен, что претензию примут. Только лак с описанием прихватите с собой. В данном случае - налицо товар ненадлежащего качества.
Фактически это - полуфабрикат, подлежащий дальнейшей обработке. При его обработке, вскрылись проблемы. Это как обнаружение протухшего мяса только после его разморозки.
На крайний случай, приготовьте претензию в ПИСЬМЕННОМ виде. Будут быковать - претензию под расписку.
По поводу чека… Возьмите с собой пару приятелей. которые подтвердят факт покупки.))) Второй чек хранится у продавца.

anm

Аналогичный дефект даёт ПВА. Если им капнуть на поверхность, а потом стереть. Следа не остаётся, а под лаком становится видно.

wind7

Шпаклевка кстати видна , не редко покупал рейки доски в Леруа и видел шпаклевку на досках , так что не понять что доска шпаклевана нужно или иметь плохое зрение или просто не уделять внимание этому вопросу , это крашенную машину можно не отличить по неопытности , а тут все видно .